Такая вот ситуация

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да , верно, %...но ставка 4000 а насчет не все умеют,ну...может просто лень?когда хочется кушать, нет денег итд...ох как быстро всему учишьсяотговорки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и форумская штука стала 20 тыс грн Ну то есть средняя зарплата женщины на форуме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какого ....она сидит дома?ребенку уже 2.5, спкойно ребзика в сад, сама на работу и зарабатывать сто тыщ.. не?...хотела бы денег, не сидела бы дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, знаете есть такие вещи, что не все умеют) как и писать тексты, рисовать, играть на инструменте...Уметь продавать не всем дано.То есть если уж совсем некуда, то скорее убирать пойдут.Хотя это тоже нужно УМЕТЬ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 2 тыс. + базовые продукты. Кто меньше? )) И жилья нет, с родителями живём. И детей двое, и болеют сейчас оба. Я в декрете. Но я пару недель назад жила неделю с братом мужа, разведенным полгода назад. О чём бы мы ни говорили, он постоянно переходил к переживанию этой боли. Хотя у обоих экс-супругов уже появились новые любовники. Сынишка пятилетний живёт на 4!!! дома (родители и 2 бабушки). Развод по материальным причинам- это ужасно ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну про меня она и так все знает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пойму, в чем смысл - денег после развода ведь больше не станет? Компромисс всегда можно найти.Девушке лучше взять себя в руки, поддержать мужа и трезво оценить ситуацию. Экономить, как ни печально.Вот приблизительный расклад по бюджету на такую сумму:- счета (коммуналка, тв, инет и т.п.) - 650 грн- ребенок (самое необходимое) - 400 грн (остальное берем у знакомых или форуме - питание семьи - 1500 грн (и не говорите мне, что это нереально - мы тратим даже меньше)- хоз. расходы (стиралка-мыло-шампуни) - 150 грн- проезд мужа - ок. 200 грн (надеюсь, он не ездит на машине при таких доходах?)- здоровье - 500 грн- непредвиденные (что-то поломалось, куда-то пришлось поехать) - 250 грн- личные расходы жены (прокладки там, косметика, парикмахер) - 350 грнДа, без отпуска, без излишеств, но при большом желании можно даже еще больше сэкономить и что-то отложить. Мужа пилить - не лучший выход в этой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если человеку уже за 30 лет Неужели вот так без опыта работы возьмут?если до этого сфера деятельности была совершенно другая?но желание при этом есть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы умничка))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жизнь - игра... И все стремятся выиграть...+ То есть хотят, чтобы все ставки сыграли (мечты сбылись), а выигрыш - муж идеальный, дети талантливые, родители понимающие, окружающие заботливые, работа морально и материально удовлетворяющая и т.д.Иногда случается, что играют все ставки и выигрывают, иногда - выигрывает одна ставка, а иногда - они все проигрышны.Но человека спасает то, что с течением времени (возрастом) он ставит все более реально...То есть не идет ва-банк и не ждет джекпота.Принимает правила игры, смиряется. Пытается жить ради жизни, а не ради иллюзий...Есть, конечно, такие, которые гоняются за пресловутым выигрышем всю жизнь, но это, скорее,исключения...Ваша подруга, наверное, молода еще...Ей кажется, что она разочарована, ей кажется, что ее ставка не сыграла...И первое решение - сыграть заново, отыграться))) То есть разведусь - начну новую жизнь... И эта новая жизнь уже маячит в подсознании яркими красками, уже заманивает неизведанными ощущениями, еще больше провоцируя...Но - в большинстве случаев мозг обманывает красивыми картинками, реальность оказывается куда прозаичнее...Пусть думает, хорошо думает...Если дело только в материальном - то это исправимо вполне с адекватным подходом.А если проблема глубже - то что мы можем посоветовать?Никто не знает, что у нее в семье в действительности происходит...Более того, мне непонятна эта философия - сравнение с такими же или теми, кому хуже. Она убивает стремления...А в таких случаях жене и мужу как раз очень важно и нужно стремиться и стараться - вместе... В каких долях, в каком виде и каким способом - это уже субъективно, то есть каждому - свое... [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осталось еще их получать :) я весной ушла с менеджера по продажам. Обещали ставку 3000 + % от продаж. Без командировок, рабочих суббот и авралов. Есть что продавать, кому продавать. Нужен тот, кто будет это делать. Ага :) Постепенно выяснилось, что нужно искать кому продавать, товар по цене малоконкурентен. Платить нечем, перевели работать всех на 1/2 ставки. Зато командировки замаячили. А значит и круглосуточная няня, т.к. муж уходит рано, приходит поздно. А это больше, чем я заработаю, увы.Пусть у Вас все сложится отлично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я вообще не понимаю, почему она до сих пор сидит в декрете.. если есть материальные проблемы, а ребенка уже можно спокойно отдавать в сад, чего сидеть дома?когда у нас было туго с деньгами. я ребенка в сад отдала когда ему еще и двух не было. , а что делать, раз муж сам не может...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за развернутый ответ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс!!! всегда мечтала шить... вот думаю, реально ли в мои ажж 27 с нуля научиться хорошо шить... мы кстати тоже живем на наши 4-6 тыс. ГРН в мес, платим много денег за газ (частный большой дом), на питание уходит 250-300 грн в неделю, при том, что я иногда нерациональные покупки продуктовые совершаю. правда сезонно выручае хозяйство - куры, нутрии, утки. то есть частенько яйца и мясо свои.а еще копим на машину. то есть то, что я зарабатываю - 2-4 тыс. грн откладываем по большей части, на ЗП мужа - около 3х тыс грн живем. я плавно перешла во второй декрет из первого, ударилась во фри-ланс... тексты. а так хочется научитьсяф шить.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот даже не видя ник, я сразу догадалась по тексты, что это вы, Мустиц. на форуме вы наверное один такой товарищ своеобразный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я нигде шить то и не училась... В школе фартух сшила на трудах. А так прострочить на машинке могла, конечно, но ничего не шила. А в декрете начала. Для себя решила, что нет ничего невозможного. А это так и есть, потому что глаза боятся, а руки делают...Все что неясно - интернет в помощь, подскажут, помогут, мастер-классы посмотреть и пр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стараюсь, :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне вот кажется это талант.... я дальше кривого фартука для мамы ничего сшить не смогла... все как то криво и косо... я раскраиваю как в бриллиантовой руке - на глаз, как тень от солнца ляжет на полотно. мой максимум в области шитья - постельный комплект. и то пододеяльник великоват получился. хотя дома машинка есть швейная....но вы меня вдохновили... а руки делают. завтра буду пробовать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочла тему наискосок: у подруги слишком много времени , заняться бы чем-то )+ а интернет - зло)))а вообще:развод, хорошо ... только после этого з/п удвоится или как ? или девушка настооолько хороша а)собой, что нарисуется мужчина рядом с 4т уе ; б) в свой сфере, что она заработает столько?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ёпрст! не в деньгах дело () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самой поработать, конечно, взападло. При таких исходниках, работать в семье должные все, а не тошнить() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мать, да() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а обувь для 4 человек? одежда? оплата сада-школы? это не картошка с капустой. тут одного ребенка в школу собрать с одеждой и обувью мне стоило около 3 тысяч (не с нуля и не по высшему разряду)или всех этих четверых одевает благотворительная организация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если опустить за скобки чувства допустим. алименты 1000допустим, кваритра ее и каждую свободную комнату она сдаст квартирантам за 1500 грн. это 1500-3000допустим, муж тоже имеет свои расходы в составе этих 4000 - они исчезнутно - потребуется платная няня на любой повод, когда нужно выйти из дома одной. любой вкрученный шуруп тоже будет стоить денег.ну, гривен 500-1000 она выиграетстоит ли эта игра свеч? это такие большие деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение