Такая вот ситуация

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ааа... ну да, ну да.... :)) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы мне, то я не автор и тема не обо мне)))))))) мой сытый прЫнц храпит рядом под мирные разборки детей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так этим все сказано. Вы очень четко ее позицию описали. Да, конечно хорошо бы чтобы муж обеспечивал. Но если больше 4 тыс. он не может - то сидеть и нудеть, извините, о том что он "должен" - не выход. Тем более ребенку 2,5 года - вполне можно выходить из декрета и начинать зарабатывать. Но, видимо, нет желания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так не у всех же так)) У нас квартира+садик+инет+телефон=600 грнЕще непонятно, почему болеть нужно непременно на 800 гривен.Ну и мобильная связь при правильном тарифе не более 25-30 грн.Одежду можно и на секе новую понаходить)В общем, 4000 - точно не повод так убиваться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) автор я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обалдеть... Я не представляю, как можно не то, что жить, а как выжить на такие деньги.. [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как видите,люди живут на совершенно разные суммы Кому то 4000грн.не хватает,а кому то и 4000$ будет мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно представить) машины нет, квартира своя однушка, например, ребенок в саду один за 150 грн - там же и развивалки)), второй вообще мож еще младенец на ГВ.Шмотки на секе, если уметь - не самый плохой вариант. Ходить к учасковым врачам, покупать только дешевые аналоги антибиотиков плюс лечиться калинкой-малинкой с дачи бабушки, где и отдыхать летом, выращивая заодно овощи на зиму, активно закрывая консервацию и варенье.Можно еще все лето кур или кролей держать и потом из морозить на зиму.В общем, представить точно можно. Я знаю и тех, что на меньшее живут таким макаром)Главное, чтобы была своя квартира и какой-то простенький домик с землей за киевом или в селе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, в зале суда после развода сундук с деньгами дают? :) Пусть лучше работу себе ищет, хотя бы на полдня или надомную[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это один из видов испытаний, выпавших на долю этой семьи. Они либо выдержат его с честью, либо нет. Вы ничем не поможете [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были такой семьёй Потом я психанула и вышла на работу, когда был маленький ребёнок. Мне было проще помогать семье своими силами, чем пилить мужа за малую зарплату. К слову, сейчас ребёнку 3 года, муж так и зарабатывает 4-5 тыс. в месяц, у меня получается столько же, но мне специальность позволяет работать не полный день, да и моя мама всегда, дай Бог ей сил, была на подхвате. По теме скажу, на сегодняшний день, я поняла:1. не все мужчины способны зарабатывать большие деньги, и это не потому, что они неудачники, как можно прочитать здесь на форуме, а просто потому, что для них это что-то нереальное (в силу своих тараканов в голове)2. чем пилить мужа, есть уйма вариантов заработать в декрете (няня, уборка квартир, офисов, набор текста, рукоделие, да и просто по специальности, или же просто смежное по ней)3. к слову, с мужем мы разводимся почти каждые 3-4 месяца, как говориться для поддержания интереса (может этим ваша подруга хочет его простимулировать?), просто не все мужчины, ведутся на это, иногда лучше самой молча подстегнуть своими действиями, а не угрозами. Кстати, а сколько ребёнку, и какая специальность, или профессия подруги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 вот-вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь, даже добавить нечего ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, привели к мысли, а может просто вашей подруге не хватает былой, так сказать, романтики и быт в декрете замучал? И дело совсем не в зарплате и желании её распределить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а если разведётся, так сразу почешет себе затылок? Т.е., как я поняла, человек ничем не хочет заниматься при такой ситуации, а если разведётся, так сразу в первый же месяц - алименты и содержи меня? Нет, я конечно, только ЗА, что-бы мужчина содержал семью, НО... . На сегодняшний день, я ничего не вижу зазорного при сложившейся экономической ситуации зарабатывать, как женщине, так и мужчине (при этом самооценка и уверенность у женщины тоже возрастает), и при этом ничего зазорного нет, если мужчина тоже, работая, как и женщина ведёт домашнее хозяйство (помогает с ребёнком, готовит еду и убирает ит.д и т.п.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, 4000 мало, значит 1000 в самый раз))) ню-ню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так живем уже год, только на съемной и без 4000, живем за счет накопленного ранее на свою квартиру, накопленное уже в этом месяце заканчивается Дали себе время на свое дело, которое все оттягивает прибыль.Это очень тяжело морально и отношения портятся, но о разводе по этой причине не думаем. Разве что иногда из-за отсутствия взаимопонимания, но наплывы проходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одежду не покупаем, разве что ребенку, еда: завтрак - овсянка, чай, обед - овощной суп с крупами, на ужин - макароны (рис, крупы) пару раз в неделю рыба, можем один раз (не часто) мясо. Жаль, что фрукты стали по минимуму покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодчинка! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку 2,5 года уже у подруги образование экономическое,до декрета работала на небольшой фирме с зарплатой 2000грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Последний раз принес 2500,я в декрете-очень думаю Но не из-за денег,а из-за безответственности и лени.Значит надо распланировать эти копейки на 30 дней и жить по средствам,а не курить-пить,есть шаурму неделю,а потом намекать а нет ли у меня заначки.У меня дети есть двое маленьких,им хотя-бы на молоко надо-но стабильно.А если заболеют,ЧП какое.И таки у меня есть заначка(на молоко),а как еще с таким инфантильным жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой бы тогда совсем расслабился-не советую такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооооо, живут, еще и как((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так главное же - показать, что можно пойти и просто 4000 заработать, а не заработать и мужу отдать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение