Саркоидоз - преднизолон

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Саркоидоз - преднизолон девушки, кто с таим встречался - порекомендуйте, пожалуйста, врача, который 20 раз подумает, прежде. чем выписать гормоны+ интересует так же опыт приема преднизолона (как позитивный, так и негативный)подстажите, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня чуть другая фигня,но общий смысл тот же - гормоны волчанка, СКВ, то есть. выписывали тут в киеве преднизолон. В донецке выписали метилпреднизолон. Медрол называется. Пью 3 года. все хорошо. На нем же выносила и родила ребенка. волчанка не усугубляется. все хорошо, короче)))какую дозу преднизолона прописали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока никакой ((( я и без гормонов набрала 5 кг за 3 мес сейчас вес - 80 (!!!) кг ((( это первое, за что волнуюсь (( ну и плюс всякие синдромы кушинга, нервы без причин и тп (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а начинали с каким весом? и сколько принимаете гормоны? просто + 10 кг к 55 - это одно дело, а к 80 кг - другое ((врач говорит, что мне будут нужны гормоны около года-полутора (почему колите гормоны? это более щадящий метод, чтоб не страдал желудок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну какую-то же дозу предлагают? имхо, не о том беспокоитесь. за счет чего вес 80?саркоидоз чего у Вас? что сейчас поражено?займитесь спортом в поддерживающем режиме, ходить, плавать(если кожа не поражена,конечно), физ. упражнения, велик, зимой санки-коньки (затащить санки на горку - еще та нагрузочка) - это все позволяет согнать вес даже без изнурительных тренировок.с весом у меня - пока не лечили волчанку вес был 54. всем хотелось меня накормить. потом отеками нагнало 65. Прокололи дексаметазон, сошли отеки - 56.Потом беременность - после нее 65. сейчас после велика, бассейна, и умеренных физнагрузок - 62. Да,лицо чуть округлилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пардон, ну туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока никакой дозы, назначили еще пару анализов, по результатам которых будет решение было всегда 55 кг ) после беременности 75, 8-10 из которых - "плавающие" ((Мы очень много гуляем, каждый вечер ездим в Ворзель, ходим около 2 часов, плавать не могу - аллергия на хлорку (( спортзал - проблемы с суставами (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

саркоидоз - диссеменация в легких, внутригрудные лу увеличены, увеличена селезенка, увеличен лу (где слюнные железы), коленные и локтевые суставы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже проблемы с суставами,но они становятся ощутимей от веса, нежели от того же велика,например.есть бассейны,где вода не хлорируется, пробейте где такое есть. так или иначе, убрать те самые плавающие кг можно только правильным питанием и активностью физической. дождитесь назначения. если доза небольшая, то не должно быть проблем. спросите можно ли преднизолон заменить на метилпреднизолон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите еще у врачей чем вам можно заниматься в поддерживающем режиме (без фанатизма то есть)))) чтобы не навредить организму,но поддерживать физ. форму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

метилпреднизолон - это более современный аналог, правильно? Вы 3 года принимали гормоны, правильно я поняла? были ли еще какие-то подобные эффекты, кроме 10 кг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я понимаю он более щадящий для организма кг я набирала еще за счет беременности. лицо чуть округлилось. больше никаких эффектов, вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно! я вообще-то все время свои 55 кг поддерживала только питанием )) у меня генетическая склонность к лишнему весу ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас сейчас саркоидоз или уже вылечили? Какая была схема лечения? На сколько оказалась эффективной? Буду благодарна за телефон и любые советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите наглядно ...............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второе фото не открывается ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделала ...там где с рыжей собакой - там тоже разница в те же 5 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу рассказать о преднизолоне дочке назначали в 13 лет в связи со щитовидкой. Никакого негатива, даже наоборот, стала намного спокойнее, похудела. Три месяца его пила. Сыну назначали в три года, пил он его долго... не помню уже, месяцев пять, наверное... Очень сильно поправился (преднизолон вызывает зверский аппетит), но он практически не двигался в тот период, когда начал опять ходить - вся полнота слетела.[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы реально помолодели на гормонах!! вот это эффект!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! 5 мес - это конечно же долго (( но в моем случае врач говорит про 1-1.5 года ( у дочки аппетит тоже изменился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в прошлом году обнаружили саркоидоз легких 2 стадия по КТ, наблюдаюсь в 17 больнице у завотделением, Пила 9 мес с мая по январь медрол, начиная с 24 мг - 3 месяца, потом по таблетке уменьшала дозу, сошла с четвертинки. Практически, никаких побочек у меня не было, вес набрала тот, который был до болезни. Многое зависит от правильности приема гормонов - в строго определенное время утром до 8 часов. Не знаю, правильно ли я поступила, согласившись на гормоны, но мне очень было плохо: похудение, ужасная слабость, усталость невероятная + боли в ступнях. На гормонах все ушло. Сейчас делаю рентген раз в 3 месяца. Очень важна физическая нагрузка для стимуляции работы надпочечников. Периодически принимаю витамин Е. К сожалению, у нас в стране саркоидологов практически нет, есть только в ин-те фтизиатрии, но там на фоне саркоидоза очень легко подцепить туберкулез, особенно если там полежать. http://sarcoidosis.editboard.com/- много полезной инфы+форум больных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к чему - волчанка, саркоидоз системные заболевания они страшнее по последствиям чем гормоны в разумных дозах)))))и на внешности болезнь отражается круче)))не бойтесь, пусть выпишут дозу, потом проконсультируйтесь еще у какого-нибудь хорошего доктора относительно лечения. И все должно быть хорошо))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.