А можно заморозить свежий щавель?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А можно еще крапиву? У меня сегодня какой-то день кулинарных открытий.Крапива в зеленом борще - это вкусно?Про лебеду даже спрашивать не буду, пойду в гугл смотреть, как выглядит[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но не знаю зачем. Я с крапивой отдельно делаю, не смешиваю с щавлем. Совсем другой вкус [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она уже старая, а надо совсем молоденькую, когда только вылезла ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если получится, можно ее развести на даче или возле дома. Хорошая, вкусная трава, мне нравится больше, чем шпинат.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно вкусно, и борщ тогда не кислый, но она сильно сгущает кровь. А с другой стороны - дает много витаминов. Я Вас могу еще обрадовать, иногда добавляю подорожник.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сильно сгущает - это ведро борща надо употребить:) Причем без всего, просто из крапивы:)))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щавель без консервирования и соли Делала в прошлом году так:мелко порезала щавель(без обработки) желательно без длинных стеблей, сложила в банку, солить не надо.Банку и крышку хорошо промыть, можно с содой. Залила холодной водой. Вот и все. Банка не стерилизованная.Хранить только в холодильнике. Сама не верила. Не зацвело, не испортилось. Все ок. Хранилось в холодильнике около 9 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молоденькая крапивка к щавлю и прочей зелени - ну ооочень ароматный борщ!!! Лебеда это+ огородный сорняк, бывает нескольких видов, выше девочки писали. Лобода по українськи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в детстве не понимала крапивы в борще, только щавель. думала и дети мои не оценят. ан-нет! трощат, добавку просят... бывает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах