Что вы делаете если у вас оказались разные приоритеты?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну у мужа есть конечно какая-то пятисотка уев наверное При таких настроениях-то. Уже прошло 4 года и не в 5 раз больше он получал до кризиса.Просто мне кажется, что откладывать тут можно только на что-то для души иначе двинешься совсем. Всегда будет что-то надо,то ремонт, то тряпки. Так и жизнь пройдет а ты будешь откладывать на нычки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знаю, у нас никто никого не ограничивает Если один хочет ехать, а другой нет, то один едет, второй остается. Имхо, это просто эгоизм со стороны мужа[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему обязательно? Никогда не откладывала. Не умею. + Да и умом понимаю, что не смогу отложить столько, сколько убережет меня от всех возможных теоретически жизненных невзгод.И взлеты были, и падения тоже. Но в этом смысле мнение не изменилось.Хотя искренне радуюсь за тех, кто умеет откладывать и обретает таким способом уверенность.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я как раз и дебатирую с мужем об этом Ну какая сумма должна тебе дать уверенность,что если что, то мы спасемся??Ведь часто это вообще от суммы не зависит или зависит от куда большей суммы, чем наши 3 зп.А если от наших 3зп, то их уж точно одолжить не проблема.И тут он заводится,что взрослые мужчины не одалживают по ерунде и так далее(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пусть определится - по ерунде или в случае форс-мажора? Если по ерунде, значит, все его отмазки - ерунда+ Если по случаю неожиданных проблем - значит, это никакая не ерунда)))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Тот кто это не пережил, тому не понять. Мой папа например, после голода в 47 году, до сих пор не может наестся хлеба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Вы правы и Ваш муж прав. Я больше поддержу мужа, согласна что "Неча Петя было по курортам шляться,когда зад не прикрыт." Нужно немножко отложить на экстренный случай, так как оказаться без денег в трудной ситуации - это ужасно.Я как-то в больницу попала, а денег не было вообще. Врач сказал спуститься вниз и в аптеке купить шприцы и бинт, а у меня даже 20 грн. не было. Вот где жопа была! Ждала пока родственники приедут и одолжат. Но это ужасное, унизительное чувство. После того случая я предпочитаю подстелять соломку. Хотя отдых тоже нужен. Поедьте не раз в год, а например раз в 3 года. За это время сформируете НЗ и мужу спокойнее будет. Муж просто боится как мужчина, как кормилец, оказаться несостоятельным. Это большой плюс, такой мужчина! Значит он чувствует ответственность за семью! Цените это.Разве лучше иметь такого мужа, чтобы все под ноль профукивал, не думая о завтрашнем дне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть пример соседки нашей,она лишнего не тратила,всегда откладывала на книжку сбережения, а потом у нее случилась беда со зрением и нужна была срочная операция,иначе бы просто осталась без глаз....помочь не кому,а она сняла с книжки 17000 грн и оплатила операцию....вот так,и это разумно...а другая бегала и одалживала по соседям....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы предпочитаем учитывать приоритеты друг друга (+) Если один из нас хочет в отпуск, а второй нет, первый едет, а второй отпускает без скандала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что теперь "голод 47-го" приравнивается к "пережить кризис 2008-го"? (+) Нам всем тогда инвалидность положена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такая теория - что если копишь на черный день - он непременно настанет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огоспади)) Вы так пишете, а люди такие сравнения приводят! Война, голод!Да не были мы бизнесменами и не потерял мой муж заводик свечной.Он никогда более 8тыс не зарабатывал! И его фирма просто закрылась,а он имел довольно узкую и мало где применимую специализацию.Потому и организацию эту смело кризисом,так как она уже по факту не нужна была давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у нас просто совершенно другой случай Никто из нас не делец и никакая стройка в Крыму для доходов у нас и не возникла бы в мозгах-))Мы простые служащие и давно не питаем иллюзий стать лидерами после тренинга личностного роста)Я бы еще могла потянуть организационно нечто подобное,но никогда по деньгам,а муж так и вовсе в отстающих по этой теме.Потому тут просто некуда смещать эти самые приоритеты попросту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,я тоже примерно так думала,но потом поняла, что такое может быть в семьях с хорошими доходами - выше среднего.И там второму супругу особо и незаметно будет,что какая-то тысяча вторая уев откололась)Потому выходит или все хотят,или все тупят дома,или вот такие вот скандалы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к 30 неприкрытый зад таки сильно начал напрягать, ближе к 40 он стал нестерпим () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та же фигня. Только у нас ремонт, а вкусы разные ужас просто. Дизайнера он не хочет нанять, жлобно денег. Думает что он офигенный дизайнер сам. А мне ужасно не нравится его выбор, его идеи. И ругаться не хочу, но и в жлобском ремонте жить не хочу.И кстати, во всем остальном таже фигня. Как-то спустя 15 лет осознала, что у нас разные приоритеты, разные цели, разный вкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что ему страшно, тылов-то нет() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже приоритеты разные -но это для нас не проблема отдыхаем отдельно, я собираю на свой отпуск самамуж пока тоже никуда не хочет...и интересы у нас совершенно разные и религияи ничего, мы любим друг друга и принимаем друг другав вашем случае -оставьте мужа в покое, вы ему не поможете, он только сам может это разгрести.а вы -собирайте и езжайте в отпуск...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так взяли и удалили,как будто я что-то плохое ответила я думала пообщаемся дальше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ребенка как делите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причём здесь это? Главное, человек потерял привычный уровень жизни, без копейки за душой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ребенком отдыхаем раз в год....если получиться если нет, ребенок отдыхает с моей мамой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу еще что в браке 13 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение