Ну как, как можно экономически целесообразно и красиво сделать шторы?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смотря какую ткань выбираете, фасон - дело десятое.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... карнизы-пишите в личку-спрошу у девочки, которая мне привозила-вышло дешевле, чем езде. Часть -таки отшила кума-ткани брала в текстиль контакте. Часть- покупала через дизайнера и с ее помощью и шила. .. Хай-тек.... я против ламбрекенов в принципе. Много писать почему. Озвучивала и рисовала свои дизайны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас жёсткие не получатся, т.к. ниша в потолке для карниза (мы уже советовались). Не поняла по поводу англ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, мне эти дизайнеры как-то 2 сопли повесили, смотреть тошно. С тех пор сама себе дизайнер. В Леруа мерлене есть готовые шторы, например. В магазине Ткани на Петровке в Декор сервисе, постоянно акционные ткани для штор, тоже можно повыбирать. А вообще согласна с вами дело непростое(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вводите в строку поиска вопрос на английском, тогда гугл даст ссылки на иностранные сайты и примеры дизайна, а если на русском - на русскоязычные. А там придется пробиться через километры фестончатых ламбрекенов, пока найдете зерно :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а-а-а-а, понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксана, тогда мне к вам! )) тоже очень актуальный вопрос . И такой же мучительный... (( [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На карнизе мне кажется экономить не надо, но если совсем эконом вариант надо, то на Троещину Вам, или чуть дороже вариант --покупаете ткань в текстиль контакте, и шьете на заказ или сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я так, зато не жлобно часто менять. Ну "неспокійноі я вдачіі", весь интерьер не поменяешь, а так текстиль поменял, и до вольная шо слон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у меня то же самое)) ещё люблю стены перекрасить [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама люба сама:) мої штори - мої діти:) правда я "любітєль" простої органзи в бЄшеній кількості у мене на одне вікно йде мінімум метрів 11-12:), ціна 3 роки назад метра органзи становила гривень 30-35, ну ще стрічка (не сама вузенька і нитки)штори не повірите колись купувала на секонді нові англійські вже пошиті штори, і перешивала під себе (Лора Ешлі нервово курить в стороні від таких тканин)так що може і не допомогла ,але як варіантдо речі на Вітряних горах є чудо магазин із тканинами, там колись був класний вибір прибалтійської тканини, бавовна, там були такі класні малюнки, що я і в дитячу і на кухню підбирала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мульйон, карніз за прилічні гроші і сам дивиться класно і зручний а ще люблю стельові карнізи, але під них спеціально робили ніши на стелі в ремонт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цена - это по большому счету цена ткани(+) Мне повезло с фирмой/дизайнером, потому что те ткани, из которых мне шили, даже на рынке Юность стоили чуть ли не в 2 раза дороже)).Оформление 5 оконных проемов обошлось около 10000. Кажется, уже с карнизами, из Эпицентра (на фирмах брать действительно дороже - они возят карнизы из более дорогого сегмента, красивые, конечно). Ах, да, у меня еще и потолки 3,5 метра, так что выбор ткани был немного ограничен, ну и расход - больше.Мы с дизайнершей как северные олени скакали, подбирая разные ткани, и я до сих пор очень довольна решением. У меня, например, кухня - темноватая, там надо было что-то чисто символическое повесить. придумали лёгкий ламбрекен из мелкой сетки, и не на карниз, а на спец. крючки в двух точках крепится, смотрится очень легко и воздушно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) пишите,- ничего в этом вопросе мучительного нет)))). чем смогу,-помогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 набрала тканей - и тюль и плотные -+ ленту сборочную - на 6 окон вышло 6000 грн. но шила саматканей там великое множество, на любой вкус, цвет и кошелек[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в салонах такие цены если дешевле, то как тут уже писали покупать самому ткань и искать того, кто сошьет то что нужно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, побывав в шоке от цен на гардины, решила пойти простым путем: купила в эпицентре римские шторы, муж повесил их, и вуаля!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там готовые шторы и выбор полотна, и получше совдеповского дизайна, который обычно предлагаютателье штор [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. и обоев там выбор очень хороший, мы только в Леруа смогли купить нужные цвета и фактуру ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам делает наша знакомая которая работает на крутом салоне гардин))оплачиваю только ткань и то 30%)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, заеду, посмотрю [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала решить, точно шторы или ролеты матерчатые, например в прошлый раз, я просто купила на базаре хорошую плотную шторную ткань (дешево), сама подшила и пришила такую белую ленту с петельками для крючочков. Карнизы у меня все такие обычные к потолку цепляются, но их совсем не видно, когда штора висит. Это хороший выход для широких окон - у меня ширина была 4 метра + поворот на балконное окно, т.е. всего 5 метров штор. А в спальню я у сестры подсмотрела вариант - белый ИКЕИвский пледик (хлопковый ребристый) + опять же белая лента с петельками. И никакого тюля. Сейчас опять минимум 5 метров надо, продумываю вариант тюля или полупрозрачных штор от солнца и чего-то еще чисто для цвета и декорации. Может просто только тюль, но с рисунком.Идеи для экономии:1) Подшивать самим.2) Вместо карниза из дорогого металла (для широких окон), обычный карниз "прибиваемый к потолку") + по желанию можно закрыть его самодельной декоративной панелькой-плинтусом - как в отелях сейчас делают.3) Часто для штор подойдет и не шторная ткань.Еще в крутом салоне мне консультант подсказал вариант "наоборот", т.е. тюль цветной или с рисунком, а плотные шторы однотонные, так иногда дешевле выходит. И вообще подумать, а надо ли стандартный набор "тюль+шторы" в каждую комнату?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение