Неправильное питание

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Неправильное питание Задумалась о собственном питании. Утром никогда не завтракаем, обед - мясо+гарнир+овощи, ужин тоже что-то обязательно мясное. Ну фрукты там, ясное дело, тоже. То есть получается 2 раза в день мясо. Наверное, это не правильно.Но, опять же, совершенно не представляю себе, что такое сытненькое можно приготовить без мяса. Выпечку и конфеты-тортики не едим как-то вообще, не привычно. Вот просто интересно сравнить, кто как питается, и считает ли свое питание правильным и здоровым?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

итальянская кухня вам в помощь пасты, салаты разнообразные...и вино))мы мясо с гарниром не едим , или мясо с салатом ( или просто мясной салат - например, с утиной грудкой или с телятиной, или с курицей) , или гарнир в виде пасты, например...мясо с гарниром - это под водку раве что)) мясо только в виде стейков - т.е. чистое мясо, никаких котлет там или еще чего подобногона обед скорее салат+суп, чем мясо, тем более с с гарниром)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о то же самое, мясо куском чтоб-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф...сделала я сегодня "а-ля песто"...только вместо оливкового масла подсолнечное,а вместо пармезана, обычный российский сыр. Шо вам сказать..я обычнго без куска мяса и салата есть не стану,а тут пришло голодное, мясо еще готовить нужно,оварила спаГГети, полила их "а-ля песто" и вы знаете вполне сьедобно получилось..седня мужу рагу полью...шо он скажет:)[+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это, дорогуша, не песто:-) это как "слыхал я вашего Карузо - ничего особенного, Вася напел"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? автор же не утверждает, что это истинно итальянский рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тока не нужно фамильярничать...а во вторых я вроде написал "а-ля песто" то есть возле песто лежало.но мне и мужу все равно очень понравилось.[+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"дорогуша" :))))))) Ну надо же, как назвали :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти как каркуша :) [+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) пойдите в темке про дорогих девушек допишите ,что дорогушей назвали - это ж ведь синоним ? :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати да, теперь я моу смело сказать шо я дАрагая :) [+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 100 проц раздельно не всегда получается, но в основном.. я не по мясу, то есть в основном салаты, сыры всякие, фрукты.. Иногда рыба, яйца, творог..[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что песто? поделитесь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас правильное питание, нам в свое время так советовал диетолог+ Утро: на выбор овсянка, хлопья, кукурузные хлопья, рисовые хлопья, гречневая каша, блинчики с кабачками.День: мясо+овощи (салат) без гарнира! Или макароны, паста, картошка.После 14-00 не едим ни хлеб ни другие углеводы вообще!Вечер: молочный коктейль с творогом и фруктами, творог с джемом, яйцо вареное, рыба, мясо, яблоки.Спрашивайте если я непонятно написала.[+sign]Осталось 5 дней! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот меня хлопья смущают... В них куча сахара, как правило. Всегда рекомендуют к употреблению простые крупы. + Во фруктах и джемах, которые рекомендуются к употреблению вечером, полно углеводов. Ладно фрукты, но джем![+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да, но когда все достало, то можно полакомиться советскими кук. хлопьями, ням-ням) [+sign]Осталось 5 дней! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что утром не завтракаете, плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу утром не завтракать ... зато ужина нет, вернее, легкий ужин, типа чай с печеньем и с сыром или кефир :) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вкусный соус-моя мама сама делает, самодельный даже вкуснее магазинного. главное чтоб свежий базилик был.вот нарыла в гугле:Соус "песто геновезе" - растереть в ступке 3 зубчика чеснока, 1-2 пучка базилика, пару ложек тертого пармезана, прибавить пару ложек обжаренных кедровых орешков, посолить, залить 1/4 стакана оливкового масла.Песто (итал. Pesto, от pestato, pestare — топтать, растирать, давить) — популярный соус итальянской кухни на основе оливкового масла, базилика и сыра. Обычно песто продаётся в маленьких баночках и имеет специфический зелёный цвет. Существует разновидность соуса красного цвета, когда в соус также добавляются вяленые на солнце томаты.Наиболее часто песто используют к пасте, при приготовлении супов и лазаньи, с крекерами или намазывается на хлеб.Происходит из северной Италии, из региона Лигурия, в основном — из Генуи (pesto alla genovese). Считается, что песто известен ещё со времён Римской империи, однако первое документальное свидетельство о приготовлении такого соуса относят к 1865 году[1].http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BEКлассический Pesto alla Genovese приготовляется с помощью мраморной ступки и деревянного пестика, из базилика, выращенного в окрестностях Генуи, соли, семян пинии, чеснока, лигурийского оливкового масла extra virgin (первого отжима) и сыра пекорино. В более дешевых версиях соуса вместо семян пинии используется грецкий орех или кешью, пекорино также заменяется более дешёвыми сырами (пармезаном или грана падано), оливковое масло заменяется более дешёвыми растительными аналогами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже мясо без гарнира и без хлеба потребляем. Тоже стараемся его меньше есть, особенно на ночь Рыбу, креветки, хумус и разные сырно-творожные замазки с хлебом, а лучше с лепешкой. Но хлеба тоже мало едим. Просто сыры с чаем. Еще рис с китайскими острыми соусами (рубленный перец еще к-то овощи и орешки) и кисло-сладкий же китайский соус.А чего котлеты не едите? Типо жаренное в масле?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Pesto в магазинах должно быть. В Германии недорогое совсем. Типо 1.5 евры. А так, то мы можем делать и с петрушкой и с укропом и без орешков, или с грецкими. 50 на 50 зелени (рубит комбайн, добавляю чеснок) и тертого пармезана. Оливковым маслом заправить и можено есть с чем хочешь.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утром - в зависимости от сезона летом - йогурт, зимой - овсянка, творог. На работе - кофе.Обед - суп, салат. Иногда что-то с мясом. Но обычно суп и что-то к нему. Типа кабачковой икры на бутер.Полдник - фрукты, ягоды.Ужин - мясо+салат. Рыба + салат. Иногда просто салат. Иногда паста. Иногда сыр+багет+вино.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тьфу-ты! И пошли понты гонять! :((( Я тоже делаю импровизации и а-ля песто и а-ля хумус. Вкусно? Вкусно. Все свободны. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение