А кто-то пробовал идти по пути приятия?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

угум. ссылкой не кину, гугли. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Ваша дхарма не скришнится?))) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нарциссизм лучшее украшение:) [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что работа в данном случае,это не пример принятия Ведь, помните,как в той поговорке Смириться /принять,то что изметить нельзя, и изменить, то что изменить можно.Вот работу таки можно изменить, ну хотя бы попытаться. В вашем случае, может стоило бы наработать дополнительные проф. навыки, закончить какие-нибудь курсы повышения квалификации, и ,как следствие, претендовать на основную работу с бОльшей з/п и должностью.А путь принятия, это напр, понять, что родителей/детей/свекровей не выбирают и учиться не тратить душевные силы на всякого рода выяснения отношения, а деятельность свою направить в созидательное русло. Ну или например, случаются ситуёвины, которые ну, никак не прогнозировал или не ожидал ( я напр. потеряла очень хорошую работу во время декрета и кризиса и очень долго не могла смириться, что все мои додекретные усилия были в пустую и что сейчас нужно все начинать заново).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там вообще то об упрощении жизни, про нарциссизм не увидела ниче ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот прочла темы о нищете и подумалось, ведь расширение зоны комфорта - это всегда путь неприятия? Или нет? Ведь зона комфорта - это твое болото и чтобы ее расширить надо через стресс вылезти из него и делать себе комфорт в другой области, т.е. расширять комфортное болото.Значит по пути приятия не расширишься??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела я однажды фильм с Джимом Керри, о том, что никогда не нужно говорить "Нет" тому, что идет тебе навстречу, а говорить "Да"- и откроются новые возможности)))И с завтрашнего дня решила, попробую.И тут, бац, на встречу мне прекрасный апполон, который окучивал меня уж пару лет, а я такая порядочная все не соглашалась из моральных соображений.И чтоже, я дала ему телефон, все растянулось на два года непонятных отношений, короче, лучше бы я тот фильм не смотрела а жила своим умом))А по теме, в закрытую дверь лучше не ломиться, рядом точно есть открытая другая, это я тоже по опыту знаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще фраза "если я попался вам навстречу, значит нам увы не по пути")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это ж противоречит законам приятия))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тут имеется в виду, что раз кто-то идет навстречу, это значит что в противоположную тебе сторону те что по пути, могут разве что догнать)Да и как я понимаю законы приятия - это ты не хватаешься за все, потому что надо, пора, у всех, больше не придет, а выбираешь только то, что находит хоть минимальный отклик в душе.Даже если это работа и стоит она 3 копейки.Но пока не могу похвастаться позитивным опытом в этой сфере. Ведь по идее тебя вся эта деятельность должна привести к гармонии и достатку.Или не обязательно?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение