Может мне к психологу?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Может мне к психологу? На протяжении года были большие стрессы (смерть отца), после этого частые ПА, страх кого-то потерять, страх самой заболеть и умереть. Лежала в больнице с гол. болями и неврозом. Очень боялась плохой болезни. В июне делала лапароскопию по удалению миомы, через 2 недели позвонили и сказали, что там плохие клетки, направление в онкоцентр, перепроверка анализов, долгие сомнения лаборантов (до этого принимала диферелин и якобы он может так изменить форму клеток, они становятся очень похожие на плохие), вердикт - удаление матки. Анализы самой матки и всего, что забрали хорошие (ТТТ). С дня операции прошло 2 месяца, была на проверке у оперирующего врача - все ок (но это она "на глаз" определила). Я живу в постоянном страхе, что болезнь вернется, каждую минуту меня трясет, очень боюсь телефонных звонков любых с незнакомых номеров. Врачи говорили, что бояться нЕчего, с таким диагнозом живут до 95 лет, но откуда им знать, как оно завтра обернется? В общем вопрос: как жить дальше? Как бороться со страхами? Я схожу с ума, мне 35 лет, есть ребенок, которого воспитываю одна. Девочки! очень прошу - не пишите тут ничего предостерегающего или страшные примеры. Поддержите. А главное, может кто даст контакт хорошего ПСИХОЛОГА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так действительно, сходите к психологу, делов-то... Сейчас страхи у многих, одно только ТВ посмотреть, шо не новость, то ужасы какие-то. Даже на ликаре в консультациях напишите психологу для начала. Постарайтесь думать о хорошем, если есть возможность что-то поменяйте в жизни, переключитесь, меньше будете думать о плохом.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки до психолога, може в групу психологічної підтримки, і головне зайняти себе, щоб часу не було на дурні думки і ще ,у вас дитина, думайте про неї
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, сейчас как-раз ищу психолога, чтоб стационарно общаться пытаюсь чем-то себя занять (то решила подушки заменить в доме - ищу целый день, то пеку что-то), но честно говоря от мыслей оно не сильно отвлекает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы так спрашиваете "может мне к психологу" будто речь идет лоботомии как минимум)) конечно Вам необходима помощь, психологи они на то и есть, чтобы помогать людям справляться с их проблемами, разбираться в себе. все будет хорошо!:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про неї як раз думаю, але в ключі "щоб нічого не сталося"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо (слёзы на глазах, не знаю почему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы работаете? В вашем случае нужно полностью загрузиться работой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думала об этом, но боюсь, что ответ не будет оптимистичен, и меня это убъёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работаю, работа позволяет не задумываться о ней, поэтому мысли опять всё о том же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам очень, очень сочувствую! Я после удаления липомы, там были кое-какие нюансы, после хорошей гистологии, долго, и даже немного сейчас (1.5 года прошло) думаю о плохом, хорошо ли смотрели в микроскоп, из того ли места брали образцы, когда через 3 мес делала узи брюшной полости, промелькнула мысль, если там метастазы, то мне конец. Помогло время и мысль, что всё уже сделано, от меня совершенно ничего не зависит и что проблемы надо решать по мере их поступления, а не до. Так постепенно мне полегчало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(( вы меня понимаете, но хочется, чтоб кто-то прибодрил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы консультировали и оперировались на Ломоносова? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Верховинной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как в моём случае узнать больна или здорова? Я же только недавно из больницы, а там врачи, если есть опасения, то направили бы на дополнительные обследования.Соберусь - напишу в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Ломоносова больше всего хвалят Свинцицкого Валентина Станиславовича, моб телефон 0503874433. Наберите, попросите о консультации, поговорите, покажите ему Ваши заключения и пусть Вам полегчает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри...не удержусь..Свинцицкий -ужасный человек просто распиареный и все, нам тоже его советовали, а он просто "добил" мою маму, она умерла, хотя и не по его вине, еще и деньги совесть ему позволила взять. Бесчеловечность и равнодушие в нем просто сквозит....имхо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он онколог? не поверите, я до сих пор не глянула на свой диагноз, знаю основное слово, а приставку к нему боюсь прочитать, чтоб нигде в интернете не наткнуться на описание . боюсь. Мама, спасибо ей, везде со мной, она моя бронь и во все моменты, когда надо было услышать заключение врача, я посылала её, чтоб она потом мне передала в более мягкой форме, или вообще не передала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь вытесняет любые страхи и излечивает их любовь к Богу, к близкому человеку, вобщем выбирайте - вам нужно себя почувствовать любимой и полюбить самой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:((( очень жаль ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы даёте, так чего Вы тогда так боитесь? Может в Вашем диагнозе вообще нет ничего ужасного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сейчас, уж очень я закомплексована в данный момент, да и кому такая нужна (если речь о мужчине)? А присутствие Бога я чувствую всегда, особенно в последнее время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в диагнозе есть плохое слово, были плохие клетки (с этим словом) в самой миоме я, наверное, как ребенок выгляжу со стороны - наивная и смешная, только не смейтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, какой бред пишите....сорри вам нужно наоборот искать ощения именно с мужчинами и поднимать самооценку, а им и необязательно знать о вашей операции....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение