Несвоевременно узнать о смерти близкого человека...

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

непонятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох.... просто вспомнила... моя крестная не сказала о гибели сына своим родителям...+ вообще не сказала... Это их бы убило. Они так и умерли, не узнав, что его уже нет.... Чего это стоило моей крестной - можно только представить:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает и по-другому: просто свадьбу не "гуляли", роспись, а мама невесты уехала на похороны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у прадеда было 5 детей. Самая любимая-старшая- моя бабушка. Когда он умер, ВСЕ дети друг другу казали. Кроме нее. НИКТО не поехал. Прошло лет 50 с тех пор. Она все равно об этом помнит и понять их не может. Кстати, где похоронен, и не знает никто. Он где-то в Западной Украине учительствовал- направили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было подобное... Не говорили. Почти одновременно заболели мой дедушка и его сын - мой дядя. Болели оба долго, но никому из них об этом не говорили. Первым умер дедушка, дяде не сказали.... Так он сам через через пару дней как-то спросонья спрашивает: "А почему папа в гости пришел и стоит в уголочке? Папа, садись..." Дядя тоже умер. Не говорите... [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! Невидимка - это я :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря вы так.+ У меня летом бабушка умерла. А брат был в свадебном путешествии, далеко. Им оставалось 2 дня до вылета и мы знали, что билетов обратных они не найдут. Или найдут за бешеные деньги и все равно купить их не смогут. Мы с мамой приняли решение не говорить им. Похороны устраивали сами...первые похороны, на которых я присутствовала. Как же брата не хватало! ((( И маму, которая тяжело перенесла бабушкину кончину, невозможно было оставлять одну, и организовать это на бабушкиной родине, как она хотела, а не в Киеве, непросто было. Кошмарные были дни, такие тяжелые...Брат прилетел поздно вечером в день похорон, очень горевал, конечно, что судьба так распорядилась - он чуть не первый раз в жизни куда-то ездил, и вот(Но он ни разу не сказал нам, что недоволен решением не рвать им поездку. Вот вас прочла - спрошу. Хотя, я бы все равно не стала расплескивать горе на людей, которые будут только мучиться от невозможности помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, от меня тоже ровно пол года скрывали смерть отца. Я тоже думаю, что причина в наследстве. Он далеко жил, его вторая жена от всех скрыла. Хотя я и брат (его дети) не часто с ним общались, т.к. родители в разводе давно, я большую часть времени с мамой жила.Но все же несколько раз тоже пытались пообщаться, а уж отца сестра так активно пыталась. Тоже все время отговорки получали.Сообщила всем его жена ровно через пол года и один день.Я думаю, что дело в наследстве. Но мы как-то все и не претендовали, так что она зря беспокоилась об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему невозможности помочь? Мы же не знаем ситуации, возможно, автору не стоило бы никакого труда срочно вернуться из отпуска, и ей бы не было сейчас так обидно и больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про свою ситуацию. Автор немногословно обстоятельства описала, чтобы делать выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе. И как долго длился обман?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, до самой смерти родителей... (т.е. бабушки и дедушки)+ Дедушка точно умер, не узнав о смерти внука, сказала ли крестная своей маме - думаю, тоже не сказала.... (но я не расспрашивала)Они болели, слабенькие были, их бы это добило:(Но как представлю, чего стоило такое молчание....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они просто забывают, что есть не полгода, а три, в течение которых при желании, можно всё отыграть назад:( смысл таиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что в течении полугода легче подать на наследство, чем потом что-то доказывать в судах. Но мне и не нужно было ничего. Кроме наследства я не вижу других причин, так как все контакты были известны, мы нигде не прятались и не уезжали.Я никогда не считала допустимым на что-то там претендовать, потому что это 1) имущество, заработанное с той женой 2) у отца во втором браке еще двое сыновей.Просто интересно, что его жена, которая не посчитала нужным нам сообщить о смерти отца, теперь считает, что мы (я и мой родной брат) должны ей помогать - так как она осталась одна, без мужа и воспитывает наших младших братьев (там не маленькие мальчики уже, 19 и 16 лет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос в том как долго длился этот период? Пару-тройку месяцев, пару лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, я не поняла, извините... несколько лет... 3-4-5.... где-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздно вечером в день похорон это, считайте, успел... Но когда родители говорят в день смерти бабушки: "А у нас все хорошо! Не волнуйтесь! Отдыхайте там!", то эта ложь "во благо" потом воспринимается как настоящее предательство, причем предательство бабушки, пусть даже ей уже все равно... А помочь, думаю, можно ведь даже словом, поддержкой, молитвой, мысленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обалдеть, даже не представляю как она выкручивалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне отецчерез полгода сказал о сметри дедушки родители были в разводе, видать, чтоб на наследство не претендовала, но это я лет через 5 догадалась... тогда по молодости просто обидно было.Дедушка в другой стране был, я открытки и письма слала.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, и так бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение