Вы все такие интересные, но

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А почему прав только тот, кто стремится в Индонезию? Гораздо чаще разрушителем семьи называют здесь того, кто лежит на диване и копит деньги на старость.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы выдрали из общего контекста ликаря пару фраз-но это не есть правда... то, что пишут на ликаре-это мнения пары тройки людей! ПРИЧЕМ на конкретно заданную ситуацию.....то, как в действительности живут люди-совсем другое....я например не могу вообще найти себя и свою семью в контексте написанного вами :) ни приоритеты, ни интересны для меня не играют главной роли.....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть вы себя как личность не воспринимаете находясь в семье и у вас нет интересов и планов на себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

называют любого кто не поддерживает интересы первого. Это зависит от того кто пишет в теме - ездок по Индонезиям или лежок на диване.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ларсевер интересный вопрос зацепила Действительно, иметь право на желания имеет каждый в семье.Должна ли лежащая на диване жена обижаться на полярного путешественника мужа?Или, что воспринимается всегда хуже-должен ли домашний диванный муж нормально воспринимать жену, уехавшую на исследование песка в сахару?Ведь часто такие увлечения жены воспринимаются почти как измена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здрассьте :))) ну вы дали :))) мне аж смешно стало у нас в семье усе личности, даже котяра со своими желаниями и инересами кот. мы удовлетворяем :)))) вы в корне неверно меня поняли :) У нас нет конфиликта интересов и все прочего..просто нет. Каждый понимает, что другой-это личность, каждый понимает, что интересы, они на то и интересы, что бы быть индивидуальными либо общими :) Вы просто ликарь взяли за единицу вычисления и от него стартуете, а я говорю, что жизнь-семья-это не ликарские темы....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот все думаю, что эт от недостатка своих делов и своих интересов :) ........[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, это по следам какой-то темы? Я шо-то пропустила, видацца[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был другой вопрос: Может ли муж полярной жены лежать на диване и имеет ли право полярная жена обижаться на домашне-диванного мужа? У меня один ответ: Бачили очи шо купували[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать...в 18 лет в компаниях все выглядят более менее одинаково и ездят за город, гуляют и пьют:)А потом в 26-30 - бах, и на диван:)Или предлагаете до 30 лучше не жениться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, а если у него тоже интерес по исследованию льда в антарктиде и он туда уехал, не осуждая жену с ее песком, то семья ли это??ну там..пустой дом общего очага итд итп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вопрос При отсутствии общих интересов-тут все сразу же спрашивают "а чего они все еще вместе??"развод итдТо есть, если у одного интересов в 3 раза меньше, чем у другого, то им лучше развестись?иначе тот, у которого меньше, будет считать себя брошенным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если кто-то из супругов уезжает в Индонезию получать второе высшее - то это уже не семья ИМХО, конечно, но если супруги живут порознь больше нескольких месяцев, то сохранить семью очень трудно. И да, перед вступлением в брак, обсудили этот вопрос с мужем - никаких командировок дольше нескольких месяцев к ряду без семьи. Мне муж дома нужен, реальный, ощутимый, а не где-то там гипотетически...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот в этом вопросе меня ksis должна поддержать: тут Вы не совсем правы. конечно, для семьи это не самые лучшие времена, когда кто-то из супругов живёт в другой стране несколько месяцев.но лично у меня был опыт работы в Москве и жизни в Киеве: с пн по пт я в Москве, вечером в пятницу на поезд и все выходные в Киеве, с мужем. потом в вс вечером на поезд - и в пн я снова на работе в Москве.тяжеловато в таком темпе, но я привыкла. каталась я так несколько месяцев. до этого был опыт работы несколько месяцев в России с нечастыми поездками домой - вот это тяжело, да.но опять-таки отношений с мужем это не испортило. да, я больше не возьмусь за такую работу. но теоретически я вполне допускаю, что такие семьи имеют место быть. и они вполне счастливы и довольны :)сколько семей - столько рецептов счастья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) наоборот... отношения с мужем тока улучшаются... как в медовый месяц - все время... Он все время в напряжении... как бы меня кто не украл :)А ваще - для меня самореализация очень важна. И муж это понимает.И для него его самореализация важна. И ему никто не мешает :)Он не "должен в поте лица зарабатывать на пропитание семьи"... он может заниматься тем - что ему интересно. Наверное - нужно все-таки остановится, родить детей и побыть вместе подольше. И сейчас муж ловит каждый момент - пока мы вместе :) (даже старается все время мою руку держать - даже во сне :)Но.. пока не всегда выходит..и в этот момент я как раз объясняю мужу - что если он меня хочет увидеть (в ближайшее время :) - он может выбрать путевку в любое место - а я возьму отпуск и поеду с ним :)И нормальная семья :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, если у меня лет эдак в 27 возникнет возможность получить второе высшее во Франции, о чем я мечтала до 25, я должна отказаться ради мужа???Прямо тюрьма какя-то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за пост:) офф-как прошла операция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ну вот и я о том же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чаще бывает по-другому:)) Когда она с 2-3 детьми зашивается дома, работая на двух работах, делая все по дому, а он, как в беззаботной юности, все еще в Антарктиде. Не сильно зарабатывая на этом, просто так, потому что нравится. Хотя Антарктида нравится и тому и другому, и детям опять же есть о чем мечтать. Кто на кого должен обижаться?:)))) И интересы общие, но вот так складывается жизнь.[+sign]Деньги похожи на добродетель. Не падая сверху - Аллах свидетель, - деньги чаще летят на ветер не хуже честного слова. Ими не следует одолжаться. С нами в гроб они не ложатся. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо крайностей:))) Муж это вам не кандалы:))) Нормальный, вменяемый человек скорее вас поддержит, а вы его, во всех начинаниях, разумных, естественно. А если есть серьезные разногласия, то они возникнут не только из-за образования во Франции, но и из-за любой обыденной вещи, макарон на ужин, невымытой чашки, забрызганного пастой зеркала в ванной:)))Повод найдется всегда:))))))))[+sign]Деньги похожи на добродетель. Не падая сверху - Аллах свидетель, - деньги чаще летят на ветер не хуже честного слова. Ими не следует одолжаться. С нами в гроб они не ложатся. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот меня интересует эта грань "разумных начинаний"антарктида?немытая чашка?учеба во франции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хех :)) ну не считаю я так, поэтому и не знаю как ответить на ваш вопрос.....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь это как жене-мужу будет угодно+ я не могу без мужа долго, он без нас тоже, с другой же стороны частно слышу фразы от женщин, что они сходят сума когда их мужья подолгу дома находядтся, т.е. без коммандировок....это кому как :))) [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах