О помощи онкобольному ребенку (не знаю, где спросить)

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О помощи онкобольному ребенку (не знаю, где спросить) Девочки, моя однокурсница прислала просьбу о помощи.У моей знакомой большое горе – ребенок Нечипорук Павлик (12лет) заболел – рак крови (миелодиспластический синдром). Жить ему осталось 3-6месяцев! Мальчику срочно!!! нужна операция по пересадке костного мозга заграницей (у нас не делают). Стоимость самой операции –примерно 250 000 евро.Семье нужны деньги и доноры крови (мужчины от 22 до 45 лет, 1 группа , резус –любой). Телефон мамы 096-777-17-78, 423-95-81, Елена Николаевна. Мой телефон 050-38-38-901 (Лилия)Девочки, как можно помочь ребенку? Я знаю, что на Ликаре вроде бы есть свой фонд, в который можно обратиться?У нее есть копии заключения из охматдета, номер счета и фотография ребенка. Она мне вышлет их и я смогу их выставить, если нужно.Пожалуйста, давайте поможем мальчику!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обращение мамы ПОМОГИТЕ СЫНУ!!!О болезни сына узнали совсем недавно, у ребенка тяжелое заболевание крови – миелодиспластический синдром, тип рефрактерная анемия с избытком бластов (РАИБ 1). В нашем случае, единственным методом терапии является трансплантация костного мозга.Поскольку идентичного донора в семье нет, по жизненным показаниям ребенка в кратчайшее время должен быть найден подходящий донор и сделана трансплантация костного мозга. В нашей стране нет базы доноров и подобные операции не совершаются.Поиск донора и трансплантация в других странах очень дорогостоящие, от 150 000 до 250 000 евро. Кроме того, необходимы доноры тромбоконцентрата, мужчины 25-45 лет І групы крови.Прошу помочь, Нечипорук Елена,моб. +38 096 777 17 78, e-mail: [email protected]Перечисление денег: Приватбанк, отримувач – Нечипорук Олена Миколаївна, картка поповнення рахунку – 4405 8858 2135 3023, Номер розрахункового рахунку – 2924 4825 5091 00,МФО – 305299,ЕДРПОУ – 1436 0570,ІНН(2770415069),Призначення платежу – На лікування сина Нечипорука Павла. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу сообразить, как добавить фото в регу с заключениями врачей и фото мальчика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Минздрав подавали документы? Обращаться можно на донор.орг.юа, там волонтеры подскажут. В прошлом году была большая программа по Италии, много детей уехали туда на ТКМ за счет итальянских благотворительных фондов. Может и сейчас есть что-то такое. [+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про донор я им написала, подруга пишет, что там нужно лично написать заявление. Проблема у нее в том, что она в больнице с ребенком и у нее нет доступа в интернет, пока она там. Судя по заключению, они лежат совсем недавно. с 11.01 и еще совсем не знают, куда и как обращаться. Пытаюсь узнать, есть ли у них волонтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавила выписку и фото мальчика в свою регу на uauahttp://www.uaua.info/user/29179/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам, про Минздрав: как, куда именно обращаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где лежит, в какой больнице? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Охматдете лечащий врач Пересада Л. А.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично писать заявление нужно в любом фонде. Должно быть заключение, в котором прямо указывается необходимость проведения ТКМ, без него никуда. С ним можно и нужно обращаться в Минздрав, на комиссию. Параллельно создавать группы в однокл, вконт и тыды, привлекать ТВ (критична точка например). [+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга пишет, что очень не хватает доноров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У него в выписке написано, что единственным методом терапии для данной патологии является алогенная трансплантация костного мозга. Правда, в конце пишется, что выписка дана в поликлинику по МЖ для комиссии по назначению инвалидности. ВОзможно, нужна будет другая?Буду узнавать, может ли кто-то сменить маму, чтобы она разобралась с заявлениями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечащий врач должен знать и рассказать. Почитала выписку, прямое направление на ТКМ есть, тем более выписка Донской подписана, она и дает заключение на выделение средств минздрава на ТКМ. Удачи мальчишке!!![+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное! Передам маме, может, они смогут получить эти дотации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла его в "новеньких" в "Жити завтра"... Я своим разослала всем, жаль, что я не могу быть донором( [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апну +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Итальянцы вчера приняли нашего ребенка на ТКМ в последний раз, по крайней мере на этот год для украинцев они программу закрыли:((( К слову, МДС - еще не онко, хотя и может трансформироваться в лейкоз. Попробуйте наисать в Польшу в клинику Вроцлава, у них цена около 150 тыс. была в 2010 и одному из наших мальчиков там успешно неродственную ТКМ сделали. Клиника DCTK, професор Анджей Ланге, [email protected]И да, на Доноре регистрироваться обязательно, жертвователи сайт знают и доверяют информации, которую Ассоциация размещает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете выложить тут заключение и реквизиты куда переводить средства, если админ разрешит? попробую переслать по офису или -уже увидела выше дайте ссылку на доки и реквизиты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не ТС, выложить инфу про мальчика не могу. может быть мама свяжется с волонтерами ОХМАТДЕТа, тогда инфа в скором времени появится на Доноре. Пока там только срочная просьба о донорах крови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, простите, что в Вашей теме, но спрошу о донорстве крови+ Почему часто пишут "мужчина"? Какие параметры крови не позволяют женщине быть донором?У меня 1я гр., но ищут ее редко, да и то "мужчину".[+sign]У нас в семье строгий патриархат: каждый раз, каждый раз, когда муж осмеливается высказать свое мнение, я с ним соглашаюсь. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не автор темы, но отвечу: 1. Чаще всего производятся забор крови на тромбоконцентрат.2. Тромбы откачивают в одноразовые специальные сеты.3. Стоимость одного сета в районе 2100-2300 грн., сеты родители покупают за свои деньги 4. Технические требования производителей сетов таковы, что правильно осуществить откачку донора на тромбоконцентрат можно только при условии, что у самого донора кол-во тромбоцитов в крови превышает 260 единиц, если эта цифра меньше - тромбоконцентрат будет "бракованным", т.е., родительских 2100 грн летят на свалку.5. Если я правильно помню, у мужчин кол-во тромбов в крови выше чем у женщин и к тому же, у женщин, в связи с физиологией, этот показатель в течение месяца колеблется, следовательно риск откачать некачественного донора весьма высок:(((Зато, Вы можете спокойно сдавать цельную кровь "на обмен". Если Вам это интересно - мы летом приглашали доноров, они сдавались на станции переливания крови в КООДе, нашим донорам выдавали специальный талончик, а потом врачи могли по этому талончику брать необходимые компоненты крови на станции (тромбы мы сами в отделении откачиваем, на станции берем R-массу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Про волонтеров Охматдета я передала, надеюсь, мама свяжется в ближайшее время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, имею ли я право размещать реквизиты, но они есть в обращении мамы во втором посте.А доки есть в моей реге на uaua - здесь я не поняла, как можно добавить фото. http://www.uaua.info/user/29179/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо еще раз, всю инфу передала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение