Молодые родители(вдогонку)-

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что в этом плохого? Меня младший называет по имени, я не учила, сам захотел, а соседские дети никогда не говорят тетя Вика, только Вика, так как-то получилось, ну и слава богу, что я для них не тетя, а Вика:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родители - не знаю, а бабушки-дедушки, да. впрочем, у нас ребенок бабушек так и называет, по имени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Еще до родов мы пришли к выводу, что нам не нравится, и называли друг друга мама и папа, чтоб дитятко тоже нас так называло.Никто меня больше мамой не назовет, а по имени - все остальные могут )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мою сестру Ларису все Лесей зовут (в т.ч. ее мама:) [+sign]Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей - візьми цвяхи. Забий на все! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравится моё имя, ребёнок когда пошёл в школу называл меня по имени, но учителя были в шоке, попросила называть Мамой Наташей. Сейчас называет мамой. Наверное долго произносить 2 слова, поэтому осталась я мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б с удовольствием, но муж категорически против: говорит, мол, близость между родными теряется () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне все равно, "мама" или по имени иногда сама прошу называть меня по имени, когда мамканье достает до печенок)) хватает где-то на час[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мой)) Бабочка, дедочка))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мне очень нравится обращение "мама" )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно - да) но называет мамой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

статус не тот-вот что плохо так считают психологи.И нарушена связь мама-ребенок.Мама-она одна,а подружек и знакомых с именами много и будет много всю жизнь.Мама-несет в себе информацию,имя-ничего,то это тетя чужая,то ли соседка,то ли сестра.Мама-не зря почти одинаково звучит на всех языках и легко произносится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас как раз разница 19 лет. но я мама, ма и все прочие производные. И мне очень нравится именно такое обращение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня не допустимо() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мене називають мамою або мамусею, але проблеми зі звертанням на ім"я не бачу. Просто у нас це якось не практикувалося. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое встречала у знакомых, но в отношении себя -нет,мне важно слышать "мамочка"))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не допускаю. слово "мамуля" гораздо приятней для моего уха чем "Эля" :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя старшая бабушек-дедушек по имени зовет. Чем шокирует окружающих. Мы с мужем для нее все-таки мама-папа. Правда, в разные периоды ее взросления мы были для нее под разными прозвищами. Например, моего мужа (отца) она один период называла: бАтинок ( от слова батя, видимо)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я себе такого просто не представляю и разница в возрасте здесь абсолютно не при чем. Я бы никогда не смогла свою маму назвать по имени, потому что она МАМА мне, а не просто Галя.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой бабушку только Валя называет, а что тут такого? не пойму у нашей Вали сыну 16, внуку 15 какая она бабушка?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ребенок 8 лет называет своего папу Сеней, хотя его зовут не Сеня. Слово "папа" у нас по праздникам. Все счастливы, никаких обид. Родственники , правда, настойчиво дела.n замечания....мне глубоко плевать, папе тоже.Кстати родители папы к этому нормально относятся. Вот такие у нас скелеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне бы не хотелось. К тому же мне не нравится, когда дедушек-бабушек называют по имени. Я, конечно , не категорически против, если б кто захотел - запрещать бы не стала, но и самой предлагать / поддерживать тоже. [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас с сыном разница 25 лет - называет меня по имени проблемы не вижу[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати -- туда же и случаи, когда невестка называет свекровь по имени. (или наоборот, зать - тещу) Не ужас-ужас, конечно, а каждой семье свои тараканы, но лично для меня это очень некомфортно и неприятно режет слух. [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я называю свекровь по имени-отчеству. незачет? :)) не могу я никого мамой-папой называть...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение