Как съесть всю пасху))

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

позавчера - 10 км на велике по лесу вверх-вниз вчера - йога, причем замучил тренер так, что в конце занятия на стойку на голове у меня просто не хватило сил - тряслись руки и ноги :)сегодня все мышцы спины болят капец какотчаянно хочу стать на голову, и в кабинете одна - не знаю что под голову подложить :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте хтось перевірений і смачний рецепт "картоплі" Лишилось зо 5 пасок, треба кудись їх діти.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беру за основу цей Картошка по ГОСТуСоставБисквит:3 яйца10о гр сахара80 гр муки20 гр крахмала1 ч.л. ванильной эссенцииКрем:130 г сливочного масла50 г сахарной пудры50 г сгущенного молока0,5 ч.л. ванильной эссенции1 ст.л. коньякаДля обсыпки:1 ст.л. какао,1 ст.л. сахарной пудры.ПриготовлениеПриготовить бисквит с подогревом. Для этого в миску поместить яйца и сахар,поставить на водяную баню и помешивая прогреть до 45*С (чтобы было тепло пальцам. Снять с бани и взбить яйца миксером до пышной пены. Смешать муку и крахмал и соединить с яичной массой. Противень застелить пергаментом,вылить в противень тесто и выпекать при 200*С минут 15. Готовый бисквит оставить на просушку на сутки (минимум-ночь).Подсохший бисквит поломать на кусочки и измельчить в блендере в муку.Для крема взбить масло с сахарной пудрой и ванильной эссенцией. Добавить сгущенное молоко и коньяк. Взбить крем. Отложить 1 ч.л. крема для глазков.Смешать бисквитную муку с кремом.Из образовавшейся массы сформовать пирожное в виде картошки.Смешать сахарную пудру и какао. Обвалять в этой смеси пирожное.Карандашом сделать 1-2 углубления и выдавить оставшийся крем в эти отверстия,формируя глазки. Приятного аппетита![+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мышка, это из бисквитного теста. обратите внимание! мне он очень - смачно! а вот из оставшихся кусочков пасхального кулича... ну не знаю, вот я только из бисквита понимаю "картошку", но у меня очень яркие впечатления от советской ещё версии. В нашем городе кондитерский цех был выше всяческих похвал! до сих пор ни одно аналогичное пироженое не вызывает у меня такого восхищения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сухарики пасхальні добре розумієш? :) Мені не лізуть, а тістечка аля-картоплю з них - чудово розумію :) Це не та ідеальна картопля, яку фіг де знайдеш взалагі, але смачно дуже все одно. [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та.. сухарики теж.. одразу після свят вони мені не потрібні. А вже пізніше в запашком таким...еммм. не дуже гарним тому крихти в морозилку, кудись утилізую таки. мо" в запіканку. а може й "картоплю" хіх :))) я ж не одна живу, татко люблять все солоденьке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Я вообще картошку никогда не готовила, но люблю, да Бисквит, что ли испечь?))))Про морозилку не подумала, это тоже идея.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тут идей - вёдрами не исчерпаешь! выше советуют с лимонным курдом - вполне может быть очень прилично. Попробуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот внесла себе в закладки, но пока ребенку нельзя цитрусовые - ищу другой рецепт. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уже ж нашли) масла может чуть меньше возьмите в крем, потому что в куличах уже содержится много жира, да и за 10 минут соорудите картошку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классическая картошка с какао, но не хотелось забивать аромат паски ребенку можете сварить заварной крем на молочном киселе и смешать с крошкой ( заварить молоко с мукой+крахмалом, сахар по вкусу , взбить с сливочным маслом)насчет курда, он может быть на любом ягодном, фруктовом сокеклубничный например очень вкусноклюква, малина, да что угодно) [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наскільки мені відомо, класична картопля БЕЗ КАКАО класична картопля - це бісквіт. Картопля корнеплід всередині біла/жовта, а вже зверху коричнева ;)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы же сами выше рецепт давали, обвалять в какао паска и еще сверху какао как по мне перебор вкусов[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а! обваляти так, я подумала Ви про "в середину" можна обваляти в горішках, кокосах. Не погоджуся із перебором - є ж шоколадна паска :)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но я ж про классическую паску а там уже ванилька, шафран, цедра, коньяк...какао уже слишком на такой букет запахов-вкусов)[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, уже нашла. Ваша - красивенная.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это я сэло, никогда даже не слышала о молочном киселе. Курд тоже прошел мимо меня.Спасибо![+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте, правда, с молочным киселём. ну не выбрасывать же сдобу в самом деле! я с пасками не пробовала. только с бисквитом. Расскажете, если всё-таки настроитесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах