Как съесть всю пасху))

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как съесть всю пасху)) Стараюсь печь не очень много, но все равно остается. Выбрасывать нельзя, сухарики как то не идут.Сделала пирожные а-ля картошка, но на лимонно-апельсиновом курде. Супер!!! Сверху обволять в орехах. ПС Пасху в крошку ( жалко труда, но что делать) , смешать с курдом, слепить шарики, обвалять в орешках ( кокосовой стружке, кукурузных палочках)Правда, очень вкусно)[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, мерси !!! та же проблема )))))+ а мона подробности курда? Не, я , кнешна, могу и в гугль сходить, есишо, но зачем же? )))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курд делала на глаз) его ж не видно. 2 апельсина + 1 лимон. Ободрать цедру, выдавить сок. 2-3 яйца (гуру берут желтки, но я целыми) , сахара грамм 100, но с учетом сладости пасхи нужно пробовать. Яйца чуть взбить, добавить сахар и сок. Цедра если не нравиться процедить. И на маленький огонь, заварить. В заварной крем масло.Т.к. нам не нужен супер крем, масло прямо в горячий крем бросаем. Пасху измельчила в крошку на комбайне, туда наш крем, слепила колобки. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин...... моя диета на вашей совести )))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну мы пасхи спасаем или фигуру???))) пасхи это святое, диетой и потом можно заниматься)[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паску )))) с хвигурой бесполезно сопротивляться )))+ слегка обнадёживает отключенный надолго ( видимо) лифт и 8 этаж ...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поможет (ссори) лифт у меня 4 ый без лифта, сталинка, минимум по 2-3 раза каждый день , туда-сюда.Расту в ширь лучше чем паска на дрожжах)))[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

off мы с вами когда то говорили насчет пятен желтых на веке или я ошибаюсь?если нет Вы как то это решили?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было дело....+ решила, как решаю всё - радикально )))))вырезалапошла в глазную клинику и под местным наркозом с обоих глаз вырезали эту хрень. Не больно. Не страшно. Не противно. Не ужасно. Два года как. Пока чисто на том месте. Швов не видно. Но неделю жила с жуткой рожей )))) всё было там в зелёнка и трохи отекло с синяками )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец, я не настолько решительна... у меня их уже 4 симметринотакое себе чудовиськобоюсь, так и хожу с этим(((А Вам не сказали от чего это бывает?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

холестериновые бляшки.... я почему и написала "пока нет" ( этой дряни), что без системного решения проблемы она вылезет снова. Надо менять рацион питания, сокращать кол-во холестерина и будет толк. Но в любом случае без хир. удаления красота эта просто не исчезнет. Будут расти эти бляшки, плотнеть, желтеть и хорошеть )))) Так что варианта у вас два1. Любоваться красотой2. Идти и удалять.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже про картошку думала, моей не осталось Паски, но принесли как подарок. Сухари уже насушила. Про курд даже не подумала бы, спасибо за идею)Я ещё в сторону сырков-картошки в шоколаде думала, но там совсем немного сухарей надо. А, и продолжая тему картошки можно сделать кейкпопсы. Или такие сухари не подойдут. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня другая печаль, паска закончилась... а так хотелось сегодня с кофейком пару кусочков съесть:) Мелькнула даже шальная мысль спечь четверть порции, но я ее гоню, потому как скоро в дверь не пройду.[+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) мы две нормы съедаем) но если что подсохло-птичкам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цього року не залежалися, але бувало раніше, то робила англійській пудінг. Принаймні, щось такого типу бачила в англійській кухні.Копіюю своє з минулого. ))http://www.kuharka.ru/recipes/baking/pasty/sw_p/7558.htmlЭтот рецепт тоже делался после пасхальных праздников, когда пасками-куличами мы уже объелись. Нам понадобится:Сдобная сладкая булочка, например паска (кулич), примерно 400 г4 яйца1-2 стакана молока, чтобы заливки хватило до половины пудингагорсточка изюмасреднее яблоко, очищенное от кожуры и семечекнемного сливочного масла Яйца взбить с молоком.Смазываем форму маслом, посыпаем панировочными сухарями и выкладываем половину нашей булочки, наломанную средними кусками. И заливаем половиной яично-молочной смеси. Посыпаем изюмом и мелконарезанным яблоком. Сверху выкладываем остальную наломанную булочку и снова посыпаем изюмом и яблоком. Заливаем оставшейся яично-молочной смесью, сверху выкладываем несколько кусочком сливочного масла и ставим в духовку на 180 градусов С на 20-30 минут минут под крышкой. Потом снять крышку и держать еще 10-15 минут пока зарумянится верх. Подавать можно просто так - горячим или холодным, можно с молоком, с чаем, можно полить заварным кремом, сметаной с сахаром, джемом... По вкусу! Very Happy А можно упростить рецепт и не греть духовку. Делаем все то же самое, только выкладываем в форму, которая годится для микроволновки. У меня это стеклянная кастрюлька с крышкой или стеклянная салатница (подходит для микроволновки). И ставим в микроволновку на 7-10 минут на максимальную мощность, а потом оставляем в ней еще на 5-7 минут.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вже другу порцію пекла - проблеми з"їсти нема зовсім))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, бывают разные проблемы) мы вот были на Полтавщине, на кладбище в поминальные дни угощают друг друга. Ну такая традиция. Вернулись домой с полной корзиной выпечки: пирожков, печенья, небольших куличиков; там как домашняя выпечка, так и покупная. ХЗ куда девать, поскольку уже просто действительно - наелись!)Даже пробовала в крошку стереть, панировочную, так сказать... Запанировала филешку под нагетсы, ну.. ну так себе...(( Лучше, наверное, таки морозить, хоть ту же и крошку, места меньше будет занимать. Позже можно запеканки присыпать сверху, что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, муж все меня укатывает на вторую порцию ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы делаем тосты, сверху на тепленький положить кусочек сыра - мням...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то пасху утилизирует... надо же. Я никогда не похудею (задумчиво) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично :). у меня первую порцию смели за 3 дня. и вторую за 3 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завжди роблю тістечка "картопля" -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смели? Да я сама!!! Ребенок не ест изюм, муж не любит пасху. Нет, я конечно, завезла родителям, свекрови, на работу, но в основном - сама. Стыдно даже писать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я тоже мимо не проходила :) чеуж там :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо-шо там про спорт зал? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах