выселили из квартиры с ребенком, не вернув залога (длинно)

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ничего подобного.. По идее+ арендная плата должна покрывать амортизацию мебели-техники, и залог остается хозяину только в том случае если что-то было поломано-испорчено..Но в каждом конкретном случае нужно конечно читать Договор.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда человек смотрит квартиры -не видит хлама,старых стен?))) Старой сантехники? Въезжает и начинается -то не работает, это не годится,мебель старая,потолки не такие)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете,конечно,позвонить, но толку от этого не будет,тк очень сложно доказать то,что квартира сдается. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тоже подставили - по-полной , хотела тему завести , но напишу в Вашей. Жили 2 года в квартире, во время платили квартплату + аренду, даже временами раньше. 20-ого августа я заплатила, а 1-го звонит хозяин и говорит - вы дома, я приду с покупателем - так как мы решили продавать. Я ничего не сказала, но при приходе сообщила,что съезжаю. Не хочу ,чтобы водили потенциальных покупателей , когда вздумается. Выгребла последние бабки за съем квартиры новой плюс собрала ребенка в школу. Ребенок у меня сейчас ходит в школу без кружков итд, потому как деньги ушли за новую квартиру, 2 мес, и агенту. Так надеялась на залог , думаю все таки 3500 - хватит до зп. Ага , он как начал мне - и плитка подбита, и обои вот не свежие- ага , он думал, что сдал квартиру и я по воздуху летать буду(((( короче , забейте. у меня ощущение,что залог никто никода не думает отдавать. Находится масса причин и создаются условия неотдавания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень легко))) Показания соседей+договор.() [+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже думаю -не отдаст.. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень умный совет. плюсуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пишите ерунду. Хотяююю что именно Вы имеете ввиду под "в Европе"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерунда. Попытки могут быть, но упоминание полиции + специальный адвокат при экспатцентре моментально решает дело. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не заплатила коммунальные и часть забрала - сказала ,что не выйду из квартиры. Неприятность не в деньгах, а в человеческом отношении.... я не буду выбивать - и портить себе карму, а вот ему эти денежки пригодятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если он не отдал вам залог, зачем вы платили за последний месяц, мы всегда считаем, сколько за месяц минус залоговая сумма, тогда съезжаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все мы люди, не? И почему, если Вы так уверенны в своей правоте, пишите анонимно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, не платите вы этот залог. Хозяева своим поведением сами подталкивают арендаторов к тому, чтобы им отказывали в залоге. Было бы все по-человечески, дал залог, при переезде, если нет РЕАЛЬНЫХ сильных повреждений (амортизация не в счет, изначально входит в цену аренды), то залог либо возвращается, либо идет в счет последнего месяца, все было бы нормально.А так, с волками жить - по-волчьи выть. Отказывайтесь вносить залоговую сумму, ищите квартиры без брокеров, это реально, доказано на собственном опыте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, мы максимум 2 случая встречали, когда Не просили залог (то есть оплату за последний месяц), а если семье негде жить и сроки подгоняют - платят как и требуют , за 2 месяца. Это все хорошо и возможно, когда не горит, как говорится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, согласна, такой вариант более реален, когда время не поджимает. Нам пока удавалось искать без спешки, поскольку съезжали всегда по собственной инициативе, сначала подбирали вариант - потом ставили в известность хозяев. Понятно, что не всегда так получается, к сожалению:( Но если что-то не устраивает в нынешней квартире или напрягает в поведении хозяев, то лучше неспешно подобрать другой вариант, договорится на нормальных условиях и красиво сделать ручкой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы за последний месяц не платили. Но сделали так как он сказал, съехали через 2 недели А за половину месяца он залог не возвращает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пригрозить тем, что заявите на него в налоговую, не? врядли он сдает квартиру официально. Пы.сы Я кажется знаю автора :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вначале пригрозить налоговой, если не вернет то точно написать заявление в налоговую. По крайней мере попустит мужика. [+sign]Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне залог тоже не вернули. Говорят, денег нет. Я тогда сказала, что за половину месяца платить не буду и коммунальные тоже. Вот так и разошлись. Хотя в пересчете, все равно 800 грн теряю(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас тоже знаю?))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже грозили) осталось только это сделать) правильно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока жизнь доказывает обратное, ну разве что хозяин квартиры сильно насолил соседям. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забыть и жить дальше. От такого неадеквата можно ждать чего угодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что да :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение