Как развить толстокожесть у ребенка 7 лет (девочка)

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

тут я не сильна, по сути многие внутренне беззащитны это каким мерилом мерить [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была такой. При том, что в семье был культ меня, родители всегда были на моей стороне, внушали, что красивее меня нет на свете, что я самая умная, все у меня получается и будет получаться, но, только, когда родителей не стало, я поняла, как сильно они меня прикрывали своей любовью всею жизнь. Я и теперь такая, но, конечно, как взрослый человек, научилась немного управлять эмоциями. Не знаю, что посоветовать, мне очень в этом смысле помогает муж. Он понимает мою тонкокожесть и очень от многого оберегает. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

передо мной стоит очень остро вопрос о том, что мои дети для меня самые - самые- самые. Но, недавно (года 2 назад) появилась оговорка - ДЛЯ МЕНЯ самые-самые-самые. Почему? Потому, что выйдя в полувзрослую жизнь, моя старшая столкнулась с тем, что не все считают ее самой - самой- самой, увы. И начался маятник(((Это настолько тонкая грань... Спасибо, что рассказали о Вашем опыте. Мне есть о чем задуматься. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не важно. Дети и так поймут, что самые лучшие они для родителей. Отношение других, в общем-то, не так и волнует. Просто обижает все и расстраивает. Главное, что для своих мамы и папы ты лучший. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

об этом и речь, как научить защищаться от того, что обижает и расстраивает. Я умом понимаю, что у каждой из них будет своя жизнь, что они будут проживать ее сами. Но, как же хочется, чтобы шишки, ими набитые, приносили им как можно меньше боли)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, этому никак не научить, не знаю перерастет ли [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, типа, переросла, я тоже так думаю [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мой старший - кардинально, полностью противоположен мне по характеру. у нас нет ни одной общей черты, кроме той, что он - мой сын :)и даже похож он на мужапрорабатываю карму :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, но, когда ты сам, будучи взрослым человеком, не можешь не обижаться и не расстраиваться, как это можно донести ребенку))))Дети же чувствуют, что слова - это просто слова, если они не подтверждены действиями)))) Поэтому и работаем над собой))) [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это обманчивая теория, что творчество только результат глубинныхъ переживаний и острых страданий))) Это просто системная работа левого полушария) + И Достоевский, имхо, грустный пример. Он был глубоко больным человеком...А уверенность в себе и чувство защищенности - очень нужные качества в жизни, которые никак не мешают творчеству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот об этом я и думаю. Именно об адаптации, о понимании себя и умении обходить ненужные ситуации и правильно реагировать на мир, который, как известно, очень разный... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

характер такой. + http://ru.wikipedia.org/wiki/Классификация_акцентуаций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю. Выплеск глубинных переживаний - это скорее кульминация такого явления как вдохновение), а творческие способности - это просто способности .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Важно. Когда я обнаружила, что не самая-самая, то трактовала это как "они мне всю жизнь врали! я не красивая, не высокая, да и не такая уж умная. Значит, и во всем остальном вполне могут врать" Доверие к маме было утеряно безвозвратно. Я пришла в себя через много лет. Да-да, нарастив шкуру, как у носорога)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а если я так и не обнаружила, что я не самая-пресамая?:))))))всё? отставание в развитии?:)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, жизнь прошла мимо))))) я, кстати, тоже не обладаю таким знанием о себе. И постоянно ищу подтверждение в этом у окружающих. Проблемка с самооценкой. Поэтому о грани и говорю.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чивойто? Может, вы и правда самая-самая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так да!))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, мне кажется, что если человек так не считает, то что-то как раз таки не так в жизни.+ Ведь если вас любят, то вам каждый день об этом говорят, а убедить можно во всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТА отож... Никто не озаботился его правильным воспитанием! Вот до чего доводит материнская нерадивость! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспитание, конечно, большой бонус, но, когда рулит шизофрения, то воспитание отдыхает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение