Школы Оболони. Прошу советов.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Школы Оболони. Прошу советов. Сразу хочу извиниться - мамский форум настолько преобразился, что утратил остатки эргономичности, я туда не пойду. Сорри.Ребенок пойдет в сентябре в первый класс. Нужна школа с очень хорошим английским, с небольшим количеством детей в классе, на ОБОЛОНИ. С лояльным отношение к детям. Можно платная. Можно очень платная.Посоветуйте, пожалуйста, в какую сторону смотреть. И еще - как рано нужно решать вопрос о том, чтобы ребенка взяли в выбранную мной школу. Спасибо!Пожалуйста, не "убивайте" тему, перенесите, куда считаете нужным. Но пусть хоть до завтра повисит здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первой в голову пришла частная школа "Экология и культура"но она до 7-го класса, если не ошибаюсьеще неплох 157 лицей[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

157 - с углубленным английским? И еще вопрос по частным школам - необходимо ли параллельно экстерном учиться в государственной? Или они тоже засчитываются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 157 вряд ли будет небольшое кол-во детей в классе [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не специалист, но мне кажется, что частные школы у нас имеют такой же статус как и государственные в плане признания дипломовв 157 английский вроде бы хорош, но не очень я уверенанеплох инглиш в 143 гимназии,но там до 35 чел в классахочень хорошая репутация по английскому у 211-й школы, но не знаю сколько учеников в классах[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2я английская на Оболони - 211, выбор не такой уж большой по кол-ву детей в классе не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, нашла!))) вот Вы мне задания придумали на вечер ))) таки в 157 углубленный инглиш )))http://www.lyceum157.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=291&Itemid=48[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, тоже актуально спасибо за тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в классе? сейчас практически во всех школах делят на подгруппы, но сами то классы большиеавтору, я так поняла, нужны малочисленные классы в целом[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличное количество ) даже если бы и на других уроках пересекались ) то есть получается, у класса абсолютно отдельные учителя по математике, укрмове, читанню? интересненько получается, если идти "на учителя" )))идешь на Торбенко, а в итоге учит то другой учитель? )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на мамском вроде писала кому-то из девочек, мои мальчишки оба в 211 Старший закончил, младший в 4м классе. Английский сильный, В классе 30 человек (и так было с первого класса, новеньких не добавляли). Английский на 3 группы делится, украинский на две. Но и математика в начальной школе тоже очень неплохо (но у нас учитель сильный, дает сверх программы много). Из минусов - дурацкие сроки тестирования...Обычно 1го июня, когда в других школах сформированы списки уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет на Оболони школ по Вашему запросу :( [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как всегда - очень кратко :))) (-) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Дочь ходила в 157 лицей, перешла в него из 210 русскозычной школы. Конечно, по сравнению с 210, где просто жуть и караул, 157 очень даже. Но по-хорошему, самая обычная школа. Я всегда поражалась - то уроки не задают, хвосты по стихам и сочинениям дети месяца 2-3 сдавать могут (в мое время не сдал получил 2). Но отсутствие школьной формы, хороший коллектив одноклассников, хорошие преподаватели (не все) делают школе плюс. И хоть я фукала, когда дочь училась, но младшего туда же отдавать буду, т.к. не вижу рядом альтернативы, и еще и рядом с домом .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Экология и Культура? частная. Платная. Хорошая.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего..))) Вин правильно написала, просто действительно по запросам автора нет таких школ на Оболони..))) и с углубленным и с малым количеством детей в классе.[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассмотрите 244, но она младшая школа. Еще 211 но они немного не вписываются в ваши требования[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом году в 211 набрали по 33-37 ребенка в класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Де жа вю. Хотела то же самое написать. Еще и ники похожи + Я своего думаю в 244 сдавать. Если в след. году туда примут - пойдем. Если не примут - вернемся в сад. Но для меня именно плюс в том, что это школа-сад, младшая школа. Моему ровно 6 лет будет. Если не возьмут - через год планирую в 157.Кстати, обратите внимание на лицей "Оболонь" - они в этом году начали набор в младшую школу (раньше 244 была "их" младшей школой). Там 4 иностранных языка.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и англ- х хороших нет, 211 не та давно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение