Что вы делаете если у вас оказались разные приоритеты?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что вы делаете если у вас оказались разные приоритеты? Вот прожили вы 10 лет и оказалось,что это только в 25 муж хотел ездить и гулять, а сейчас особено после кризиса и потери хорошей работы в 2008 он отказывается принимать любые разговоры про отпуск,про загранпаспорт,про загранморе,про загрангоры.Если откладываешь сама,скандал что я нычкую от семьи ,а надо смириться с положением и соблюдать пирамиду приоритетов.И вроде раньше не был такой костный и зацикленый., точно мог спокойно наплевать,что нет кожанки на осень и махнуть на бархат куда-то.А сейчас устраивает грандиозный скандал просто оттого что просматриваю горящий Египет.Начал заводить пугающие истории,что вот насобирал ты на поездку,уехал,приехал , а тут: квартиру обокрали,там две ноги сломал в море,тут заболел страшно резко,и каждый второй будет тебе говорить-Неча Петя было по курортам шляться,когда зад не прикрыт.И откуда это у него!Я очень против нагнетания такого негатива и думаю только хорошие мысли,ну хот бы стараюсь!Потому что всего не предугадаешь и без поездок-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оставлять мужа стеречь квартиру, чтоб не обокрали, а риски по поломанным ногам брать на себя и ехать отдыхать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо! знавала я такого - нечего шастать, сиди дома.. это не лечится сочувствую [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не приоритеты, это лень, сорри... И куча оправданий для нее...() [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ему страшно из-за несостоятельности и неуверенности в завтрашнем дне - психологическая травма() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть те, кто уверен в завтрашнем дне???+ Никто из дееспособных взрослых людей, думаю, не может быть уверен ни в чем на 100 %.Можно просто эту неуверенность пытаться задвигать на дальний план сознания, а можно культивировать, для упоения упадническими настроениями и оправдания текущей лени)))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Билл Гейтц))) ... ну тут - культиватор, выбираться и , рискуя, пить шампусик не хочет) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже он может быть уверен только в материальном))) А в кирпичиках, падающих на голову, не может)))() [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это слишком пессимистично!) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что ему реально и затяжно нехорошо. наверное, нужно + покопаццо в его мозгах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот он считает что если бы я 3 зарплаты просто отложила а не просрала за 2 недели,то в случае каких-то какашек на голову неожиданных я бы могла прикрыться пусть и на первое время.Начинает меня зомбировать что я себе не прощу если будет срочно надо для семьи или ребенка а я все просрала на семейный отдых который никому не нужен если мы живем на лесном возле леса((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, он думает, что будет жить вечно??? )))) Это не пессимистично, это реалистично))) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потерпите еще 3 месяца. Отложите еще 3 зарплаты (а уже отложенные - пусть будут НЗ). И с удовольствием езжайте на отдых+ Если супруг не придумает других отмазок)))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вовсе это не лень. ниже правильно причину написали -- неуверенность в завтрашнем дне. после того как "побыл на коне" мужу сложно привыкнуть к нынешнему состоянию. негативный опыт заставил быть мудрее, осторожней и аккуратней относится к тратам и сбережениям.женщины быстрее адаптируются к переменам мат. положения и др. неурядицам, поэтому и возникает непониманиелучше переждать с "египтами", восстановить мужу самооценку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть тогда сам, если его парит, создает 3-х зарплатное НЗ на случай вторжения марсиан() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причём здесь приоритеты вообще? Человек пережил ужасный период, потерял почву под ногами. Постарайтесь вернуть ему уверенность, что всё наладилось, сфомируйте какие-то активы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Словами автора написано "особенно после кризиса", что позволяет мне судить, что эти проявления и раньше были, просто усугубились... [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

депресняк у парня...кажется, что поезд уходит..вот и хватается за то, что есть.. [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас нет НЗ даже размером в 3 зп? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу..) Насколько гениальным и богатым был Стив Джобс, и где он теперь..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. я же говорю что мы немного зарабатываем каждый от 3 до 5000 в разные периоды, и если я буду держать 3 зарплаты, мне просто придется сидеть у окна и читать библитечную книгу, а хочется хоть раз в году пожить(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне так не хватит!!! У нас не сверхдоходы сейчас к сожалению( я же не просто так не трачу 3 зарплаты подряд и живу только на зп мужа,я год откладываю или полгода по частям, вот и выходит 3 зп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда у Вашего мужа никакая не паранойя. Какой горящий Египет, если у Вас 0 сбережений. Даже если у Вас 8 тыс на двоих (троих) в месяц, нужно откладывать обязательно. А потом уже Египет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда решайте, что вам лучше. Мы же здесь разные все+ Можем только высказать свое мнение, и то, практически всегда полярное)))А решать вам.Вы бы с мужем говорили и аргументы, которые нам приводите, ему приводили. Может, и надумали бы что-то вместе.А если категорически он против - то у вас два выхода: или вы смиряетесь и ну его, тот Египет, или едете сами...В любом случае - кто-то останется недоволен (или вы, или муж).Искренне желаю, чтобы все удачно у вас разрешилось и вы друг друга поняли, потому что я сторонник концепции "жизнь одна, а от всего не застрахуешься".[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение