А вы бы искали своего брата?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы бы искали своего брата? У меня такая история жизни. Моя мама приехала в Киев из села, познакомилась здесь с парнем - он был коренной киевлянин, учился с престижном институте, а мама на фабрике работала. Залетела она от него, его родители пожениться не дали - мол не пара ему. Потому я родилась не в браке, но отец меня признал, записали меня на его фамилию. Спустя год после рождения и родители отца признали меня тоже, но вскоре они умерли. Кратко - отец мой спился, уехал из Киева в небольшой городок. Видела я его 2 раза в жизни (это с тех пор, как я помню себя), когда мне было 4 годика и когда 12 лет, он приехал в Киев, мы постояли возле дома, поговорили минут 10. Так вот в тот раз сказал, что у него есть в том городке сын. По моим подсчетам ему сейчас должно быть лет 26.Больше я отца не видела и чувствую, что его уже нет в живых. Ханыга он был, вряд ли бросил, скорее всего уже загнулся.Пару лет назад моя подруга нашла свою сестру по папе - наследие бурной молодости. Женщина та не захотела общаться.А вот мою двоюродную сестру недавно нашла тоже ее сестра по папе. Мой дядя отличился. В юности жил в Москве и работал и грубо говоря там "нагулял". Они не общались всю жизнь, а вот она нашла и папу своего и двоих сестер. Теперьь общаются и все довольны.Меня так часто стала посещать мысль - найти своего брата. Есть же передача - "Найди меня" или как-то так.Но гложат сомнения, папа-то был пьянчужкой, может там и женщина родила такая и семья неблагополучная. Но а вдруг нормальный у меня брат? и вообще стоит ли?Очень хочется конечно увидеть, познакомиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"одноклассники" "Вконтакте" не помогают найти по фамилии? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Фамилия у меня довольно редкая и те, кто есть в сетях с такой фамилией - не подходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если есть деньги, можно нанять человека который вам поможет найти, и приехать посмотреть со стороны кто он и что, а потом по месту решать надо оно вам или нет. Или сами поедьте, если небольшой городок, то найти там через всякие загсы или коммунальные службы (за денюжку конечно) труда не составит. Лучше сделать, чем не сделать и потом жалеть об этом всю жизнь. Если Вы уже задумались об этом, значит это Вам нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем оно вам надо? хорошо, если брат захочет общаться + а если нет? потратите время, усилия. Это из моего опыта. может ваш опыт окажется удачнее.Если папа был пьяницей - ну откуда там может быть нормальная женщина? бывают, конечно, исключения.......решать все равно только вам. Можно податься в ту местность да поспрашивать местных жителей - обязательно будет какая-то информация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, для себя лично не вижу никакого смысла ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. есть еще вероятность, что у брата жизнь не оч.хорошо сложилась, так еще и помощи попросит, или к вам переберется. они такие, прыткие :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы искала. я сентиментальная. мы недавно нашли вообще дальнего родственника. вобщем у нас была бабушка троюродная. ее дети не очень интересовались ее проблемами, а мама моя ее понимала и она попросила нас помочь. у нее была сестра, которая умерла молодой. остался ребенок и вот теперь старшая сестра решила найти племянника. Мы его нашли. Ему за 60, бабушке, его тете - под 90. Моя мама сходила к нему в гости, оказалось, что его внук - известный спортсмен. Очень интересно было и нам, и, надеюсь, ему и бабушку порадовали.Больше мы не общаемся, но все равно было приятно пообщаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем ? чужой человек.....ну найдете - а что потом ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нет родных сестер-братьев. Конечно же в идеале мне хотелось бы, чтобы мы породнились-сдружились. Снова-таки опыт своей двоюродной сестры. Они сдружились с той сестрой из Москвы, они общаются, им интересно.Это место - место папы, его семьи - оно у меня всю жизнь пустовало и я от этого страдала. Мне не хватало папы и той родни. И наверное, мне просто хочется заполнить его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не считаю его чужим. У нас один отец. .Дальше что? Можно было бы общаться. Если конечно ему это нужно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если так засвербило - едьте туда и ищите. только розовые очки я бы сняла. одно дело - сестра (женщина), другое дело - брат. вряд-ли он такой же сентиментальный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, возможно. Была бы сестра, было бы проще :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я вот нашла свою сестру (по папе) - она не захотела общаться вообще. Так что - смотрите сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает очень больно, когда фантазии не соответствуют реальности.... Но если вам так хочется его найти - ищите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы об этом думаете то лучше поискать, отморозиться в случае чего успеете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как нашли? Конечно я в тот городок не поеду, по крайней мере сейчас, разве что на старости лет, когда времени вагон будет. Но вот есть же какие-то ресурсы - может сайты какие-то есть. программа вот по телеку идет. Интересно они в таких случаях помогают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поехала в москву, нашла по справочной папу (как-то быстро это у меня получилось)+ папа со мной общаться не захотел. Сестру (дочку его) я потом нашла в одноклассниках - она просто отморозилась. сказала, что передаст папе, что я про него спрашивала.При этом я ничего не просила, просто решила сообщить ему, что вышла замуж, а поскольку нашла ее в одноклассниках - спросила, не хочет ли папа за меня порадоваться. Приятного мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решать вам.. но я б не искала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю, наверное скорее нет, чем да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда удивлялась, зачем люди ищут своих отцов ,которые бросили их в детстве. может,потому что никого не теряла. всегда считала, что такие встречи разочаровывают. но,если очень хочется, поищите, не ждите старости. мой муж уже больше 20 лет ищет сослуживца, я его отговариваю, т.к. за 25 лет чел изменился,лучше жить хорошими воспоминаниями. Так вот, искал его по месту жительства в Крыму, писали в Жди меня, в одноклассниках нашел только учеников с его школы (благо в маленьком городе мало школ), а вот неделю назад тупо забили ФИО в ГУГл и нашли его контакты аж на севере диком в мал.поселке, есть только улица без № дома и кв. Теперь хочет звонить туда на почту и просто отправить ему письмо, в мал. поселке кто-то да знает его. Такая у него навязчивая идея. Так что ищите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу свой опыт. нашла я так своего брата ныне уже покойного, что сказать разные мы люди полностью оказались, как будто не от одного отца... хотя похож он был на отца как две капли...Он волным музыкантом был, работать офциально не стримился, пил.... а я полная противоположность...так мы и не поняли друг друга в земной жизни..его и мои родители умерли давно... , он умер в ноябре прошлого года, я оказалась единственным родственником, который может похоронить... вот для этого похоже я его и нашла много лет назад...Что сказать, оборачиваясь назад, наверное лучше б я его не находила... Общаться мы толком не общались, сейчас у меня эдакое чувство вины, что наверное надо было тащить его и все такое, хотя он старше меня на 10 лет был... а мозгом понимаю, что нет просто мы очень разные без общих интересов...Осталась еще у нас сестра ... богат был наш отец на детей... я ее искать не буду... нехочу больше разочарований и боли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не искала. + если бы оказалась на месте искомого- не общалась бы.Признать-признала бы, но это все равно чужие люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вам поможет мой опыт, у меня правда Санта Барбара вышла Мама с папой развелись когда мне был год. После мама уехала в другой город вышла там замуж и отчим меня удочерил (папа естественно отказался). Когда мне было 16 лет я приехала в родной город и смогла найти отца. Виделись мы раза 3, в ходе нашего общения папа рассказал что у меня есть брат, но где он папа не знает так как его вторая жена убежала от него с ребенком и не дает о себе знать. Короче папа наш оказался непутевым. После этого с папой не общалась 15 лет, хотя по несколько раз в год приезжала в родной город.Но когда в очередной раз приехала к себе в город (мне было уже лет 30).....мне соседка говорит ....видела твоего отца возле мусорки...бутылки собирает. Верите, сердце сжалось....родной все таки отец....и на мусорке.Нашла отца (что мне это стоило это отдельная история). Оказывается он стал алкоголиком.....но таким ....который сам по себе ...пил один...а потом тихонько шел спать домой. В квартире был отключен газ свет (лет 5 уже как)...квартира не приватизирована ....паспорт он потерял....я не знаю как его вообще от туда не выгнали После этого, как могла ему помогала....и знаете....с моим появлением он бросил пить....НО....тут же о себе дала знать печень .....живот начал расти (он у него был как на 9 мес беременности).....естественно были и больницы и т.д.....диагноз рак печени....даже не знаю стоило ему так резко бросать пить. И в это время когда мы боролись за его здоровье ....его начинает искать его сын. То есть мы начали практически в одно время искать папу ( с разницей в 4 месяца). Приехал сын ....с виду нормальный молодой парень....(но БРЕХУН ....еще той)....посмотрел как живет папа....расщедрился на искусственную дубленку.....и уехал. Когда через 1 месяц я позвонила и сообщила что папе осталось жить совсем мало и необходимы деньги....да Бог с этими деньгами.....папе необходимо внимание и забота ...услышала в ответ "А что он мне дал".Вы знаете...мне тоже ни чего не дал...от меня еще и отказался....но душа к отцу тянулась....не просто чувство долга.....а какая ниточка между нами все таки была.Отец умер.....через год как я его нашла....После похорон приехал сразу брат....хотел забрать квартиру. Но не там то было ...ума у него не хватило как это сделать да и денег на адвокатов не было.Но то что я познакомилась/увидела брата не жалею ни сколечко.....то что он такой человек (хороший или плохой ни мне судить)....это я приняла спокойно. Ну жадный он.....ну считает что ему все должны.....ну и Бог с ним. До теперешнего времени созваниваемся.....обмениваемся фото.....высылаем друг другу небольшие подарки на праздники....но в гости друг к другу не ездили. Не знаю...может быть когда то ...когда останемся без своих мам/отчимов мы и будем более дружны, но пока вот так. Так что мое мнение, ищите....вас ведь ни кто не заставит с ним общаться если человек вам не понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение