нашли варенье 2010 года ...

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нашли варенье 2010 года ... бабушкиноможно его есть ?закатано под железной крышкой, не вздулось,плесени нету, всё чисто и красиво, она всегда хорошо делает ... малинка, оочень вкусно ... я понимаю что сроки прошли ... но оно ж нормальное? или может хоть компот с него сварить? или даже компот нельзя? или так можно есть спокойно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно. Только вишню нельзя, она там какие-то кислоты выделяет Остальное древнее можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, я ем.) Я вообще часто консервацию закрываю на 2 года. То есть остались с прошлого года огурцы, я их всчитываю в общее количество, и закрываю на такое количество банок меньше.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не кипятить ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря я тоже ))) боюся, но уже, пока боялась, полбанки съела ))) но мозг говорит о том что низя )))ну как можно такую вкуснотинку выкинуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ежьте на здоровье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня уже столько "просроченных" банок ушло, что и вспомнить сложно) не парьтесь [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

малиновое - запросто и вобще - любое без косточек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас умоляю, какие там сроки прошли:))нормальное оно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ежьте - это ежом что ли?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вишню нельзя, если она с косточками, наверное? а мы делаем без косточек. потом едим лет по 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо Вам-свежачок)) Я , в начале лета, выкинула банку можжевелового джема (+) 2001 года рождения - вот где была трагедия))) А Ваше варенье можно смело употреблять, или пирог сделать)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы посмотрите на любое в супере в среднем 24 мес срок храненияно я бы использовала уже только в выпечку. тк косточковое[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, тк. выделяется цианид (синильная к-та). [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо было винишко сделать,а не выбрасывать! почти джин получился бы!))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так кто ж знал, кто ж знал...эх)) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кушайте и не парьтесь) нормальное варенье)) мы недавно съели банку слив 1999 года)) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, малинка отлично хранится. вот с косточками нельзя, напр.вишня, слива итд [+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все без косточек - можно) а я отдала знакомому - выпросил, много было лишнего... На самогон)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы отчаянные ребята)) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они были без косточек, и приторно сладкие) просто нечему испортиться)) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда и я спрошу а прошлогоднюю протертую с сахаром черную смородину можно доесть? стояла и стоит в холодильнике, можно хотя бы в термообработку ее, в компот, пирог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна мы ели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение