Несвоевременно узнать о смерти близкого человека...

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Господи, зачем? Вообще в голове не укладывается!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поблагодарите своих близких, вы даже не представляете, как бывает иначе...+ Когда погиб мой близкий человек, я была в отпуске очень далеко... До вылета мне оставалось 2 дня, и вот в новогоднюю ночь добрая родственница мне присылает страшную смс... Вылететь раньше мы все равно не могли - просто не было возможности поменять билеты, родственники договорились о похоронах через несколько дней, НО ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, КАК Я ПРОЖИЛА ЭТИ 3 ДНЯ,,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю Вас :( Родственников своих не осуждаю, но считаю, что в нашей ситуации такую информацию все равно не стоило утаивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом случае они делали это с добрыи намерениями, к сожалениями, иногда добрые намерения выстилают дорогу...совсем не туда, куда хочется... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, то там странность с обеих сторон. Как бы это я жила полгода и не видела свою бабушку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так бывает.. Вот, вспоминая юность.. сколько раз было столько более "важных" дел, казалось так спешить надо.. первая любовь, увлечения, спорт, учеба.. все "завтра, завтра"... а очередным "завтром" опоздала.. я не про &q
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульен! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так и произошло. мне было очень обидно, и больно, что не дали попрощаться с дорогим человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для избежания подобных ситуации - телефон.связь в помощь. и крайних не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счас есть моб. связь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую :(, + Вот и для меня здесь ключевые слова "не дали"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причиной может быть наследство()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное вы правы.. Хоть никто и не собирался на что-то претендовать, как я поняла.. но.. чужая семья - потемки. Квартира действительно бабушкина там. Но Бог судья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне сказали родственники о смерти дедушки постфактум - типа, учеба, посчитали ненужным дергать, далеко ехать, даже не знаю истинных причин, точных, не допытывалась. Мож некогда было специально ехать, чтобы сказать, позвонить не могли, я в общежитии жила. Мобилок тогда не было.Я к этому спокойно отнеслась - мы не были очень уж близки, мама моя расстроилась намного больше, наверное, ей хотелось, чтобы я была рядом. Следующий раз, когда умерла двоюродная бабушка - уже сообщили, я им благодарна, на похорон успела. Я к ней тепло относилась, а она ко мне, постоянно ее вспоминаю.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Навеяно темой: мы от папы скрыли, что умер его брат... У папы 4-я стадия, в тот момент было очень плохо, да и сейчас состояние его ухудшается, постоянно мысли о смерти (суицидальные в том числе). Дяди нет более 4-х месяцев - я все боюсь проболтаться... Наверное не скажем вообще или все-таки нужно открыть правду - как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю я...ну в ранней юности еще простительно, наверное...ну или если живешь очень далеко, а так..не простительно, я считаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложно сказать, как будет правильно в вашей ситуации Я просто думаю, что такие вещи, как жизнь-смерть настолько не в нашей власти, что к ним нужно относиться в большим уважением и осторожностью. А кроме того, в состоянии Вашего папы, мне кажется, у человека особенно обостряются все чувства, интуиция, и он может даже о чем-то догадывается сам. И представьте, как ему мучительно больно неосознанно чувствовать что-то, чего он не понимает и не может даже выразить словами, просто потому, что ему не сказали... И что он думает про умершего брата, почему тот за 4 месяца так и не пришел его проведать или не позвонил?... Какие беспочвенные обиды у него могут быть из-за этого на душе?Я, наверно, очень сумбурно пишу, это всего лишь мои ощущения... но мне кажется, что даже для того, кто умер будет лучше, чтобы его спокойно отпустили все его близкие на этом свете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так было. Человек был очень близкий. + Простила?- Да. На всё Божья воля.Забыла? Доверяю? - Нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально, но я хотела бы знать, о чем и сказала родственникам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомая скрыла от дочки смерть бабушки т.к. у дочки была свадьба Бабушка (мама знакомой) лежала мертвая в квартире, все гуляли свадьбу, дочке сказали после свадьбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не дай Бог никому оказаться в такой кошмарной ситуации :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение