Дырки в зубах у дочи - расстроена донельзя((( как вы лечите зубы детям?(копия)

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дырки в зубах у дочи - расстроена донельзя((( как вы лечите зубы детям?(копия) на мамском затишье...Нам 4г, 2 пломбы уже есть. Обнаружила у дочки опять дырку, большую, между зубами. Пошли к врачу, всего 4 - 2 больших, 2 маленькие дырки((( она врачей боится, те 2 дырки первые еле сделали, они и меньше были, а тут 4, 2 из них большие, это ж наверняка больно будет, она не дастся((( укол тоже болючий(( говорим с ней, объясняем, обещали подарок после лечения, щас полностью прекратили все конфеты-сладкое, пока не вылечим зубы. Для неё это стимул лечить, хотя потом конечно сладкое ограничим, столько уже не буду давать (ели 1 сосат.конфету в день и несколько типа мармеладок - жевательных медвежат, сосательные вообще отменю, ещё раньще нужно было это сделать, виню себя). Как ещё стимулировать дите? Хочу найти кабинет с телеком, чтоб мультики были, но мы не в Киеве, город маленький, может и не найду... Расстроена короче, переживаю как всё пройдет. Поддержите, что ли....как вы своим лечите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока я искала с телеком и уговорами-мы не смогли пролечить ни одного зуба у меня сын тоже истерик в плане лечения зубов,пока не нарвались на толковую тетеньку,и она нам делает зуб за 2 минуты и без уговоров,вот буквально на той неделе сделали хорошо испорченный зуб,сын слезинку уронил и то больше от обиды) Ищите доктора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где уговорами, а где и "сядь и сиди смирно!" [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не давайте сосательных конфет, дайте лучше одну шоколадную. Они содержат кислоты, разрушающие эмаль.Это мне стоматолог сказала. По теме: нам 6 лет, 4 леченных зуба, один с удалением нерва. Все молочные. Мазали при лечении гелем обезболивающим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пролечили в венеции сложное лечение в 3 посещения-уговоры, объяснения, сейчас снова пора показаться врачу, упирается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...в общую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, на плеере своём мультик взять? Или на смартфоне?+ Или купите игрушку, скажите (классная, как ты хотел) упакуйте в непрозрачную , весёлую бумагу и пусть доктор отдаст ПОСЛЕ( а покажет ДО), вроде от доктора:)Про конфеты и вред от них: из своего опыта расскажу, что моя старшая дочерь лопала конфеты и продолжает лопать(17годов), одну-единственную пломбу ей ставили в 5 лет(тьфу-тьфу). А младшей при тех же вводных уже штук семь поставили. И где справедливость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,это так,моя мама терпеть не может сладкое с детства,и результат-ужасные зубы(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, зубы - это генетика на 90%, у моих двоих детей абсолютно одинаковые пистрастия к конфетам+ у малой тьфу-тьфу нет проблем, у малого в 5 лет - одна пломба, и постояннно серебрим.[+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас докторша такая, что у нее не забалуешь. Я ребенку предварительно день-другой рассказываю, что поедем к тете, она червячка из зуба уберет. Потом приезжаем, играем некоторое время, Врач с ней разговаривает, дает к себе привыкнуть. Потом я сажусь в кресло, дочку беру на руки. Она возмущается конечно. Но сама процедура проходит быстро и четко. она собственно и испугаться не успевает. Самый ужас был, когда в одном зубе до пульпита дошло. Вот где ор стоял!Я держала руки и голову, чтобы она не дернулась,а наша доктор по-быстрому вычищала. Нервы - железные!А что делать? Увы и ах, уже в 2,5 года мы имели 6 пломб. Ребенкины зубы мой фетиш. Я лучше ненакрашеная на работу пойду, но ребенку зубы почищу и таблетку кальция впихну. А на ночь себе крем на лицо, ей тусмус на зубы. Ритуал уже[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите врача которому доверится ваш ребенок Как это сделать - я так думаю только эмпирическим путем Я своей в 5 лет две дырки лечила в кабинете с телевизорами ^)))На чистку попали к женщине врачу - рыдала все время, а на пломбировку пошли к молоденькому парню - так она ему так глазки строила, что готова была не 2 зуба делать, а все 32
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жалко что вы не в Киеве, я бы Вам посоветовала доктора, с песнями, плясками, сказками и мультиками перед глазами мы туда малого водили. Правда нифига не дешево, но заговаривают так, что малой не понял что ему пломбу поставили (хотя и сверлили). Нам 4. К ней приводят трудных деток, которые не даются вообще. В конце еще и подарок дают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у кого вы лечили, если не секрет? Очень наболевший вопрос.[+sign]Самый главный вклад в воспитание ребенка - правильно выбранный папа:)В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один: Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин. (с) Эдуард Асадов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже Аня :) Мы ее любим () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, она самая :) клевая тетка :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам посоветуйте, пожалуйста, мы в Киеве :) [+sign]У нас в семье строгий патриархат: каждый раз, когда муж осмеливается высказать свое мнение, я с ним соглашаюсь. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ее сайт, там и контакты есть http://mamadentist.blogspot.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м Житомирская подходит?-напишу в личку контакт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с 1,5 лет лечу дочке. у нее большие проблемы. Но нашли своего доктора и лечили,и наращивали,и чистили каналы без слез и уговоров. Сама не верю,что такое бывает) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какие дырки, не всегда больно и есть заморозки легкие, специально для укола-заморозка-помазали чем-то-онемело, делают укол. а вообще искать врача надо, а не мультики:)удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гран мэрси! [+sign]У нас в семье строгий патриархат: каждый раз, когда муж осмеливается высказать свое мнение, я с ним соглашаюсь. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Борисполе мы нашли доктора для нашего 4 летнего пациента. А перед тем был ужас-ужас... ищите СВОЕГО доктора. Приходите к разным, просто сидите в кресле, смотрите на реакцию ребенка. Нужно чтобы он сам дался лечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйте доктора в личку очень прошу... нам три года и никак пролечить не можем... буду вам благодарна. спаисбо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите, мне пожалуйста!Врач только детский? Или взрослым тоже лечит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение