Куда, к кому? -я не пойму! Помогите! ( схожу с ума тихо)

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда, к кому? -я не пойму! Помогите! ( схожу с ума тихо) девы, недели две назад спрашивала у вас о том, к кому обратится с уплотнением на спине в районе поясницы, пошла в ин-т ортопедии к трем врачам в том числе онкоортопеду - все сказали на основании только беглого осмотра-ощупа - что ничего страшного - мышца продольная потянута - мазать мазью.... я мазала боль в пояснице ушла - но началась вверху спины под лопатками - прям жжение... пошла вчера к дежурному терапевту - он посмотрел - послушал -сказал - ничего страшного - корешки нервные зажались...мажу диклофенаком - проходит....больше ничего не беспокоит...нагибаться- двигаться -могу, состояние общее тоже ничего НО вот психологически я боюсь...БОЮСЬ, я уже выдумала себе самую страшную болезнь и меня кроет...как никогда -близкие в шоке -я тоже , прощаюсь со всеми...и боюсь - начала адаптол пить...поможет мне только авторитетное заявление профессионала супер-доктора о том что я здорова.. к кому обратится? контакты хирурга, онколога , нервопатолога есть? помогите! я не понимаю к кому мне, ведь спина все равно побаливает... у меня лишний вес( и ортопеды все на него скидовали), какие анализы сдать?мрт? извините что сумбурно. Спина и раньше давала о себе знать, но уплотнения не было - посему я не обращая внимания с легкостью даже не помню как она проходила. и вот теперь накрыло....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы издеваетесь? я бы уже по вашим прогнозам умерла бы)))+ естественно, уплотнение. Когда нестабильность позвонков, то на мышцы большая нагрузка и они зажаты, твердые. У меня на шее такие бугры были, шо мамадарагая. Успокойтесь:) жить вы будете, но не так как раньше. Делайте гимнастику, если боли беспокоят, то все таки проколитесь чем-то противовоспалительным, кальций только потом попейте обязательно. А так профилактика наше все. Бассейн!!!!!!!ЗЫ рентген сделайте. ну если денег не жалко, можете и мрт[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите на мрт для успокоения себя там покажет если что-то страшное есть. И сдайте развернутый анализ крови, я так понимаю если онкология,то должны быть какие-то показатели завышены, например СОЭ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я издеваюсь...над собой и близкими((( над мужем, мамулей своей болезненной ,но оптиместически настроенной всегда, ребенок страдает- а я лежу смотрю в одну точку...вот после адаптола попускает....ток голова разболелась...меня напрягло сие уплотнение слева от позвонка рядом... потом тупая боль под лопатками...и я уже диагноз страшный себе приписала...прям волной накрыло и все! не могу справится! а вот рентген, мрт хотелось бы да денег особо нет сейчас... НО я придумала еще что мне нужен целый букет врачей, анализов, процедур...а в бассейн с марта иду с подругой, налаживаю рацион...хотя сейчас и кусок в горло не лезет. и СПАСИБО вам , что вы откликнулись... мне это важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мрт чего я не пойму, какой врач это определит? а сое может и по ряду других причин быть завышено...а я ж потом не переживу сих завышенных показателей... опять же врач грамотный нужен... да у меня лейкоциты всю жизнь повышены, последний медосмотр полный три года назад был до беременности и во время...все было ок.( а я тогда всех-всех специалистов обошла). спасибо что ответили мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну с таким настроем вы точно умом тронетесь. Вы ж на все мои предложения находите отмазку начните сначала с анализа крови (не сдавая вы никогда не узнаете все ли у вас впорядке), потом идите к невропатологу, пусть пощупает и посмотрит. В гос.поликлиниках есть бесплатные талоны на кт и мрт, просто их нужно просить, записываться, скорее всего там очередь на пару месяцев вперед, но небольшая денюжка врачу эту проблему решает. Делайте хоть что-то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы.... тронусь....впервые прям безконтрольная мне реакция ,просто ситуацияусугубляется тем, что все мои родные, муж любящий, мамуля считают что у меня все хорошо, ничего страшного быть не может, посему ходить по врачам -так те найдут что-то точно... я то кровь сдам, рентген сделаю...но вопрос с контактом хорошего грамотного специалиста открытый...ведь даже та же кровь в период воспаления в мышцах -будет показывать завышенные числа. еще раз спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушка, а Вы не рожали еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рожала... ребенку три года...я и рожать то боялась, родив за ребенка все время стремаюсь.... а сейчас вот по -поводу себя так накрыло, ТАк накрыло, что прям захлебываюсь... ПАНИКА.... ( не ну там от простуды у себя, насморка, и тому подобных болячек - я не заморачиваюсь и они проходят как то бесследно...0 а тут вот причины нашла...веские... и пошло поехало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокойтесь - у меня так спина уже 2 года болит Тоже были такие мысли, все рентгены, кровь и неврапотологов прошла - решила успокоиться и не обращать внимания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете...меня напрягает что болит как бы внутри ...то есть не позвоночник...наклонятся, двигаться могу,боль как бы в мышцах постоянная, как если долго шубу тяжелую поносишь, то плечи и лопатки и шея в напряжении ,жжение прям внутри , более чувствуется когда поворачиваешься ... у меня раньше просто спина если болела то, боль ярковыраженная была, я наклонится не могла, но не было уплотнения - я и не паниковала - проходило за несколько дней...а тут О -как!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх...мечтаю просто УСПОКОИТСЯ... спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в какой-то теме девочки давали рецепт действенный:) накрывает - отжимайтесь! у меня за месяц все прошло (тоже люблю надумывать...). Только не ленитесь, только мысль пришла - отжиматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня так несколько раз в год накрывает - ипохондрик, уязвимая нервная система+ больное воображение.В первую очередь, чтобы отличить зерна от плевел, начинаю принимать афобазол или что-то в этом роде... и всеми силами стараюсь взять себя в рукиА спина сейчас у многих болит, жжение бывает при остеохондрозе, особенно, когда в одной позе находишься неудобной. Сделайте для успокоения МРТ позвоночника. И при неврозе бывает жжение в разных местах тела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю, что у таких восприимчивых натур любое недомогание рассматривается в увеличительное стекло .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не шучу... По поводу спины вам уже несколько врачей сказали свое мнение...Запрос,я так понимаю,-успокоиться...Вам-в клинику неврозов...С этим очень успешно справится психотерапевт...Ипохондрия-его парафия...просто,при таком отношении,Вы раз в месяц-два будете находить у себя признаки смертельных болезней,обследоваться,не верить результатам и т.д...Не доводите себя до такого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://victoria.lviv.ua/html/interesno/ne_tot_man3.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылку. это про меня особенно "Многие ипохондрики убеждены, что больны какой-то тяжелой, даже неизлечимой болезнью, а "безграмотные" врачи якобы никак не могут обнаружить эту болезнь. Причем, ипохондрик не только старается внушить это своей жене, но и сам искренне верит, что тяжело болен.Такие люди охотно посещают многих врачей с разнообразными жалобами, требуют детального обследования "всего организма", будучи убеждены, что у них целый букет тяжелых заболеваний. Они удовольствием принимают назначенные лекарства и строго соблюдают предписанный режим."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. ваше мнение как медика -ценю. прям расплакалась... устала от постоянного напряжения и подвешенного состояния . еще раз спасиб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня впервые такое началось после родов, думала, все каюк, пришлось лечиться, пить таблетки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня, ТТТ, уплотнений нет, но жжение, боли тоже бывают, тоже как и Вы напридумывала всякого, истерики просто были, так у меня ещё и ко всему этому крылья пробиваются из-под лопаток, конечно, не в самом деле :)) но именно такие ощущения. Правда, по врачам я не ходок, хотя в некоторых случаях нужно было бы. На рентгене у меня всё ОК, правда, у рентгенолога были сомнения, но по другому поводу, посоветовал обратиться к невропатологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, да крылья у меня тоже как будто из лопаток лезут:) видать таки к нервопатологу... и напряжение в лопатках и плечах прям как каменное все ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и к массажисту вам надобно :) [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветуйте нервопатолога хорошего можно на почту [email protected] и хирурга . не подведу- отблагодарю доктора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение