о русской школе (не хочу на мамский)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ура) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Относительно ВУЗа я Вас успокою + Я после русской школы спокойно училась на мех-мате полностью на украинском. Сложностей не помню вообще. Знаний украинского, полученных в школе, вполне хватило (у Вас же там будет, надеюсь, украинский как предмет, хотя бы пару раз в неделю?)Но я все равно немного жалею. Мне не нравится, что украинским владею менее свободно, чем русским. Но это уже дело личных взглядов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и ниче, устроился в жизни)) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже есть знакомые оттуда, все довольны сами когда-то рассматривали ее, но возить не решилась)[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живя в твоем районе и возить куда-то - грех )) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю,как ему это удалось) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я так подумала)) хотя планируем в ближайшее время переезд именно туда) ирония судьбы, короче[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче себе! чего это вы? :) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю я тот райончеГ)) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я закончила 57ю, сейчас отдала бы туда, если бы жила в центре. возить смысла не вижу, но то такое... украинский там преподают нормально, мне хватило))) тем более+ щас, по идее, должны были уже молодых училок понабирать, после украинских ВУЗов. Майя Ивановна, небось, уже на пенсии))) а так школа нормальная. Витя денежки любит, ну так редко какой директор ее не любит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как Вы правы! Я каждый день на Прорезную с Оболни езжу, туда сюда ездить к определенному времени, особенно, утром - жесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот те раз. Была уверена, что вы туда и перешли с Лизкой А где сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я так что-то хочу младшего в русскую школу! Я с ребенком разговариваю дома на русском, а он со мной на суржике, так как в саду на украинском все.У меня старший в седьмом классе, я когда его учебники беру, у меня дрожь по телу, а как начинаю вслух читать, сын просит:" Мама, не надо, это ужас". У меня в семье все на русском разговаривали, даже в Шевченко, когда я училась, почти все лекции на русском. Интересно, как сейчас? Перешли в универах на украинский или нет?Кстати, а кто знаешь, в Дарницком районе есть русские школы? Харьковский, Дарница, Позняки?О 57 школе только хорошее слышала, кстати, там мой брат родной когда-то работал и он дружит с директором 57 школы, который раньше там учителем работал. Я бы с удовольствием возила бы детей туда, но очень далеко мне с Левого, я в Лидер 7 лет возила потому, что мне по пути было, я на работу еду и сына завожу, но потом решили перейти захотел в другой лицей ( причины разные), 10 минут от дома на маршрутке, говорит, что очень удобно, а мне так тем более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну сейчас в ВУЗах все на украинском, поступление - тоже, а что будет через 10 лет неясно. У нас русскоязычная семья, специально отдавала в укр.школу. В результате - оба языка у дочки свободно. А вообще - смотрите лучше на учителя и кол-во детей + в классе - имхо для усвоения материала это важнее. Если там 30 человек - оно того не стоит. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет в классах больше 30 человек, не верьте... с утра вообще никаких проблем нет, чтоб доехать, я высаживаю перед аркой на Прорезной ребенка, к школе идет сам.. вот в обед забирать согласна, сейчас тжеловато, т.к. перекрывают дороги постояннов центре... школа, как школа, как все... взносы везде есть... если вы готовы к тому, что нагрузка у ребенка все-таки больше будет, чем в укр. школе (потому как прибавьте к общеобразовательной программе несколько часов русского яз. и литературы русской, да и англ. каждый день в средней школе). в средней школе будет практичеки по 7 уроков... тогда вперед! кстати и учителей много строгих здесь, не каждому родителю понравится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он -не единственный директор,который в этом уверен))) [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с европейской долго едите? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я возить обломалась)) поездила несколько дней, и как представила, что надо это будет делать КАЖДЫЙ день, в любую погоду.... утром туда, и в обед забирать... и решила что даже такая прекрасная школа не стоит таких напрягов ))) осталась там же где и училась - в обычной школе с англ. уклоном в 3х минутах от дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том и дело,что сейчас везде любят деньги,меня это не пугает). а мне возить в любом случае) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б у меня было школа в 3х мин от дома) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

30 -это супер,так как в других больше 35). наш год-бейби бум [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв! ) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то 53, кажется [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня школа была русская, институт на мове - никаких проблем. А вот дети после укр. школы имеют большие проблемы с русским.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шевченко, 1995 год поступления. На русском только один предмет читался. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение