Электронная книга в 7 лет. Не рано ли?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Электронная книга в 7 лет. Не рано ли? Ребенок просит на 7-летие электронную книгу. В принципе, вскладчину с бабушками сможем подарить. Рассматриваем вот такую модель: http://www.pocketbook-int.com/ua/products/pocketbook-iq Типа книга и планшет 2 в 1 + сенсорный экран. Книги читать любит, книги дома есть, подкупаем периодически. Но вот просит электронную. Стоит ли в таком возрасте дарить или рано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой молодец ребенок! У нас в 7 лет читать не заставишь. И книга есть. И что не делала, читать не хочет. Дарите :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю рано. это есть ненужный не дееспособный понт в таком возрасте. + Читать книгу еще же толком не научился где большие буквы и картинки.Вы же сами знаете назначение книги-электронки. Ну, и зачем?[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не в жизнь не подарила. Мир книг - удивительная совершенно вещь, это любовь на всю жизнь, сводить это к куску пластика, всё равно, что оставить человеку только 2 цвета - чёрный и белый - и убеждать его, что он видит тоже самое, что и люди которым дано видеть многоцветье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и картинок там нет ) [+sign]Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы купила и даже не ленилась туда закачивать "читанку" и прочие тяжелые учебники. Очень удобно для поездок и т.д. Ну и сильно экономит на покупке новых книг - ведь многие у нас просто не продаются.Пусть ребенок читает, и не важно бумажную книгу или электронную. Если есть жажда знаний - пусть будет много источников ее утоления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, главное, что читает! а эл.чернила нынче прекрасны) подарила бы..одно другого не отрицает() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы подарила, только смущает, что выбранная Вами модель с TFT-экраном, от него как раз глаза устают, болят. Лучше уж с электронными чернилами+ Хотя, для ребенка цветной планшет, интереснее, конечно. Но если именно читать, то брала бы е-инк, а если так, побаловаться, то можно и планшет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы купила с цветным экраном. И качала бы книжки туда в формате фб2 они с картинками. Сейчас в сети куча классных советских книг с картинками отсканено, качаются бесплатно. [+sign]Врачу ни зарплаты, ни денег не надо - Питается он пациентов хвалой!Но все же приятнее щедрый больной,Который дает откусить шоколада!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какие книги) и с картинками..а на планшетке можно [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно купила бы!!! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам окулист не рекомендовала, малому 8,5. Но правда у нас проблемы со срезнием, а так другим детям может и может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя дочь иногда читает с моей эл. книги. с 7 лет. Но + у меня киндл, с хорошей "бумагой", ч.б., не знаю как будет с цветным экраном на вашей, не будут ли уставать глаза.Есть книги с картинками :), увеличиваю ей шрифт до удобного ей, есть встроеный мп3 плеер, можно аудио слушать. Нужны ли остальные навороты, представленные в вашей книге - не знаю. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не рекомендовала что? )) я до сих пор читаю лежа и при плохом освещении и помню как с фонариком под одеялом читала, потому как мама не одобряла, и окулист)я понимаю про что Вы...если все со зрением ок, почему нет?[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, электронные чернила глазам не вредят, а читать с TFT - я сама лично не читаю и вам не советую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с недееспособным понтом не согласна. У нее есть ноут, помимо игр ищет в интернете инфу дополнительно к тому же предмету "Я и Украина", сама читает, выбирает нужное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть ноут, то выбирала бы другую модель, классическую элкнигу, с эл.чернилами, а не тфт () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ты зря. мой читает запойно в 7 лет, я б уже на книгах разорилась хоть и покупаем обычные бумажные книги регулярно[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с сенсорным экраном не потяну :( с простым ребенок пока не справится... в этом случае вопрос отпадет сам по себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у покета есть совершенно чУдные книги, но где-то от 1500 грн. () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно такую -не советовала. бразеру давали такой потестить - говорит более бесполезное барахло представить себе можно, но не нужнони богу свечка, ни черту кочергая бы купила обычную читалку с электронными черниламиесли уж прЫперло планшетник- лучше айпада пока ничего еще не придумали[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уж лучше Киндл даже и дешевле получится[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже писала- ч/б сенсорный финансово не потяну, он в 2 раза дороже с моим Покетбуком 602 плоховато справляется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, или киндл. Я своим киндлом довольна, но покеты тоже нравятся :) () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Покетбука появилась интересная моделька за 1300 без свякой лишней ерунды. Но она не сенсорная :`(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение