нашли варенье 2010 года ...

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С костями точно нельзя, знаю случай сильного отравления [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ешьте, господи, что ему будет:))))) За пару лет.И более старое спокойно ели:) Вот то, что с косточками - вишню, алычу - вроде бы нельзя, синильная кислота, я не пробовала.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а аджику можно с 2010, не сырая? Вчера нашла, попробовала - со вкусом все ок, но засомневалась() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ее можно перекипятить) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была подруга-химик, в начале 90-х научила меня делать винишко из старого варенья -эхххх!!!!!...... Скока его было сделано и выпито тогда!)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя есть,если есть островки плесени. Хотя я могу плесень снять и употреблять веренье ))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я на антресолях обнаруживаю такое периодически)))) Оно просто вечное)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, утешили )) Спасибо большое всем ))) если ликар разрешил - значит можно, со спокойной душой ))) потом если врачи спросят почему я что-то сделала именно так, а не иначе - я весско отвечу "вы что,так же на ликаре все делают !"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внесу ясность с "косточками". В свежих косточках вишен, абрикосов, миндаля действительно содержатся вещества, которые со временем, под влиянием фермента амигдалина (содержащегося в них же) преобразуются в соли синильной кислоты. Сие относится только к сырым косточкам и продукции из сырых плодов (наливки, или настойки, например). При термической обработке амигдалин разрушается, и превращений в косточках не происходит. Поэтому компоты и варенья - все, что кипятилось, не представляют никакой опасности. Это некая традиционная пугалка, каких, к сожалению, ну очень много в быту...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цианид выделяется если не было Термообработки.А при 100 градусах(а компоты=варенье это проходят).синильная кислота разрушается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение