Подруга обиделась на вещи

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тю. У меня тоже на дачу старые колготки идут на подвязку помидор и винограда. ПОСЛЕ стирки отрезаются ступни и ластовица и отличная верввка готова [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обычно сначала спрашиваю: "нужно ли тебе? Оно не в очень хорошем состоянии" и т.д. А еслитак : "На возьми, вам пригодится" - то действительно выглядит как подачка. Не люблю когда мне отдают что-то о чем я не просила.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это с ее стороны не уважение Дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят.Мне тоже перепадают вещи в разном состоянии. Беру все, благодарю, а потом уже сама смотрю, что в каком состоянии. Иногда видишь, что подруге хранить негде, а выкинуть какую-то игрушку жалко. А мне не надо, так я ее другим отдаю. И все счастливы. Когда-то, я еще девочкой, отдала свои лучшие вещи младшей сестре подруги из многодетной семьи, а ее мама сказала мне, что ее дочке только самые лучшие вещи надо. Я тоже очень обиделась, до сих пор с опаской предлагаю другим вещи. Но потому и сама знаю, как легко обидеть человека отказом.[+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня к колготкам не столь трептное и интимное отношение:) мужние носки тоже забираются в село.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 (+) а хорошие подруги просто второй раз не взяли бы вещи под каким-то предлогом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря что Вы отдали) мне однажды отдали пакет вещей на годовалую дочь (перечень, думаю, не всем интересен будет) больше всего порадовали трусики на рост примерно 130, крепко заношенные, а также обувь с напрочь оторванной подошвой. ужас-ужас, но я тоже фыркнула - я ж не на помойке живу. нафига вообще такое хранить от потом кому-то отдавать даже забесплатно - для меня загадка..[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офигеть. нет, чтоб спасибо сказать.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 мне, например, стыдно отдавать вещь, если она не в идеальном состоянии. Хотела предложить знакомой девочке кашемировый свитрик, который надевала пару раз, а он сел после стирки.. потом заметила микроскопическое пятнышко на рукаве, застеснялась.. Все вещи, которые отдаю, тщательно пересматриваю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдавать тем, кто нуждается и необидчив Значит подруге это не нужно[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это неуважение. Выглядит - ты бедная и стерпишь. Мне такое пытались дарить, я заворачивала их обратно и отдавала со словами: "Зачем было везти через весь город чтобы я их здесь выбросила?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне одна родственница не просто сказала, а скандал на эту тему устроила. с криками и возмущениями, ее ребенок такое носить не будет! на что я сказал, что не знала, что передаю вещи принцу датскому и что они такие богатые люди.+ история продолжается по сей день[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне добрая невестка отдала босоножечки своего сына - я когда открыла пакетик -упала от запахажутко засцанные, вонючие настолько, что глаза выедалону и я молчу про протертую до дыр подошвумуж только на собаку зря наехал - думал, что это песик не дотерпел до улицы :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свыня, ваша подруга. В сад таку "подругу". [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы подруга действительно нуждалась-приняла бы с благодарностью а не упреками.+ Мне вот отдают разное-всегда благодарю.Все отстирываю,что не поддается-так носим дома.Что не подошло по размеру-дальше дарю.Но фыркать -упаси Господь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы же не видели эти вещи,но вы сами сказали что не пересмотрели, считаю это неуважением, особенно если у подруги не кризис-кризис, хотя ве равно, в пятнах - на тряпки. Как по мне лучше 2 вещи новые или идеальные,чем мешок неприглядного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б ответила что "извини, я не знала, что тебе это для перепродажи". (если б сообразила). А по теме - сочувствую, мне было б неприятно ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По этой причине отдаю или в детдом, или вообще не отдаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Даже самое суперское в идеальном состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может вы ей таки отстой отдали. Мне тоже отдавали, мол, пипл схавает)))+ я, правда, не хавала, а в расход, да и не подруги вовсе это были, а так. посторонние вполне люди[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++++было дело)))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у подруги случайна кошки/кота нету? некоторые из них настолько неравнодушны к обуви, даже в кульки залазят чтоб сделать мокрое черное дело.. может хозяйка не заметила просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по мне так дают - скажи спасибо и бери. а дальше не носи, выброси, отдай другому, если не понравилось но фыркать в лицо дающему - верх наглости [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому я всегда приглашаю человека домой, выкладываю перед ним кучу, меряем и выбираем [+sign]Я нежно люблю Гиппенрейтер, но если во мне просыпается Макаренко, его уже никто не остановит.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне мама всегда говорила: отдавать надо только хорошее, не можешь хорошее-- тогда не давай, Таки-да, права))))[+sign]Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно)) это ж надо кучу времени потратить. пересмотреть вес нэпотрэб, и вышвырнуть на помойку. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение