Как бы вы распорядились этой суммой?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

За 60 тыс. можно купить ужес ремонтом и мебелью. Да ремонт будет не мегаевро, но очень даже ничего. Я купила 1,5 года назад квартиру и она ни разу не подешевела. Даже подорожала немного. И принесла более 10 тыс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопросы+ 1. Полный ремонт класса люкс в большой квартире за 20 тыс. - нереально. Вы считали?2.Где в Киеве однушка за 60 шт. сдается за 5000 грн. ? Практически нереально. Расчитывайте на 3,5, ну 4 (если повезет) максимум.Плюс просчитайте коммуналку, мелкий ремонт, форс-мажоры.3. Пригород - вопросы по соотношению цены квартиры и цены аренды. Изучайте каждый конкретный вариант и просчитывайте.4. См. пункт 1, а с депозитами в нашей стране на сей день я бы вообще не связывалась.5. Самый адекватный из предложенных вариант. По оптимистичным прогнозам цены на землю в следующие два-три года расти не будут, а по пессимистичным - упадут еще. Если бы строится хотели, то стоило бы придержать. Если не хотите - поставьте наибольшую (но более-менее) реальную цену и ждите покупателя. Но будьте готовы ждать до конца зимы-начала весны. По земельным участкам осень-зима спад активности спроса.Не спешите. Из того, что вы написали - практически все слишком в розовых тонах. Сядьте, просчитайте и подумайте.P.S. Я не критики ради, не обижайтесь, если что. Я для реализма...[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариант 2, пожалуй. Точно не вариант 3 - в моем понимании это просто спустить деньги, + т.к. ремонт можно делать постепенно, откладывая с постоянных доходов, а вот такая сумма одновременно приходит в руки нечасто :) Т.е. отложить на очередной этап ремонта более реально, чем на квартиру, мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ещё вопрос: сколько у автора детей если один и второй не планируется, то я вообще не вижу никакого смысла в покупке квартиры[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы (если бы такой вариант был автором предложен)+ вообще в небольшой бизнес вложила. Есть масса проектов с такими вложениями, с выходом на чистую прибыль за 1,5 - 2 года. Но в этом варианте вначале нужно понимать, что делаешь, а потом - иметь возможности убержать.[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ир, ну ты же понимаешь, у каждого своя правда) спорить не стоит... офф (+) Как нарекли то?[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воплощайте, когда удобно. Право на собственное мнение никто не отменял и не запрещал. Или вы только критикуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4() /[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том же... покупать квартиру ребенку - это одно, но покупать квартиру для получения дохода - сомнительное мероприятие...() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы, что недвижимость не лучшее вложение, только из 2 зол надо выбрать меньшее. от депозит- это большее зло сегодня. причин очень много и в ближайшее время возможно повторение, еще не стертое в памяти людей- депозиты или не будут отдавать или + же с половины или за треть депозита. уже пошел указ некоторым банкам- депозиты не отдавать. денег в банках нету. резервы исчерпаны. технический дефолт уже есть. зачем идти на такие риски. квартира все же, не лучшее вложение, но и не худшее. ремонт- уж точно не вложение. строить дом автор не будет. может зайдут сюда те, кто в банках работает и расскажут, что им за инструкции сейчас выдали [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да) офф Ева)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и есть и по ремонту и по остальному[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг даже то, что сдают без ремонта и ставят строители- окна. дверь входную- все сразу нужно менять ибо жить с этим- себе вредитьа проводкаа сантехника?[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы оптимистка)) [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо))) (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ато! А если в 2014 сдача, то и меньше 40) сайт Аркады в помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненавижу ремонты я бы пошла по первому пути[+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок один. Больше не планируем. Квартиры в Киеве - личный пенсионный фонд. Смысл покапать вижу. Бизнес в Украине - стремен и ненадежен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рынок недвижимости не менее стремен и ненадежен() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение