Молодые родители(вдогонку)-

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так я тоже по имени-отчеству, по тем же причинам)) Но ведь не Люда (Валя, Маша), и не на "ты".... Этого мне не понять. [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поймете - и не надо, это ко мне вопрос? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас мальчик соседский, годика 3 ему. Маму звал по имени, а бабушку - "бабатёща" :)). Все смеялись :)) + Единственно кто смог его переучить, так это мой сын :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочка до 5 лет называла меня Женя т.к. няня так меня называла и все остальные, по имени. меня это не раздражало совсем, я знала, что она понимает ,что я мама, а как номинально звать все равно было После 5 лет она сама себе определила, что ей больше нравится МАМА и теперь она меня так называет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага :) у мужа фамилия Левицкий. Я тоже спустя несколько месяцев узнала что его на самом деле Олегом звать () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня сын друзей Бякой зовет. Мне нра. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, дети назыают родителей по именам в двух случаях+ 1) если несколько поколений живут вместе, и старшие в семье - главные. Тогда дети привыкают, что их родители тоже дети - "Кати" и "Миши",например) Это просто подражание2) если родителям это в кайф, и они сами заводят такую традицию. А это уже ответ на потребности родителейДумаю, разница в возрасте тут вообще ни при чему моих и идеи такой называть меня по имени никогда не было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если родители не против, то допустимо:) У меня есть знакомая, которой уже за 40, но выглядит она на 25, дочке 6 лет и дочка зовет её по имени. Мой ребенок зовет моих родителей по имени, а родителей мужа - бабушка и дедушка. Моя мама сама захотела, чтобы внук её так называл, а папу уже стали звать за компанию по имени - он не возражал. А свекровь говорит, что ей нравится слово "бабушка" и она хотела, чтобы её называли только так. Учли все пожелания и все довольны:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во прикол))) раньше думала, то у нас мужья из одного города, а теперь оказывается еще и тезки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы хотел, то почему бы и нет, но он мамой зовет мне хоть Петей)), лишь бы уважение было, любовь и понимание, что это таки мама.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш тоже из КР? :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на счет всех психологов бы не расписывалась.. :) Во Франции часто дети родителей назвают по имени. Принято.А статусность меня смешит. Особенно в статусность в семейной жизни. :) Обращение тетя меня вообще напрягает. ПО имени нормально. Тетя - это родственница[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, это все придумки. Близость, как любовь. Либо есть, либо нет. От названия ничего не поменяется. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да.. Сначала называют детей 10-ком одних и тех же имен в силу стереотипов. А потом на этой базе строят себе новые шаблоны. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, разрешаю..и многих моих подруг, дочка по имени называет и на «ты», так как некоторых подруг коробит, когда их тетями называют и «выкают».. Да и у меня много подруг, близких подруг кому 50 лет а кому и за 50 лет. Называю их по имени и на « ты»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет есть подруги-пожалуйстаа мама-это мамамоя тоже родила меня в неполные 20более того и папе было 20никогда не возникало желания назвать их только по именитем более сейчас детей водт в школы- кружки няни и получается, что неизвестно мама это или кто-то из наемных работников в данной семье. [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну например за границей нет отчеств. И большинство знакомых-друзей называют по имени. И свекровей тоже. Я про иммигрантов, местные - то понятно. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я называю по имени бабушек. и дочь мою маму так же (мама не желает называться бабушкой:) ) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее нет, чем да. как-то фамильярно, что ли. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В свете ниженаписанного подумалось: Оль, Кать, Свет, может, и море. И Тань тоже. А Танюшончик - один :)Все равно уникальность :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старший по имени называл всех до 5 лет, пока в сад не пошел. там отучили только бабушку бабушкой. слышал - мы с мужем друг друга по имени, родители нас по имени, мама папу по имени.младшие меня и по имени и мама. слышат как бабушка меня называет. а бабушку иногда мама.от разницы возрасте не зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, у нас небольшая разница с детьми(22-23 года), но я мама, а не просто подружка. Когда дочка в садике называла нас по имени, переучивала её.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравится быть мамой, а с бабушками нелепо получилось. На мою маму всегда думали, что это она мама моего ребенка, так она молодо выглядела (и лет ей мало было). Но ей приятно было слышать "бабушка". А сын мой "бабушка" выговорить не мог, поэтому называл по-имени. Это услышала другая бабушка, свекровь, которая уже имеет внука намного старше и для которого она "бабушка". Услышала и начала настаивать, чтоб и ее по-имени называли. Не проблема, называем. Потом мой ребенок выучился произносить "бабушка" и называл мою маму так. А потом бабушки не стало, осталась Л.... . Я что хочу сказать - часто это такое кокетство: "Ой, ну какая я бабушка, посмотрите на меня..."[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение