О помощи онкобольному ребенку (не знаю, где спросить)

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О помощи онкобольному ребенку (не знаю, где спросить) Девочки, моя однокурсница прислала просьбу о помощи.У моей знакомой большое горе – ребенок Нечипорук Павлик (12лет) заболел – рак крови (миелодиспластический синдром). Жить ему осталось 3-6месяцев! Мальчику срочно!!! нужна операция по пересадке костного мозга заграницей (у нас не делают). Стоимость самой операции –примерно 250 000 евро.Семье нужны деньги и доноры крови (мужчины от 22 до 45 лет, 1 группа , резус –любой). Телефон мамы 096-777-17-78, 423-95-81, Елена Николаевна. Мой телефон 050-38-38-901 (Лилия)Девочки, как можно помочь ребенку? Я знаю, что на Ликаре вроде бы есть свой фонд, в который можно обратиться?У нее есть копии заключения из охматдета, номер счета и фотография ребенка. Она мне вышлет их и я смогу их выставить, если нужно.Пожалуйста, давайте поможем мальчику!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обращение мамы ПОМОГИТЕ СЫНУ!!!О болезни сына узнали совсем недавно, у ребенка тяжелое заболевание крови – миелодиспластический синдром, тип рефрактерная анемия с избытком бластов (РАИБ 1). В нашем случае, единственным методом терапии является трансплантация костного мозга.Поскольку идентичного донора в семье нет, по жизненным показаниям ребенка в кратчайшее время должен быть найден подходящий донор и сделана трансплантация костного мозга. В нашей стране нет базы доноров и подобные операции не совершаются.Поиск донора и трансплантация в других странах очень дорогостоящие, от 150 000 до 250 000 евро. Кроме того, необходимы доноры тромбоконцентрата, мужчины 25-45 лет І групы крови.Прошу помочь, Нечипорук Елена,моб. +38 096 777 17 78, e-mail: e.nechyporuk@ukr.netПеречисление денег: Приватбанк, отримувач – Нечипорук Олена Миколаївна, картка поповнення рахунку – 4405 8858 2135 3023, Номер розрахункового рахунку – 2924 4825 5091 00,МФО – 305299,ЕДРПОУ – 1436 0570,ІНН(2770415069),Призначення платежу – На лікування сина Нечипорука Павла. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не могу сообразить, как добавить фото в регу с заключениями врачей и фото мальчика
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Минздрав подавали документы? Обращаться можно на донор.орг.юа, там волонтеры подскажут. В прошлом году была большая программа по Италии, много детей уехали туда на ТКМ за счет итальянских благотворительных фондов. Может и сейчас есть что-то такое. [+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про донор я им написала, подруга пишет, что там нужно лично написать заявление. Проблема у нее в том, что она в больнице с ребенком и у нее нет доступа в интернет, пока она там. Судя по заключению, они лежат совсем недавно. с 11.01 и еще совсем не знают, куда и как обращаться. Пытаюсь узнать, есть ли у них волонтер
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добавила выписку и фото мальчика в свою регу на uauahttp://www.uaua.info/user/29179/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо Вам, про Минздрав: как, куда именно обращаться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Где лежит, в какой больнице? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Охматдете лечащий врач Пересада Л. А.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лично писать заявление нужно в любом фонде. Должно быть заключение, в котором прямо указывается необходимость проведения ТКМ, без него никуда. С ним можно и нужно обращаться в Минздрав, на комиссию. Параллельно создавать группы в однокл, вконт и тыды, привлекать ТВ (критична точка например). [+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

подруга пишет, что очень не хватает доноров
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У него в выписке написано, что единственным методом терапии для данной патологии является алогенная трансплантация костного мозга. Правда, в конце пишется, что выписка дана в поликлинику по МЖ для комиссии по назначению инвалидности. ВОзможно, нужна будет другая?Буду узнавать, может ли кто-то сменить маму, чтобы она разобралась с заявлениями
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лечащий врач должен знать и рассказать. Почитала выписку, прямое направление на ТКМ есть, тем более выписка Донской подписана, она и дает заключение на выделение средств минздрава на ТКМ. Удачи мальчишке!!![+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо огромное! Передам маме, может, они смогут получить эти дотации
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

up /
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нашла его в "новеньких" в "Жити завтра"... Я своим разослала всем, жаль, что я не могу быть донором( [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

апну +
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Итальянцы вчера приняли нашего ребенка на ТКМ в последний раз, по крайней мере на этот год для украинцев они программу закрыли:((( К слову, МДС - еще не онко, хотя и может трансформироваться в лейкоз. Попробуйте наисать в Польшу в клинику Вроцлава, у них цена около 150 тыс. была в 2010 и одному из наших мальчиков там успешно неродственную ТКМ сделали. Клиника DCTK, професор Анджей Ланге, lange@dctk.wroc.plИ да, на Доноре регистрироваться обязательно, жертвователи сайт знают и доверяют информации, которую Ассоциация размещает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можете выложить тут заключение и реквизиты куда переводить средства, если админ разрешит? попробую переслать по офису или -уже увидела выше дайте ссылку на доки и реквизиты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не ТС, выложить инфу про мальчика не могу. может быть мама свяжется с волонтерами ОХМАТДЕТа, тогда инфа в скором времени появится на Доноре. Пока там только срочная просьба о донорах крови.
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

автор, простите, что в Вашей теме, но спрошу о донорстве крови+ Почему часто пишут "мужчина"? Какие параметры крови не позволяют женщине быть донором?У меня 1я гр., но ищут ее редко, да и то "мужчину".[+sign]У нас в семье строгий патриархат: каждый раз, каждый раз, когда муж осмеливается высказать свое мнение, я с ним соглашаюсь. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не автор темы, но отвечу: 1. Чаще всего производятся забор крови на тромбоконцентрат.2. Тромбы откачивают в одноразовые специальные сеты.3. Стоимость одного сета в районе 2100-2300 грн., сеты родители покупают за свои деньги 4. Технические требования производителей сетов таковы, что правильно осуществить откачку донора на тромбоконцентрат можно только при условии, что у самого донора кол-во тромбоцитов в крови превышает 260 единиц, если эта цифра меньше - тромбоконцентрат будет "бракованным", т.е., родительских 2100 грн летят на свалку.5. Если я правильно помню, у мужчин кол-во тромбов в крови выше чем у женщин и к тому же, у женщин, в связи с физиологией, этот показатель в течение месяца колеблется, следовательно риск откачать некачественного донора весьма высок:(((Зато, Вы можете спокойно сдавать цельную кровь "на обмен". Если Вам это интересно - мы летом приглашали доноров, они сдавались на станции переливания крови в КООДе, нашим донорам выдавали специальный талончик, а потом врачи могли по этому талончику брать необходимые компоненты крови на станции (тромбы мы сами в отделении откачиваем, на станции берем R-массу).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Про волонтеров Охматдета я передала, надеюсь, мама свяжется в ближайшее время
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не знаю, имею ли я право размещать реквизиты, но они есть в обращении мамы во втором посте.А доки есть в моей реге на uaua - здесь я не поняла, как можно добавить фото. http://www.uaua.info/user/29179/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо еще раз, всю инфу передала
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас