Как думаете дефолт будет в США?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а деть хорошо себя ведет?!! (грозно так) никого не бьет? а собаки к вам не пристают? и полтергейст? а как же правительство? на нервы не действует? а денег у вас достаточно? шо ж такое... пысы: я сказал своему детю, шо говорила с мамой мальчика, которого зовут так как его - он был крайне удивлен:) сказал, шо теперь он обязательно должен поговорить с еще одним мальчиком-Дариком (это мы себя так называем):)[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... Чомусь складається враження, що автор тексту насправді далекий від фінансової справи, та й узагалі від економіки. Просто наслухався розумний людей і переповідає чужі фрази. Економічно грамотна людина ніколи не помилиться з написанням слова "дефіцит". ))По-друге, уже по суті. В наведеному прикладі чоловік кредитор, а жінка - боржник. Дефолт відбувається внаслідок дефіциту ліквідності у боржника, тобто у жінки! Рефінансування дефіциту ліквідності відбулося б, скажімо, якби саме жінка підмовила сусідку замінити її! Тоді б кредитор (чоловік) отримав би своє задоволення (борг), а у боржника (жінки) виникли б нові зобов"язання перед новим кредитором (сусідкою). Інакше кажучи, жінці б довелося пообіцяти сусідці, що вона ляже під сусідчиного чоловіка, коли сусідці буде неохота, чи дати ще якусь іншу обіцянку.Закриття дефіциту ліквідності іншим активом теж проілюстровано невірно. В якості цієї операції якраз підійшов би мінет, а зовсім не те, що автор пропонує.От списання заборгованості проілюстровано коректно.Ну і реструктуризація заборгованості не зовсім вдало проілюстрована. Краще б сюди підійшло два мінети (сьогодні і завтра) замість одного класичного траха сьогодні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

економіст, вы сделали мой вечер! :))))))))))))))))))))))) [+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нас 20 лет не по-деццки колбасит! [+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нивапрос))))звоните-пишите, познакомим двух Дариков)) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему такие люди пишут анонимно?! Автора! :-) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай класс)))) [+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если спишется внутренний долг сша то с гривней ничего не будет [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а спишется ли?) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фи((( [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я про резкие скачки помню, когда ввели гривну доллар был 2 грнпотом в 98 скачок - стал по 4потом в 2008 - стал по 8А все остальное - это колебания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у них давно дефолт фактически, их доллар + не обеспечен давно, внешние долги растут десятилетиями... сейчас просто выдали как новость.... хотя новостью это не является уже давненько. и собственно 2 августа или например 2 января или еще через 5 лет или через 3 дня.... какая разница - все равно процесс уже есть...А что будет в связи с этим.... да никто не знает, одни теории ))))На эту тему есть анекдот:Встречаются два суперпупер экономиста и эксперта в кризисных вопросах. Один другому говорит:"Ты понимаешь что происходит?"Второй отвечает:"Нууу, объяснить я могу..."Первый:"Объяснить то и я могу, а вот понять..."Никто абсолютно точно сказать не может что и как будет дальше, потому как никакая экономическая теория не описывает того что происходит. А практики такого кризиса нет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 уже пару лет не перестаю удивляться заявлениям некоторых личностей о посткризисном периоде. Продолжаем свободное падение, что и следовало ожидать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато как в США люди живут! А валюта Украины привязана не к доллару и не к евро, а к карманам тупых типа бизнесменов, управляющими государством. Никакой рыночной экономики в Украине нет и надо еще лет 200, чтобы что-то изменилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В США люди живут по-разному получаю очень разную инфу от местных жителей. Но, даже не смотря на кризис, сама система построена лучше, здесь без вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

философски! все и ничего. могу подкинуть еще инфы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вроде рассматривали такой вариант() [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего в этом не понимаю, родственник просит одолжит некую сумму в долларах. Мне ни на что не хватит, собираю и собираю, а толку мало. А ему надо на крупную покупку. А если дефолт? что со мной будет? Одалживать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одалживать надо столько, сколько вы сможете простить, если вам долг не отдадут. это чтобы потом не потерять эти отношения. дальше - обязательна расписка. деньги были даны в долларах, пусть отдает эту же сумму в долларах. спросите его, если курс гривны будет 12, что он вам планирует отдать?[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение