Как развить толстокожесть у ребенка 7 лет (девочка)

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как развить толстокожесть у ребенка 7 лет (девочка) слишком уж чувствительная, все принимает близко к сердцу, на свой счет, переживаниями особо не делится, все держит в себе, но видно, что переживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак, учите выплескивать_рисование, пение, лепка больше спрашивайте и рассказывайте примеров, по осколкам слепите ситуацию и по ней говорить.имхо - это врожденная черта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак, я была таким ребенком. А вообще, может лучше с психологом посоветуетесь или литературу об этом почитаете+ возможно, если бы родители больше уделили этому внимания в детстве, то у меня бы не было некоторых проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаль, что все началось с таких пессимистических прогнозов.. Не оставляю надежды, что здесь есть мамы (+) которым все же удалось развить в ребенке уверенность + снижение восприимчивости к внешним факторам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уверенность проявится, когда она будет чувствовать себя защищенной + И в этом первую скрипку должны играть вы с мужем. Как можно больше ее обнимать, целовать, не давить, не повышать тон. Вы не навяжете ей уверенность, она должна сама прорасти, а у девочек в этом вопросе без хорошего тыла не обойтись. Папа даже больше чем вы просто обязан дать почувствовать ей эту защищенность, что она любима, уважаема, что она принцесса. От этого зависят ее будущие отношения с мужчинами. Скорее всего у вас очень чувствительный ребенок, не бойтесь избаловать ее излишней любовью. У таких людей и так склонность к заниженной самооценке. А вы ей эту самоощенку должны повысить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки, очень хорошие советы! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советы, действительно, очень хорошие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в младшей школе тоже было похожее настроение + (сори, в главную) Более того, к 5-му классу я сменила 4 школы, причем за один год было 3 школы даже. Понятно, что к новеньким всегда относятся предвзято, а еще если душа в пятках, то вообще.. Проходить этот мандраж начал тогда, когда мальчики-одноклассники стали проявлять симпатию) Причем, те мальчики, которые нравились мне.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начать с мамы. Вы передаёте ребёнку своё восприятие действительности. Если Вы часто драматизируете события, то также делает и ребёнок. Разивайте в себе позитивное отношение к миру, меньше ждите неприяностей ото всюду и не ограждайте ребёнка от проявлений жизни. Всё наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя такая же. Собираюсь к психологу, все не решусь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу о своей младшей. Очень схожие проблемы были. Что делаю я:1) постоянный контакт - разговоры. Мы стараемся проговорить все, что ее беспокоит. Но она не всегда готова проговорить))).2) нам повезло, у нас в школе замечательный психолог. Она мне помогла понять, какие именно вопросы стоят перед моей крошечкой. Спасибо ей))). Мы в постоянном контакте.3) отдала в театральную студию. Это очень помогло! Ну и, я постоянно не только говорю, но и проявляют чувственно свою любовь к ней. Это обнимашки, целовашки, щекоталки, массажики)))Прогресс на лицо)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Все не так страшно))) [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ здесь когда девочки советовали студию Умпа-Лумп. мы ходили на тренинг + постоянно ходим на игры, которые они устраивают. Моей Машке очень нравится. Мы с ней очень многое для себя почерпнули там. Погуглите, они действительно устраивают интересные мероприятия для детей. Психологи постоянно с ними работают.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, и так, и не так. Моя дочь - мой главный урок, каждый день демнстрирующий мне, насколько разными люди уже рождаются, а не становятся) я экстравертна, она интровертна, я всю жизнь в толпе, ей толпа не очень-то нужна, я очень не практичная, она прагматик и логик, я руками вообще ничего не умею делать и не люблю, даже в детстве из пластилина не лепила, а она себе игрушки сама делает, хотя у нее их два вагона и семь тележек) этот список можно долго продолжать))) При этом она невероятно привязана ко мне, а я в свое время не очень-то стремилась к близости с мамой... Так что, боюсь, мама не всегда может понять, что действительно нужно ее ребенку, если исходит из своих внутренних установок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочется помочь ей легче идти по жизни... Она как-то очень глубоко и закрыто переживает многие процессы, это отражается на нервной системе... Очень ранимая внутри, а внешне обороняется... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже примерно так же действуем, но... как и ваша, моя далеко не все хочет обсуждать. Ходит на разные занятия, сама хочет, но иногда устраивает такие построения всем, включая преподавателей... Как-то не очень хорошо у нее получается дружба с девчонками, с мальчиками ей легче... очень-очень-очень упрямая, тратит на свое упрямство столько сил и ресурсов, что мне страшно иногда становится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А все не решусь, потому что много наслышана о некачественных услугах психологов, от которых вреда было больше, чем пользы...+ дин очень звездный психолог (известный по телешоу) вообще сказал мне, что в Киеве некому доверить ребенка... Я, конечно, на два поделила его слова - уж очень заносчивый - но очень уж тонкая сфера...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже есть чудесная чувствительная барышня. Я толстокожесть не прививаю, я леею ее тонкокожесть, но учу ее с этим жить и пользоваться этим в свою пользу (она пробует писать, и проникновенно получается, к ней тянутся люди на ее отзывчивость), Ну и конечно учим защищаться от агрессии внешней среды, методы тут выше в общем-то уже написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много, тонкий, чувствующий ребенок, пишущий, рисующий... не прививаю [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Добавлю: ребенка нужно заверить что мама-папа - самые лучшие друзья,+ им можно и нужно рассказывать все - что происходит сегодня, что ранее произошло, обсуждать, разбирать, проговаривать различные варианты развития той или иной ситуации. Т.е. ребенок должен твердо знать что рассчитывать на поддержку, защиту и понимание собственных родителей он может ВСЕГДА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что тема не о том... Творчсекие способности и эстетическое тонкое восприятие мира - это одно, а внутренняя беззащитность, сенсорность, приводящая к глубинным переживаниям, излишним волнениям - это другое... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глубинные переживания, если научить их правильно выплескивать, и дают порывы творчества Достоевский вон, как по мне, выезжал только на специфических свойствах своей души, эстетики там нету, только душевные переживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама такая была, да и осталась долго училась быть "толстокожей", так как чуть что, сразу плакала. Надела в детстве на себя 100 масок, научилась не показывать своих эмоций вообще. Теперь страдаю от этого. Я стала непробывным, безэмоциональным человеком и себя, под своими же масками, найти уже не могу.Думаю, что нужно учить как выплескивать эмоции правильно, а не как их глушить в себе и как стать "толстокожей".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение