Куда, к кому? -я не пойму! Помогите! ( схожу с ума тихо)

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда, к кому? -я не пойму! Помогите! ( схожу с ума тихо) девы, недели две назад спрашивала у вас о том, к кому обратится с уплотнением на спине в районе поясницы, пошла в ин-т ортопедии к трем врачам в том числе онкоортопеду - все сказали на основании только беглого осмотра-ощупа - что ничего страшного - мышца продольная потянута - мазать мазью.... я мазала боль в пояснице ушла - но началась вверху спины под лопатками - прям жжение... пошла вчера к дежурному терапевту - он посмотрел - послушал -сказал - ничего страшного - корешки нервные зажались...мажу диклофенаком - проходит....больше ничего не беспокоит...нагибаться- двигаться -могу, состояние общее тоже ничего НО вот психологически я боюсь...БОЮСЬ, я уже выдумала себе самую страшную болезнь и меня кроет...как никогда -близкие в шоке -я тоже , прощаюсь со всеми...и боюсь - начала адаптол пить...поможет мне только авторитетное заявление профессионала супер-доктора о том что я здорова.. к кому обратится? контакты хирурга, онколога , нервопатолога есть? помогите! я не понимаю к кому мне, ведь спина все равно побаливает... у меня лишний вес( и ортопеды все на него скидовали), какие анализы сдать?мрт? извините что сумбурно. Спина и раньше давала о себе знать, но уплотнения не было - посему я не обращая внимания с легкостью даже не помню как она проходила. и вот теперь накрыло....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы издеваетесь? я бы уже по вашим прогнозам умерла бы)))+ естественно, уплотнение. Когда нестабильность позвонков, то на мышцы большая нагрузка и они зажаты, твердые. У меня на шее такие бугры были, шо мамадарагая. Успокойтесь:) жить вы будете, но не так как раньше. Делайте гимнастику, если боли беспокоят, то все таки проколитесь чем-то противовоспалительным, кальций только потом попейте обязательно. А так профилактика наше все. Бассейн!!!!!!!ЗЫ рентген сделайте. ну если денег не жалко, можете и мрт[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сходите на мрт для успокоения себя там покажет если что-то страшное есть. И сдайте развернутый анализ крови, я так понимаю если онкология,то должны быть какие-то показатели завышены, например СОЭ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я издеваюсь...над собой и близкими((( над мужем, мамулей своей болезненной ,но оптиместически настроенной всегда, ребенок страдает- а я лежу смотрю в одну точку...вот после адаптола попускает....ток голова разболелась...меня напрягло сие уплотнение слева от позвонка рядом... потом тупая боль под лопатками...и я уже диагноз страшный себе приписала...прям волной накрыло и все! не могу справится! а вот рентген, мрт хотелось бы да денег особо нет сейчас... НО я придумала еще что мне нужен целый букет врачей, анализов, процедур...а в бассейн с марта иду с подругой, налаживаю рацион...хотя сейчас и кусок в горло не лезет. и СПАСИБО вам , что вы откликнулись... мне это важно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на мрт чего я не пойму, какой врач это определит? а сое может и по ряду других причин быть завышено...а я ж потом не переживу сих завышенных показателей... опять же врач грамотный нужен... да у меня лейкоциты всю жизнь повышены, последний медосмотр полный три года назад был до беременности и во время...все было ок.( а я тогда всех-всех специалистов обошла). спасибо что ответили мне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну с таким настроем вы точно умом тронетесь. Вы ж на все мои предложения находите отмазку начните сначала с анализа крови (не сдавая вы никогда не узнаете все ли у вас впорядке), потом идите к невропатологу, пусть пощупает и посмотрит. В гос.поликлиниках есть бесплатные талоны на кт и мрт, просто их нужно просить, записываться, скорее всего там очередь на пару месяцев вперед, но небольшая денюжка врачу эту проблему решает. Делайте хоть что-то!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы правы.... тронусь....впервые прям безконтрольная мне реакция ,просто ситуацияусугубляется тем, что все мои родные, муж любящий, мамуля считают что у меня все хорошо, ничего страшного быть не может, посему ходить по врачам -так те найдут что-то точно... я то кровь сдам, рентген сделаю...но вопрос с контактом хорошего грамотного специалиста открытый...ведь даже та же кровь в период воспаления в мышцах -будет показывать завышенные числа. еще раз спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девушка, а Вы не рожали еще?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рожала... ребенку три года...я и рожать то боялась, родив за ребенка все время стремаюсь.... а сейчас вот по -поводу себя так накрыло, ТАк накрыло, что прям захлебываюсь... ПАНИКА.... ( не ну там от простуды у себя, насморка, и тому подобных болячек - я не заморачиваюсь и они проходят как то бесследно...0 а тут вот причины нашла...веские... и пошло поехало
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Успокойтесь - у меня так спина уже 2 года болит Тоже были такие мысли, все рентгены, кровь и неврапотологов прошла - решила успокоиться и не обращать внимания
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понимаете...меня напрягает что болит как бы внутри ...то есть не позвоночник...наклонятся, двигаться могу,боль как бы в мышцах постоянная, как если долго шубу тяжелую поносишь, то плечи и лопатки и шея в напряжении ,жжение прям внутри , более чувствуется когда поворачиваешься ... у меня раньше просто спина если болела то, боль ярковыраженная была, я наклонится не могла, но не было уплотнения - я и не паниковала - проходило за несколько дней...а тут О -как!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх...мечтаю просто УСПОКОИТСЯ... спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в какой-то теме девочки давали рецепт действенный:) накрывает - отжимайтесь! у меня за месяц все прошло (тоже люблю надумывать...). Только не ленитесь, только мысль пришла - отжиматься.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня так несколько раз в год накрывает - ипохондрик, уязвимая нервная система+ больное воображение.В первую очередь, чтобы отличить зерна от плевел, начинаю принимать афобазол или что-то в этом роде... и всеми силами стараюсь взять себя в рукиА спина сейчас у многих болит, жжение бывает при остеохондрозе, особенно, когда в одной позе находишься неудобной. Сделайте для успокоения МРТ позвоночника. И при неврозе бывает жжение в разных местах тела
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добавлю, что у таких восприимчивых натур любое недомогание рассматривается в увеличительное стекло .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не шучу... По поводу спины вам уже несколько врачей сказали свое мнение...Запрос,я так понимаю,-успокоиться...Вам-в клинику неврозов...С этим очень успешно справится психотерапевт...Ипохондрия-его парафия...просто,при таком отношении,Вы раз в месяц-два будете находить у себя признаки смертельных болезней,обследоваться,не верить результатам и т.д...Не доводите себя до такого...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://victoria.lviv.ua/html/interesno/ne_tot_man3.htm
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за ссылку. это про меня особенно "Многие ипохондрики убеждены, что больны какой-то тяжелой, даже неизлечимой болезнью, а "безграмотные" врачи якобы никак не могут обнаружить эту болезнь. Причем, ипохондрик не только старается внушить это своей жене, но и сам искренне верит, что тяжело болен.Такие люди охотно посещают многих врачей с разнообразными жалобами, требуют детального обследования "всего организма", будучи убеждены, что у них целый букет тяжелых заболеваний. Они удовольствием принимают назначенные лекарства и строго соблюдают предписанный режим."
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. ваше мнение как медика -ценю. прям расплакалась... устала от постоянного напряжения и подвешенного состояния . еще раз спасиб.
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

у меня впервые такое началось после родов, думала, все каюк, пришлось лечиться, пить таблетки .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня, ТТТ, уплотнений нет, но жжение, боли тоже бывают, тоже как и Вы напридумывала всякого, истерики просто были, так у меня ещё и ко всему этому крылья пробиваются из-под лопаток, конечно, не в самом деле :)) но именно такие ощущения. Правда, по врачам я не ходок, хотя в некоторых случаях нужно было бы. На рентгене у меня всё ОК, правда, у рентгенолога были сомнения, но по другому поводу, посоветовал обратиться к невропатологу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, да крылья у меня тоже как будто из лопаток лезут:) видать таки к нервопатологу... и напряжение в лопатках и плечах прям как каменное все ....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и к массажисту вам надобно :) [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посоветуйте нервопатолога хорошего можно на почту avgusta81@ukr.net и хирурга . не подведу- отблагодарю доктора.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас