А я про роды в США :))))

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я про роды в США :)))) опять же ,если кому-то интересно:))Поверьте ,это не агитация на Ликаре,просто столько тем было последнее время про США,эмиграцию,переезды...Вот и хотела рассказать свои два опыта:Опыт первый: рожала в 2009 году,жили в США уже год,соответственно была нормальная(с возможностью на беременность) страховка,первое узи попросила сделать на 8недели,так как уезжала домой в Москву.Обычно смотрят с 10 недели,до этого нет,платила 15 долларов.Потом уже встала на учет в 5 месяцев, до родов все вместе заплатила долларов 700,за приемы,узи. Делали кесарево, своя палата маленькая предооперационная,подключенна к мониторам,вижу сердцебиение ребенка,схватки. Потом операция,муж с фотиком и камерой,(если кесарево,можно двоих сопровождающих,если естественные до 20 человек ). На мне ,ребенке,папе электронные браслеты,(с нашими клеенками на бинтикахх:(((),с информацией и для пропуска.потом своя палата огромная на одну меня.Телек ,олодильник,кресло-кровать для папы,туалет,душ .в холле кухня с едой ,водой,пудинги,йогурты,желе,печеньки,мороженное,соки,чаи,газировка,бульоны,короче всего.библиотека ,фильмы.короче ,муж еле еле вытащил меня оттуда,побыла ,как на курорте:)когда уезжаешь,сестра провожает до машины ,смтрит правильно кресло поставили.должны были заплатить за роды около 3 тысяч,но когда подавали на государственную страховку на ребенка,нам все скосили ,.Муж лично беседовал в офисе по поводу денег,друзья 7семей,подали заявку онлайн и все равно пришлось заплатить за роды ,но около тысячи.Роды вторые: приехали в штаты на 7 месяце,соответственно страховые компании тебя не берут,подали на государственную,прием 15 долларов(должны были 200),за роды ноль(те же условия,если не лучше),получили страховку(бесплатную) на меня,на вторую(которая в штатах родилась и новорожденную).Простите ,что длинно,но очень хотелось рассказать про личный опыт,никогда не было проблем с медициной,все быстро,качественно и хорошо,это я к тем негативным высказываниям.может просто повезло:))[+sign]"Если наши родители не были для нас хорошим примером,на нас лежит ответственность разорвать этот круг...Каждый человек может найти лучший путь в жизни, благословляя таким образом жизнь членов своей семьи и прививая хорошие традиции будущим поколения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс)) особенно кухня с едой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила овсянку в 5-м роддоме) *рыдает*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а гражданство детям какой страны вы оформляли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дети родились и уже имеют гражданство? .документы на детей вы там оформляли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это,не еда,это так перекусить в первый деньдают много воды,пепси без кофеина,спайт ,желе скока хочешь и бульон.а потом ,короче все что угодно и самое интересное шоколадные торты,клубнику ...тут нет как у нас этого нельзя ,того тоже,все индивидуально,смотришь на реакцию.тут свобода во всем,что к сожалению не всегда хорошо[+sign]"Если наши родители не были для нас хорошим примером,на нас лежит ответственность разорвать этот круг...Каждый человек может найти лучший путь в жизни, благословляя таким образом жизнь членов своей семьи и прививая хорошие традиции будущим поколения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вспомнила жутко соленую манку во 2м, чуть желудок не выплюнула ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да заполняешь все в больнице,тебе потом прислают домой свидетельство о рождении, паспорта тут только если выезжаешь из страны,первой мы сделали ,так как в Киев уезжали,вернее второй,а третьей будем делать.со второй в Киеве,просто перевели на украинский,а апостель надо в консульстве получить, и все . а еще делала проездной документ,так как к маме в Москву,а ребенок получается американец,а это визу надо ,американец ведь.потом в 18 или 21 ,не помню ,ребенок выбирает,какое гражданство хочет. у меня всем этим муж занимается,а надо бы и мне. :)[+sign]"Если наши родители не были для нас хорошим примером,на нас лежит ответственность разорвать этот круг...Каждый человек может найти лучший путь в жизни, благословляя таким образом жизнь членов своей семьи и прививая хорошие традиции будущим поколения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну фсе, убили((( желе скока хочешь) мечта....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое интересное первая родилась в Киеве, и у нее аллергий всяких много, и я незнала ,что есть,когда кормила, с этими двумя,все что угодно и хоть бы что:) ну по последнее позже скажу,ей тока 3 недели:)))[+sign]"Если наши родители не были для нас хорошим примером,на нас лежит ответственность разорвать этот круг...Каждый человек может найти лучший путь в жизни, благословляя таким образом жизнь членов своей семьи и прививая хорошие традиции будущим поколения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, особенно газировка для новорожденного в молоке матери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вопрос - а пособие на ребенка вы где-то пучаете после этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как теперь будет с налогами? Ведь в Штатах в какой бы стране ни работал и платил налоги- надо будет их еще и в штатах платить ? Или не так ? Просто я знаю, что наши из-за этого не принимают их гражданство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а персонал,,, роднее,чем мама,тебя моют с улыбкой на лице,все очень милые,добрые,когда я им рассказываю, как у нас рожают(без обид,люблю Москву и Украину),как я по тааакому блату в Киеве рожала и как истекала кровью, а аппарат для прослушивания сердца ребенка один на всех и он занят,а тут каждый прием тебе слушают сердце ребенка, и вообще как они американцы избалованны и не видели правду жизни,они еще лучше ком не относились.Все детки в трикотажных рубашечках,а внизу в пеленочки завернуты,похожи на полотенца из поезда:))) и все в шапочках связанными волонтерами,розовые ,желтые, голубые, девочкам приклеевают на головку бантики малюсенькие,разрисовывают(ну типа скрапбукинга) табличку с именем.давать соску или нет,надо подписать документ,что ты не против,на ура .если кормить грудью будешь.а в комнате новорожденных сидят несколько сестер,котрые только и занимаються успокоением деток,качают их сидя в креслах,поют ,разговаривают...красота[+sign]"Если наши родители не были для нас хорошим примером,на нас лежит ответственность разорвать этот круг...Каждый человек может найти лучший путь в жизни, благословляя таким образом жизнь членов своей семьи и прививая хорошие традиции будущим поколения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про это и писала:))) что иногда свободы много:)))нормальная мама понимает,что не надо,а другой может надо:))) и как это ее свободу пить колу ущемляют:))[+sign]"Если наши родители не были для нас хорошим примером,на нас лежит ответственность разорвать этот круг...Каждый человек может найти лучший путь в жизни, благословляя таким образом жизнь членов своей семьи и прививая хорошие традиции будущим поколения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проходите мимо лучше побыстрее :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю вас с новым человечком! Пусть растет счастливым,)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детям?:) [+sign]"Если наши родители не были для нас хорошим примером,на нас лежит ответственность разорвать этот круг...Каждый человек может найти лучший путь в жизни, благословляя таким образом жизнь членов своей семьи и прививая хорошие традиции будущим поколения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну со второй ,мы вернулись в Киев жить и оформили,с третьей тоже планируем поехать оформить, а про пожить пока незнаю:(([+sign]"Если наши родители не были для нас хорошим примером,на нас лежит ответственность разорвать этот круг...Каждый человек может найти лучший путь в жизни, благословляя таким образом жизнь членов своей семьи и прививая хорошие традиции будущим поколения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!!! Молодцы вы, детям будущее устроили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо третья беременность была решающая,мы вообще патриоты своей страны и честно не смейтесь,возвращались в Киев,по идейным соображениям, кто останется поднимать страну,если все уедут....понимаю глупо звучит,но пожив последнии пару лет,поняли ,что ничего не меняется,что все хуже стнаовиться и муж с хорошим образованием,не может прокормить троих детей,а может потом еще одного, и решились переехать.И нам ближе честно платить налоги,честным быть перед государством,поэтому пока Родина нам не очень подходит:)))[+sign]"Если наши родители не были для нас хорошим примером,на нас лежит ответственность разорвать этот круг...Каждый человек может найти лучший путь в жизни, благословляя таким образом жизнь членов своей семьи и прививая хорошие традиции будущим поколения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень интересно про медицину, потому что опыт негативный, сплошное разочарование. Хотя отношение улыбчивое и оборудование хорошее + но уровень осмотра, диагностики и назначения лекарств, мягко говоря, удивляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А дети что, не становятся взрослыми ??:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если чуток, то все нормально) плавали, знаем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы подняли такую большую тему, что ее только в двух словах нужно два часа писать. Налоги нужно платить, даже если и нет гражданства, а только постоянная резиденция или даже нахождение на территории больше 180 дней. Есть международные договорные отношения об избежании двойного налогообложения, но если ты хочешь жить в США, плати налоги в США. Или не живи в США. Как хочешь. Я думаю, что муж Эмануэллы эту тему глубоко изучил уже и с налогами у них все будет в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение