выселили из квартиры с ребенком, не вернув залога (длинно)

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

идите в ЖЭК и рай.налоговую, накатайте на него жалобу вряд ли такой "добросовестный арендодатель" платит налоги и официально сдает квартиру. в этих инстанциях такой информации только обрадуются - лишняя возможность притока средств и наложения штрафа. и в милицию заявление о том, что украл у Вас н-ную сумму денег - надеюсь, залог передавали и договор подписывали с брокером - значит, есть свидетель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соседка на него очень зуб точит))) плюс мой договор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его обязательно регистрировать? мы заключаем каждый год с хозяином (на 11 мес, он СПД)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, поюзанная мебель - это амортизация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ЖЕК копия и в налоговую при подаче декларации. Но это проблема хозяина.() [+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он сказал, что на 11 мес. договор регистрировать не нужно, только начиная с года, не знаю, насколько правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соответствует действительности. + Ваш хозяин намерено или по неведению путает эти сроки с сроками, когда договор аренды должен быть удостоверен нотариально.Раньше подлежал обязательному нотариальному удостоверению договор сроком больше, чем 1 год. То есть для избежания этого заключались договоры на 11 месяцев.А сейчас этот срок увеличен до 3 лет. То есть все договоры, заключенные на срок менее 3 лет не подлежат обязательному нотариальному удостоверению.Что касается налоговой - то декларация подается в любом случае, основанием для правильности уплаты налога является договор аренды. Независимо от того на какой срок он заключен. Даже если на 10 дней - есть доход, есть объект налогообложения.Что касается ЖЕКа - это ст. 158 Жилищного кодекса, которая обязывает регистрировать договор найма квартиры в местной администрации или органе, который ее представляет по данным вопросам (де-факто - это ЖЕК).[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда -дерзайте! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! спасибо, в следующий раз ему скажу. А в ЖЕКе обязательно регистрировать, получается? а что за нерегистрацию грозит?+ это ж потом квартплата увеличится на всех проживающих, я так понимаю (счетчиков нет).Но неприятностей не хочется ни мне, ни, думаю, ему (потому что начинали снимать у физ-лица, он как СПД договор стал заключать позже, именно во избежание проблем).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение