Как думаете дефолт будет в США?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как думаете дефолт будет в США? http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/gryadet-chernyij-avgust-dollar-mozhet-ruhnut.htmчасть текстаГРИВНЯ. Большой вопрос — что будет с гривней в случае дефолта США и девальвации доллара. Рассматривается два варианта: или она будет падать вместе с долларом (то есть девальвирует к евро), либо девальвирует даже относительно доллара. Правда, у экономистов есть сомнения и относительно стабильности евро. «ЕС также сейчас борется с экономическим кризисом и евровалюта обесценивается, — говорит руководитель информационно-аналитического центра Forex Club Николай Ивченко. — На этом фоне интересным становится золото — уже неделю цены на него выросли и держатся на историческом максимуме». «Украина привязана к доллару, и при прочих равных условиях курс гривни будет девальвировать вместе с долларом по отношению к другим мировым валютам, — говорит аналитик инвесткомпании Dragon Capital Елена Билан. — Если же речь пойдет о глобальном кризисе, аналогичном тому, который был в 2008 году, по экономике Украины будет нанесен серьезный удар. Государство зависит от внешних займов. Если их не будет, гривня сильно обесценится, даже по отношению к доллару. Хотя именно в Украине сценарий 2008 года пройдет в более мягкой форме, поскольку количество рисков стало меньше, фундаментально экономика стала сильнее». В общем, наступит время крайней неопределенности — нельзя будет сказать точно, какая валюта будет стабильной, а какая нет. В такой ситуации, возможно, действительно стоит присмотреться к золоту... Но подождем до 2 августа. Может, пока все и обойдется.[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень надеюсь, что нет ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не будет аналогичное и раньше было. [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что будет 2 августа? ) ..опа? [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задолбали! Задолбали! Знакомые бабы, близкие ли к финансам, далекие ли от них, звонят и звонят с одним и тем же вопросом — "будет ли дефолт". При этом сами плохо представляют себе, что это такое. Сначала долго и нудно пояснял им, что дефолт — это всего лишь полый или частичный отказ от выполнения своих обязательств в установленный срок и в установленной форме. Приводил примеры про то, как она берет у соседки в долг сто рублей до понедельника, но в воскресенье предлагает вернуть их во вторник или полтиник сразу, полтиник во вторник. Кивали, что понимают, но по дальнейшим вопросам видел — нет, не понимают.Дело с мертвой точки сдвинулось лишь тогда, когда заменил базовый актив. Вместо сторублевки появились супружеские обязанности. "- Дорогая, давай трахнемся! — Нет, милый, болит голова. Давай завтра!" — дефолт? Да, дефолт. Муж помер? Нет! Прибег к рефинансированию дифицита ликвидности у стороннего кредитора ( трахнул соседку), временному закрытию дифицита ликвидности аналогичным активом (подрочил), списал задолженость (взял водки, сел у телека смотреть футбол).Или другой вариант: "- Дорогая, давай трахнемся!.. — Нет, милый, так не хочу, но отсосу с удовольствием!". Технический дефолт? Да. Но налицо договоренность о взаимовыгодной реструктуризации задолженности. Вроде, все довольны...И что интересно — сразу все понимают! Сразу!!! Единственное, что неприятно удивило, так это очень легкое отношение к проблемам кредитора — попытка представить себе мужа в роли пострадавшего от дефолта ни у кого не вызывает даже тени жалости!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ыыыы)))))))))))))))))) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если серьезно, то пообсуждают в конгрессе, введут поправки и этим дело закончится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааааааа....)))))) скопировала себе :))))))))))))))))))))) вот! все ясно, четко и понятно :)))))))))))))))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шикааарно ! )) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

авторство - ваше? текст - супер :)і аналогії - тим паче.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доступненько :))) так[+sign]занимаюсь серебром с сайта tanai.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, текст из интернета Сдерто отсюда, а там следы не искал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от блин, как не фукусима ей, так сша:))) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))ээ ну надо же интересоваться чем-то кроме Ликаря) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но обязательно на ликаре:))))гггыыы))) а у нас отключили телек и ВСЮ воду, а у меня окно недомытое и именинница завтра:)так шо мне до того дефолту...[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где же еще)))конечно тут...мля у меня окна вообще не мытые никогда [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня скоро сквозь него не будет видно улицу - это, так сказать, вынужденная мера:) а еще свекровь завтра должна приехать....(шаркая ножкой...)[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классс! Андрей вы супер!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Относительно гривны вот мне кажется, что никакого резкого падения гривны не будет.Резкие скачки 1 раз в 8-10 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово:))) [+sign]Разбитые тени лежат на полуСпрошу еле слышно: Ну, почему?Ответа не будет ни мне, ни тебе.Здесь каждый свободен... Соврём судьбе.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шо ж тя так глобальные проблемы трогаютЪ то?:))) [+sign]Разбитые тени лежат на полуСпрошу еле слышно: Ну, почему?Ответа не будет ни мне, ни тебе.Здесь каждый свободен... Соврём судьбе.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред написан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чеб и нет)))ну нет у меня любовника, плохой свекрови и несчастной любви)))) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаем,что Обама Конгрессу доложит в отчете и поднимут ли они там планку величины госдолга.. а вообще,заметила я,что траблы с курсом у нас в стране всегда зненацька,без особых видимых причин -никото из экспертов никогда ничего не комментировал. очень надеюсь,что обойдется...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение