я не кусаюсь

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да я так и не делаю В подобных ситуациях не виню собаку, просто ей не повезло с хозяином. В моей ситуации хозяин мог бы по тротуару, где идут люди вести собаку на поводке.В вашем примере ребёнок подъехал на детской площадке. В моём примере, как вы понимаете, я не разгуливала в месте для выгула собак, я шла по тротуару. Так что тут немного разные ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, поэтому с сразу написала, что не выступаю стронником хозяев в данном случае. Просто прежде чем намеренно делать что-то в ответку, надо хорошо подумать)) Это я уже в ответ ни вам и не автору, как выяснилось, а неизвестному из инета))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это действительно инет-история, в конце была сделана приписка, что история взята из инета :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и слав тебе господи! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа ну и фиг с тем кофе на компе! Вы - лучшая!!!! [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне эта история напомнила местную историю, как барышня в белых новых кроссовках дорогу переходила . Уже года 3-4 ржу, как ее вспоминаю :)))) Где она в конце догнала на переходе тетеньку и хряц! ее пакетом по голове :))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы невнимательны :) Вы сначала не заметили, что это всего лишь интернет-история, теперь не обратили внимание, что я всего лишь комментирую вашу фантазию )Не обратили внимание на фразу, которую я подчеркнул, иначе приберегли бы свой совет себе ) И главное, по прежнему не понимаете, что "тяжёлый" удар и неадекватный приём против лома может оказаться у любой стороны конфликта, что наилучшим решением является не применение "лома", а недопущение конфликтной ситуации. Не видите, что ваш праведный гнев вам следовало направить в адрес хозяйки собаки, тогда бы эта ситуация просто не приключилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, будьте внимательны вы - вот я вижу больше вашу необъективность. Я же писала, что не оправдываю поведение собачника, но и поведения героя этой истории - тупость. Это может повести по накатаной и обратиться в анекдот - хрен ты мне монашек в баню - хрен тебе пионеров в крестных ход! так что подумайте сами и не будьте однобоки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я видел эту фразу )) Но по поводу поведения собачницы, вы написали сдержанно-формально, что не оправдываете...По поводу человека, отзеркалившего поведение собачницы с её питомцем - описали эмоциональную и гневную фантазию об отморозках и кирпичах, обвиняя в мелочности жертву нападения собаки и безответственности хозяйки собаки...И после этого меня вы называете однобоким... спасибо, повеселили не меньше чем история в начале темы :)))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а в начале шо было?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышу впервые, но супер как понравилось) И все философски - религиозные "неуподобайся..." меня в данном случае не колышут..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю кратко по памяти, в архиве найти не реально . Дело было осенью или весной, когда было полно луж. Ликарчанка решила вечером сходить в магазин и одела новые белые кроссовки. По дороге надо было переходить улицу и барышня, вспомнив что учит детей переходить исключительно на зеленый свет на пешеходном переходе, решила самодисциплинироваться и приучать себя тоже к этому, дабы потом по привычке не показать детям плохой пример.. Вечер, машин на перекрестке нет, людей тоже. Ну она стала и ждет когда зеленый свет загорится, а в это время сзади подошла тетенька, у которой видать нет маленьких детей и вырабатывать такую же привычку не нужды:) Она ее толкает и прет на зебру, и барышня в своих новых кроссовках оказалась в луже :) Недолго думая догнала ту тетку в конце перехода и стукнула пакетом по голове ..Тетка- ошалевшая, со словами "Сумасшедшая!" и решив, что так оно и есть, дала деру, только пятки засверкали..: )) Это надо было читать когда барышня писала , я так не могу передать.. Как представила себе эту картину , ржала долго и каждый раз, когда подхожу вечером к переходу сразу вспоминаю и оглядываюсь :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я рада, что у вас настроение поднялось)) спорить нет смысла, т.к. основного смысла вы не уловили, но мне не хочется продолжать бесполезный разговор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, так и надо! Пару дней назад была аналогична ситуация, собака чуть не схватила за пуховик, а хозяйка рассказывала мне, что "она не кусается" В следующий раз буду знать, что делать! Буду гавкать! :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напоминает сэжет по ТВ, где категорически не рекомендовали отогревать газовыми горелками двигатели авто, причем показывали, как этого делать не надо. Девочка из ожогового рассказывала, что после подобных сюжетов вразы увеличивается количество пострадавших. Этот пример, уверена, будет взят на заметку людьми с "ЧЮ" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жуть про горелку :( ... А эту историю я выше уже советовала "применить" на хозяевах собак крупных пород, особенно ротвейлеров ..:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а очень правильно! и так надо делать, раз тетка по другому не понимает. И еще хорошо иметь с собой электрошокер, чтобы ротвейлера уложить в случае чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, еще на одного человека в ряду людей, отогревающих двигатель горелкой, больше :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу.... когда то так отогревали фуру на одесской трассе ночью в -20. А в фуре той было все нажитое нашим честным трудом)) шо вам сказать - впечатления незабываемые...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец вы!!! Я в свое время не додумалась владельцу здоровой псины прыгнуть со всей дури на него и повалить и сказать - не бойтесь, это я так играюсь. Эта псина так на моих детей кидалось типа игралось а этот лось - хозяин довольно сообщал мне о играх своего питомца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, что не додумались любая нормальная собака за такое реально бросается. Агрессия в сторону хозяина при собаке может вылится в разорванное горло или откушенную руку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любая нормальная собака должна быть в наморднике и на поводке. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у другой стороны может оказаться пистолет в кармане. И честно говоря, если бы продолжала жить в Украине, завела бы что-то против таких милых собачек без поводков, а заодно и против бездомных. Накануне отъезда подумывала об этом.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение