Помогите разобраться в себе! Зачем вам нужен форум?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

для мене це - усвідомлена залежність. Виправдовую себе тим, що тут можна знайти багато чужого досвіду, більше, ніж в реалі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну і люди, які мені приємні - буває, думаєш, "що там така-то поробляє?" - і пішлааа:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю. Только жалко, что иногда время убиваю на это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у меня явная зависимость. Если пару дней не захожу (типа отучаю себя) начинается ломка. Наркотик в общем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня уже зависимость. Мне бы такой сервис, чтобы форум отключал через час сидения.Или три раза по 15 минут. Заглядываю постоянно, уже заметила, что хозяйство страдает.Но у меня сильный дефицит общения, и одновременно - дефицит личного времени в одиночестве, телевизор я не смотрю, у меня книжки и форум - как запой:( Могу месяц не заходить, если нет инета, как только инет есть - все, загляну обязательно, даже если сидеть не буду.Впрочем, форум в ограниченных количествах считаю очень полезным. Для меня - очень интересно почитать разные темы, общественное мнение и аргументацию разных точек зрения, понять, как думают РАЗНЫЕ люди. способы решения проблемных ситуаций. Здесь часто узнаю новости, полезности, Рецепты :).Еще - форум отличный способ отдохнуть, отвлечься. Здесь многие ники знакомы ( в виртуале, в реале - буквально пару человек знаю), интересно иногда узнать новости о их жизни, их взгляды на разные ситуации. И в то же время не хочешь принимать участие в теме - молчишь тихонько, будто тебя и нет:)Это общение, которое не обязывает меня ни к чему. А можно и поспорить иногда:) Со свекровью - обижается молча, я уже поняла, что лучше не надо, лучше молчать:) Мужа такие темы не очень интересуют, и тоже не любит споров "просто поговорить". С людьми малознакомыми спорить не будешь. А тут - пожалуйста, было бы время и настроение:)Да иногда - возникает ситуация в жизни - вертишь ее и так и эдак - а потом думаешь - а мож на ликаре написать? И сразу прикидываешь варианты ответов исходя из уже привычных откликов на другие темы:))) Можно и не писать часто:)Вот крутится сейчас пара таких тем в голове, а поговорить - но касается близких, так что или анонимно, или лучше не надо писать вообще. А анонимно - можно ведь и засветить ник случайно, я невнимательна. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для такого: - общение с наиразнообразнейшими людьми- взгляд на кучу проблем под другим углом и тем самым более точное и широкое понимание этой проблемы.иногда очень отрезвляет.- приятные знакомые в реале- полезности(опробованные рецепты, косметика, итд..)- приятное ощущение что ты кому-то тоже помог или подсказал.Но я не сижу по три часа.Часто пропускаю какие-то скандальные темы, да, еще ликар научил меня сдерживаться и не писать сразу вы...ла-ла-ла.Захожу три-четыре раза в день, ну минут по 15 если что-то не цеплянет.[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня гдето так+ 1. Переключиться.2. Почитать мнения интересных мне людей (в том числе Ваше ;)3. Почитать мнения, кардинально отличающиеся от моих(тоже весьма полезная штука).4. Поспорить (ну, куда же без этого :).5. Получить совет.6. Выговориться (так сказать выпустить первый пар :)Кажется всё, если еще что-то вспомню - допишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анонимно не пишу. Во всяком случае, хамство точно не исполняю анонимно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так спасибо, что послали, я столько всего успела))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брать велосипед и крутить педали )) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не сижу постоянно. Я работаю, что-то делаю, а заглядываю эпизодически. Если вы меня так хорошо знаете, то должны были заметить, что у меня практически нет больших постов, хотя я многословная. Просто не успеваю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем целый день здесь сидеть, ответили быстро на интересные вам темы и занимаетесь своими делами) если вы пишете и ждете, когда на ваш топик кто-то ответит, тогда да, зависимость, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и сегодня далеко не во все темы. а "форумовские" каникулы у меня тоже были - года полтора-два, под старым ником:))) Так что надежда есть:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я в форум каждый день выходила и писала, что я в отпуске)))) да и не раз уже в этом году я в отпуске была) А анонимно чего? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, люди, это я СЕГОДНя просидела 3 часа:)))) А вы мне уже это в систему ввели) Я работаю, у меня двое детей и куча обязанностей))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 зависимость!)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я называю его пожиратель времени- и когда засиживаюсь всегда напоминаю себе кто он и что) зачем нужен- привычка- не более)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а после сегодняшнего дня, когда исчезла моя тема про какую паровую станцию лучше выбрать- я вообще решила что админы сошли с ума и пора завязывать с этим гиблым местом[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ссылки интересные нахожу))) и новые слова типа "миньки сульвасу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, вот вы и оправдываетесь:)))))))))))() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за много лет уже так почти ко всем никам привыкла , что они мне как родные :) , ну , во всяком случае , как близкие приятельницы. В отпуске спокойно обхожусь без интернета , нет никакой потребности абсолютно , зато , попав домой , первым делом открываю ликарь , и понимаю , как же я соскучилась за всеми вами , девочки :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, речи о хамстве и не было:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение