о русской школе (не хочу на мамский)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

там они рядом - 53 ближе к Хмельницкого до лестницы, вверху 57, она ближе к Прорезной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже хотела бы детей в русскую школу. но у нас поблизости ничего нет.вот я нашла тут список:http://russian.kiev.ua/archives/2003/0306/030601of01.shtml[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец... у моей как раз был "нестандартный" год, максимум 12 было в классе - нераельно не выучится, т.к. спрашивают каждый день и на каждом уроке:) Ну если будет 35 - Вы подумайте еще... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в других школах еще больше( [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узнала: украинский и русский по 3 часа в неделю. После основных уроков есть еще платные, но необязательные факультативы, на которые можно ходить по желанию.В следующем году лучше идти к Татьяне Владимировне в 1 класс , мужчина учитель начал. классов уходит, а третий учитель пока неизвестно, кто будет. К Татьяне Владимировне уже многие хотят попасть, так что определяйтесь.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Кстати, школа №3 - русская- на прошлогоднем ЗНО заняла 3(!) место в районе по укр. языку.(остальные школы - украинские) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети учатся+ мои двое, племянники, младшая еще одна тоже в этом году идет. и мы сами там же учились - столько всего знаю изнутри, что ломает писать:) если нужно, могу на личные вопросы ответить, не проблема.по сути вопроса - украинский в русских школах (не только 57) преподают обычно неплохо, хотя бы потому, что на язык класс делят на две подгруппы, с 1го класса и до 11. в 57ой опять же с 1го класса украинский ведут укр.филологи (про другие школы, подозреваю то же, но гарантии не дам), а не переученные учителя младших классов (или те их них, у кого есть в дипломе укр.филология плюс)отношение к укр. очень ровное, благоприятное, праздники, тематические недели всякие, конкурсы в полном объеме, наравне с русскими и английскими:)в след году хороший набор учителей. школа в целом не идеальная, но в целом сильная. директор - он директор:) квитанции за оплату были всегда, с 2003 года, с которого собственно был введет благотв.взнос и в младшей школе ежемесячные платежи за доп.услуги (факультативы после уроков, охрана, уборка и тп)то, что кто-то решал вопросы поступления до этого платежами без квитанций - личное дело этих людей:)детей в классах не 40. и в младшей, и в средней, и в старшей тем более. если еще чего нужно - пишите, подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ,когда присматривала школу своему, обратила внимание, что в 57 атмосфера как раз недемократичная (это я еще мягко выразилась) имхо. Плюс школьная форма эта. Для меня это минус. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :))) Я по месту жительства могу выбирать любую-прелюбую, куда все возят и со всей ответственностью говорю, что каждый проводит кастинг родителей и считает свою школу самой наилучшей :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно,спасибо! ) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,спасибо! а какого вы учителя посоветуете? и примерно,сколько в месяц платите? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я училась, были проблемы с вышкой, других проблем не было. Если выучить терминологию - проблем нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестры малая идет к Кошель, Вы о ней отзываетесь выше. Это уже третий ребенок у нее к ней идет, с разницей в 4 года. Все хорошо.Иногда слышатся некоторые нюансы в отзывах - но, честно, на мой холопский разум это от большого ума родителей... Она небезразличный, очень ответственный человек. Творческий, само-образовывающийся, мягкий. но - общеизвестно, что весь набор учителей в этой параллели достойный. поэтому выбор в итоге скорее вопрос личных предпочтений:)300 грн в месяц, по квитанции, 9 месяцев в году или одной суммой - за 8 мес. (скидка типа). род. комитет - как подберется коллектив, у всех свои запросы:) типа подарки детям на праздники, фото-видео, как поздравить с праздниками учителей... экскурсии, некоторые пособия - это за отд.деньги.зависит уровень сумм реально от класса - у старшего в 10м запросы одни, у младшего в классе в младшей школе другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу верить, что укр. стнет официальным (+) и родным. Старший не учит, с младшим даже не разговариваем на русском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а кто то может что то сказать про школу 124 на Спасской? Очень хочу туда ребенка возить.[+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не по теме. А как Вам Лидер, малую в первый класс в этом году сдавать лидер под домом и не знаю стоит ли туда или нет? В 57 хотели, но я уже в садик навозилась, устала. Хотя школа по отзывам хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А давайте знакомиться :) Я больше на мамском бываю, здесь почти не пишу, а Ваша темка зацепила :). Идет детеныш в этом году, к Виктории идет, которую Вам уже многократно посоветовали. Старший тут же, во втором классе. Повторяться много не буду, мы довольны, очень. Атмосфера рабочая, доброжелательная, сын школу обожает, а это главное. С Викторией Николаевной знакома, очень позитивная и энергичная женщина, влюбленная в свою работу.Так что будем рады знакомству с будущей одноклассницей, можем в личку телефонами обменяться, если хотите :) [+sign]"Мужчина должен защищать женщину, а женщина - уважать мужчину" (Максим, 6 лет)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тв сушко-она есть на однокашниках и в контакте Танюша сушко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем не менее своего сына отдал в русский класс 89 школы , он наш одноклассник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже думаю отдавать детей в русскую школу (+) еще не решила 100%, но склоняюсь пока к такому варианту. А украинский, если нужно будет, в старших классах доучат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Михаил Юрьевич не берет класс в этом году, но у него очень достойная замена!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он там рядом живет:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Лидере математика сильная. мы тоже ее смотрели,но передумали [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ)) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение