Саркоидоз - преднизолон

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

берите более очищенные гормоны .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, без гормонов не обойтись, увеличена селезенка - это уже серьезно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у дочки аппетит был тоже огого, в 13 лет ведь самый активный рост но она похудела потому что у нее нормализовалась функция щитовидки. Она за курс похудела на 10 кг.[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

внизу написала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! а сколько набрали за 9 мес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 кг, до гормонов было 52, а сейчас 56 .вам биопсию делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие считаются более очищенными?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медрол, метипред, они, конечно, дороже предниза .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ( так ничего вы не набрали )) тоже мне - 4 кг за 9 мес на гормонах )) спорт был? диета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну во-первых, у меня нет склонности к лишнему весу ускоренный обмен веществ. Да, я делала утреннюю зарядку + беговая дорожка, диету соблюдаю по жизни из проблем ЖКТ.А где вы наблюдаетесь сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороших докторов - нету ((( вообще нету даже нормальных (( я была у пульмонолога из Бориса, у профессора какого-то там из института пульмонологии и у "специалиста по саркоидозу в украине" - Процика - в институте фтизиатрии. Мнения у них расходятся.... и как-то по врачу видно - ну не знает он что делать (( и гормоны не спешит выписать, и время терять стремновато (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все побочные эффекты меньше или именно вес? психологически не было каких-то проявлений? я вот шизофрении боюсь (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нигде ) был Борис и институт фтизиатрии по идее должна остановиться на институте, поскольку там единственный узкий специалист в украине (вроде как)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, там есть саркоидолог .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все побочные эффекты... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поройтесь на сайте, который я написала выше, там создателю сайта можно и вопрос задать он в этой теме как рыба в воде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! смотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, поищите в Инете статью про саркоидоз Процика на укрмове .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала ) ну и устно он мне ее пересказал ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пью уже 2,5 года, пью только преднизолон, но только венгерский. У вас очень серьезный диагноз и я бы не стала рисковать без гормонов. Ничего страшного в них нет. Я принимала и по 8 таблеток. Да, на большой дозе Кушинг присутсвует. Вес не набрала, регулировала диетой. Никаких нервов и проблем с ними. Отеки были, но время от времени пт мочегонное и все. Болезнь отступает на гормонах. Почему не метипред и медрол - они слабее и я на них не шла, но это индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросить - медрола полно в аптеках, у меня муж сейчас принимает , уже 2 мес ((( . А венгергиский , в смысле производства ? [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы пьете по поводу другого диагноза или по поводу саркоидоза? диагноз этот у меня уже 2 года, врачи считали, что никаких препаратов до этого принимать не стОило. Поэтому и интересует, почему, ничего не попробовав, врачи склоняются выписывать гормоны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем венгерский отличается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.