Конфликт с сотрудницей

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Конфликт с сотрудницей Взъелась на меня одна из сотрудниц. Сама по себе скандалистка жуткая. Со всеми ругается, то в суд на кого-то подает.Была ситуация не очень приятная, надо было перенести папки, я была реальна занята, плюс носить тяжелое категорически нельзя было, что я ей и сказала. В тот момент в кабинете мы были вдвоем, но буквально сразу подошли другие сотрудники и ей помогли. Прошло уже 2 месяца, мало того что она не разговаривает со мной, это я как бы могу пережить, мне не о чем с ней общаться. Но она реально строит козни в работе.У меня сокращенный рабочий график, я прихожу к 10, до этого момента бывает что-то происходит - об этом она умалчивает (вот что-то по работе, при чем важное, срочное). Плюс больничные из-за болезней ребенка, за это время приходят какие-то документы по моим объктам, она их куда-то складывает - я не могу найти. На мои вопросы - я ничего не знаю, это не мои объекты. Часто бывает мы остаемся с ней вдвоем, все куда-то разъежаются, становится вообще не выносимо. Мне приходится постоянно звонить нашей замначальнице и все через нее решать. Поход на работу превратился в пытку. Есть желание уже накатать на нее что-то руководству, потому как я работать так не могу. Хотя никогда таким не занималась, даже в мыслях не было, всегда старалась находить с людьми общий язык.Люди, посоветуйте что-то. Такую особу вообще можно как-то утихомирить мирным путем, или это не реально? Ехала с работы и меня трясло. Я не могу уже в такой обстановке находится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она просто сотрудница или Ваша начальница? если вы обе в равных должностях, я бы вообще уже давно "по душам" поговорила. Детский сад какой то! Скажите: "Дуся, мне в принципе фиолетово на твои обидки, но не буди во мне зверя! Не надо переносить личную неприязнь на работу. Я тоже от тебя не в восторге! Перестань меня "подсиживать". займись свое йличной жизнью!" Обычно это люди, которым скучно и нелады с личной жизнью.Надо ж куда то свою энергию девать) не ведитесь на ее провокации![+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она просто сотрудница или за ней кто-то стоит? ну там, папа, брат, сват? Если просто сотрудница, я бы поговорила в открытую. Не подействует, решала бы через руководство. Только не в форме истерики, а с конкретными фактами, тогда-то и тогда-то пропал документ. Такой-то ее поступок, засвидетельствованный гр. Пупкиным так-то повлиял на результат работы. Но это, конечно, в теории. Обычно в жизни таких лучше не чипать - вонять не будет[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть реальные факты? Или это только ваши домыслы? Меня б если честно вы тоже напрягали б. Докладывай вам то, что было в ваше отсутствие - чего вдруг? Сами ж выбрали сокращенный график. Часто сидящих на больничных тоже не особо чествуют.Ну а про папки при всем перечисленном выше - я б тоже на вас обиделась. И перенесла бы только свою часть.Вы не обижайтесь, но вы тож работник специфический в моем понимании. А на работе каждый за себя. Есть желание работать в такой атмосфере - работайте дальше. Нет - никто никого не держит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все обсуждения - через мыло. Мыло - хранится с датой и временем. Все просьбы - мылом. Все отношения завернуть через емейл. Если игнор - повтор с сс на начальника. Все все старайтесь через мыло решать. Тогда на любое ее. - Ой, о чем это вы, показываете мыло с датой. - Вот об этом.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть прекрасный способ... Пусть кто-то позвонит вашему шефу со след. словами:Добрый день, меня зовут так-то, я Начальник службы безопасности банка такого-то. ( компании такой-то). Звоню уточнить некоторые детали и получить рекомендации, касательно вашей сотрудницы такой-то. Она проходит у нас собеседование на позицию такую-то. Скажите, а по каким причинам она увольняется? Конфликтный ли человек??? Сколько лет она проработала? а вот в резюме она пишет, что выполняет такие-то обязанности? ... Да вы что??? Как неправда? А нам сказала, что ее не устраивает ЗП....2 дня - и человек уволен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только озаботиться знанием фио начальника сб банка, на который укажете, будет реалистичнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

докладную начальству на тему, что сотрудница умышленно препятствует выполнению вами рабочих заданий и создает невыносимый климат в коллективе. Просьба принять меры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подленький такой способ... и чем автор будет отличаться от сотрудницы? --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 - действенный метод. еще копию на начальство обязательно дублируйте [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогать вам, передавать какую-то информацию, следить за вашими документами входит в ее обязанности? + ну как-то оговаривалось это с руководством? Если нет, то особо и пожаловаться вам будет не на что, ну что напишете? Не разговаривает со мною? получите ответ "разбирайтесь сами". Жаловаться на "положила - не помнит куда"...... ну не знаю...Постройте свою работу так, чтобы не зависеть от ее "передала - не передала, сказала - не сказала". Кто-то же приносит эти бумаги, которые пропадают, оговорите, чтобы лично вам в руки после 10-00, или как-то еще.Если же она должна каким-то образом содействовать, помогать в вопросах, следить за вашими документами - 1 раз я бы предупредила, потом служебная записка на стол руководству.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, хотя на войне как на войне - или принимаешь правила игры или выбываешь( .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а попробуте вот что, только постарайтесь от чистого сердца+ поставте ей свечку за здравие и пожелайте счастья, здоровья и любви![+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и не факт, что следующий сотрудник не окажтся хуже. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто сотрудница Сегодня была наша зам и при ней сотрудница ведет совсем по другому. Мои вопросы были решены сразу. Я уже думала с ней поговорить "по душам", я не люблю конфликты, меня они реально напрягают, мне проще сразу все выяснить.С личной жизнь у нее не понятно, месяц назад вышла замуж за иностранца, она остался в Дании, она сюда приехала. Ей 35, живет одна. Возможно вся ее жизнь - это работа. Мне ее даже в чем-то по человечески жаль, она достает всех, но со всеми притиралась долго. Со мной самый маленький стаж совместной работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно что всех напрягают женщины с детьми, этих детей надо и в садик отвести и из сада забрать, и еще блин эти дети болеют печально все это ((((На счет докладывать и прочего - мне не надо ничего докладывать, она все объекты сгребла у себя на столе, а мне что рыться у нее там? это будет очень красиво? и если она точно знает что у нее этот объект - можно просто молча указать на папку, я сама возьму и сделаю что надоКогда она 2 недели лежала в больнице - я все ее дырки закрывала, потому как не понимаю вообще такого отношения.И за 6 часов рабочего времени я делаю больше чем остальные за 8, так как на мне та же нагрузка, что и на остальных, поблажек нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольный вариант )) но подленько немного (хотя она меня подставляла очень много раз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете ,я не умею обижаться, вернее научилась этого не делать я с ней общаюсь нормально, как будто ничего и нет, но она продолжает в том же духе, иногда уже как достанет - тогда могу уже и таким же тоном ответить, но опускать до ее уровня - не особо хочется ,я нервы берегу, у меня сердце слабое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она ничего мне не должна но она не имеет права утаивать информацию, у себя дома можешь все подгребать под себя, а на работе все документы должны быть доступны всем, это не ее личностьи она все это делает намеренно, на зло, такой она человек (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не имеет. Но доказать, что она знала и намеренно вам не сказала будет проблематично + потому я бы минимизировала зависимость от ее "передала", ну пока во всяком случае.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо девочки за ваши советы, многое полезное почерпнула для себя сегодня пришла наша зам и при ней она разговаривала нормально уже, некоторые вопросы я подняла и мы их решили, тоисть надеюсь мне уже станет легчедумала еще поговорить с ней по человечески, возможно даже извиниться за тот случай, мне не сложно, но не будет ли это как проявление моей слабости, да и мне не хочется называть причины (на тот момент я была беременна, и так как срок был совсем маленьким я боялась, чтобы от тяжести не сорвалось, хотя через дней все равно все закончилось (()если все будет продолжаться в том же духе, то буду разговаривать с высшим руководством
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот сегодня я этот вопрос поднимала, пока что-то решилось, но как оно будет в деле - не знаю а намеренно или нет - если я сначала обыскала все везде папку с теми объектами - нигде нет, потом спрашиваю у нее - я ничего не знаю, это твои объекты и всёсегодня при начальнице - снова на мои вопросы, типа где все объекты за июнь и что там приходило, как мне можно узнать, эта барышня - вот все у менякак меня это все напрягает ((( каждый день как на войну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант работающий - проверено)))) а на войне как на войне.. или вы или она.. вам кого жальче?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение