читаю темы про мам и ужасаюсь+

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень согласна. Ох, как потом совесть мучает() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам не понять..И слава Богу..иногда-да,возраст..а иногда что-то другое...+ вы вот скучаете,а я бежала,теряя тапки..И ни звонить,ни писать не хочется..потому что любой звонок заканчивается маминой истерикой до брызга слюнями.Ну раздражаю я ее.Всем раздражаю.А сестрица моя младшая-неееет...И тыщу раз можно говорить о том,для чего и как мы растим детей.Мы-не они.Люди разные.Бывает всякое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего плакать-то? Радуйтесь, что у вас не так:) У меня с мамой нормальные отношения, и я понимаю, что мне повезло. Действительно повезло.Переживать за чужие семьи.... дело неблагодарное совсем... мы можем поддержать близкого человека, когда его обидели.. а переживать "отчего мир так устроен"... бесполезно, наверное.[+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, они бесятся, что собственность ускользает. [+sign]Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не читайте за ужином большевицких газет. У вас есть дети? Вы уверены, что вы - идеал? Вам повезло, вы близки по духу. А есть просто злые люди, невоспитанные, психически неполноценные, и у них - дети.Разные родители, дети, времена. Старшее поколение и не видело тех детей пока на пенсию не вышло. Что моя мама знала обо мне? Да ничего, практически. Но поняла я это уже во взрослом возрасте, а все детство и юность провела в непонятках - как же она так со мной, онажемать?!Моя дочь, небось, тоже в непонятках. Разные мы, очень. То, что мне белое, ей - черное. Отправили ее отдыхать за границу, сильно ужались по деньгам, часть взяли из декретных младшей, все ж лучшее - детям. Знаете, как дитя трактовало сей факт? "Отправили меня с глаз долой, чтобы остаться с младшей, любимой дочерью!" И что тут сказать? сплошь и рядом такое вижу, слышу, читаю. У подруги мать-пенсионерка из шкуры выпрыгнула, купила ей в киеве квартирку. Хорошая? неа. В детстве ее обижала и гнобила и эта травма болит до сих пор((( Нет черного и белого. НЕТУ. и не было, и не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, не все рожают для того, чтоб любить. Вы не знали? Некоторые мамы, для старости, а папы так ваапще ради процесса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем,вот это"для старости"особенно обидно...(((+ И все чинно,и семья благополучная...Только"старость"наступает буквально в момент окончания ребенком школы.ХРЯСЬ!!И ты уже должен по гроб жизни..И шаг вправо-шаг влево-причина картинного сердечного приступа...((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детство простила. Во взрослую жизнь - просто не впущу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ы))) не. у моей почки и диабет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ню-ню :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"непрямі висновки"? тут, взагалі-то, йшлося більше про свекрухуякщо є бажання, можу розказати в приватному форматі[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что вы, конечно, не всегда наши "добре" совпадают, просто она принимает мой выбор, а даже если и долдычит что-то частенько, то ведь это+ только от того, что за меня волнуется. А живу я далеко совсем недавно. Раньше близко жила...Тут как раз никто не хотел такой разлуки:(((очень мы близкие люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да тут я о другом. Понятно, что и дети не ангелы. Но в некоторых примерах не представляю, что можно сделать, чтобы было так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да плачу просто потому, что соскучилась сильно, а на фоне подобных тем, понимаю, что таких, как она просто больше нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела ввиду, например, планомерное вытягивание денег или когда мама постоянно гнобит в телефонном режиме, или когда ни спасибо за подарок или помощь, а только обидные слова какие-нибудь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня так же... есть любимая дочь) а есть я)) И я , как старшая должна всю свою жизнь посвятить по какой-то непонятной мне причине - младшей сестре. А если я этого не делаю - я дрянь.[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мечтала много лет, что я смогу прийти к маме, положить ей голову на плечо, поплакать... А нету у меня такого, нету. И не будет. Не та мама у меня. Сбрасывает с плеча и говорит, что я сама во всем виновата. Своего сына никогда в жизни не обвиню ни в чем. Сын он на то и сын, чтоб жалеть и оберегать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, замечала я, что некоторые сильно цепляются за слова и какие-то детские обиды. Мне кажется, это оттого, что до них просто не донесли, что они любимы Если человек знает, что он любим, то он потом все равно простит какие-то недопонимания, обиды забудет. К тому же, не стоит, чтобы дети все воспринимали, как должное. Кстати, если вашей дочке не хотелось на отдых за границу, то зачем вы ее отправляли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знала...серьезно, не знала, как в каком-то мире параллельном жила что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные люди любят так , как могут...т.е по-разному... И хорошо, если мама с доцей близки по духу ......Не всегда так бывает.....к сожалению.....Но даже у близких по духу людей случаются сбои в отношениях...и дети тоже могут ой как обидеть своих родителей.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не плачьте...позвоните маме - возможность такая есть ? Позвоните и расскажите, как вы ее любите, как скучаете.... Знаете, как мама обрадуется.... Может она сама к вам вырвется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всякое бывает....не всем дано быть мамами....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждому конкретному событию предшествует ряд других событий..... Может так накопилось, что уже проще сказать : "Спасибо.,ничего не надо и оставьте меня в покое"...Всяко бывает......Мало ли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение