А вы бы искали своего брата?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я знаю, что у меня по папе есть сестра, и даже в одном городе живем, но не знакомы и знаться не хотим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если тянет, я бы искала. Но вряд ли бы ехала в родной город Все пыталась бы решить не отходя от места, так сказать.Если знаете город, знаете его ФИО, узнавайте номер телефона какого-то их там ведомства, звоните просите вас направить еще куда-то, где можно было узнать о таком-то жильце и все тут. Может телефон его дадут.Я иска ла и нашла некоторых Сейчас просто общаемся в Инете. У меня особого желания становиться более близкими нету. Удовлетворила свое желание НАЙТИ и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама не понимаю, что движет такими людьми :) Когда-то лет в 15 мама с тетей разговаривали на тему моего отца и сказали, что мол вырасту я и тоже буду его искать, как кто-то там. Я так разозлилась, сказала, что никогда в жизни этого ублюдка я не буду искать и вообще о нем не вспомню.И вот прошло много лет, я сама мама и я бы хотела найти своего папу, но я не стану этого делать, потому что чувствую, что его нет. Но зла я на него не держу сейчас, даже если бы предоставился случай все простила ему...Может комплексы из детства какие-то нами движут, что хотим найти родителей.Вот моего дядю нашла его дочь из Москвы. Но там немножко другая история, что случилось между дядей и той женщиной не знаем, но женщина та оборвала с дядей все концы после рождения ребенка. Ну а дядя хоть и хороший человек, но не набивался. И вот спустя около 40 лет дочь его нашла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы нашла обязательно И что с отцом, узнала бы.У нас дед так нашелся, случайно поселились в соседних домах. Хоть пару лет перед смертью с ним пообщались. Сейчас на могилу ходим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примерно такая же ситуация. Уже даже и нашла, и добавилась в друзья "Вконтакте". А как сообщить, что я, собссно, сестра - ума не приложу... И не знаю, надо ли оно ему - пацану 20 лет, и захочет ли он общаться... И о чем... Написала ему "Привет", он поморозился, подумл, наверно, что пристаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы нашла, если бы почувствовала потребность. всегда можно не общаться, если что-то будет не так, как представлялось [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю: сколько у нас родственников с которыми мы общаемся только потому, что родственники и никого не удивляет, о чем с ними говорить [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы попыталась+ мне важно знать, кто мои родственнники.. по крайней мере, в прошлом кем они были.. ковыряюсь, пытаюсь узнать.. а тут - человек,может, родной.. как вы чувствуете сердцем? стОит или нет? и если таки соберетесь искать, то какая цель будет.. может, и не быть друзьями, но как минимум узнать,познакомиться... он ведь может не принять вас.. тогда может быть больно... но если вы не попробуете, то не узнаете, а если узнаете, то будете знать, что сделали все, что могли(какой-то такой мысленный сумбур)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ж...пу. если человек Вам нужен будет, жизнь сама Вас сведет. Помните: "Инициатива ВСЕГДА наказуема!"[+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если там действиттельно хороший человек, Если боитесь разочароваться или в неудобное положение попасть - то лучше анонимно найти и все проверить. Если не самим - то обойдется в сумму (у меня есть контакт, если захотите), на передачу бы не стала обращаться, ибо все напоказ, и кому такой стресс нужен? А так бы все узнали о человеке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас с братом так нашла старшая сестра по отцу.Живем в разных городах, но общаемся по телефону и видимся раза 2 в год. Я рада тому, что она у меня появилась, хотя и с отцом были очень плохие отношения и он такой же был, как и ваш. Но она же тут не при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня 20-тилетний брат в "ВКонтакте" Я его там нашла по фамилии (она у нас достаточно редкая). И лицом он на отца похож.Ну попереписывались "привет-привет". У него на страничке 150 фоток друзей, музыка и т.д. Детский сад :)А я его на 15 лет старше.Зато двоюродная сестра из России пишет через Вконтакте. Значит ей нужно общение с родней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо оно вам.+ первое: если вы согласны только на брата, который "не алкоголик,не асоциальный и тд. и тп.", - не надо оно вам.второе: пословица "кровь - не вода" не всегда соответствует истине. иногда и вместе выросшие братья-сестры не находят общего языка. тем более не надо оно вам.третье: иногда выше процитированная пословица таки - правда) и в своем брате вы найдете близкого по духу человека. НО! - смотрите пункт первый: если вы не готовы принять его любым, таким, какой он есть, - значит, боитесь разочарований. в этом случае зачем что-то менять в вашей привычной жизни? не надо оно вам.пс. я бы поискала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно? я бы искала. + потом бы делала выводы, а не сейчас предположения.я вообще считаю, что ВСЕ, без исключения все шансы и возможности в жизни нужно реализовывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня по отцу есть брат подгулял папи когда-то...имя возраст знаю...а вот фамилию нетмама вспомнить не можетмного лет хочу на фото хотя бы глянуть...а сейчас и в районе живу в том, в котором он жил в детстве...иногда парня похожего на папу увижу...и мысли - он не он... с папой давно не живем...ему до детей дела никакого нет...давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто хочется убедиться...может у него хоть жизнь сложилась порадоваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я искала бы. Но у меня очень мало родни, посему не разбрасывалась бы братьями. [+sign]У нас в семье строгий патриархат: каждый раз, каждый раз, когда муж осмеливается высказать свое мнение, я с ним соглашаюсь. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вас "грызёт" постоянно мысль о брате, тогда ищите. Если можете спокойно жить не задумываясь о нём, тогда не надо. Судя по тому, что пишете, вам это надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение