хелп, вопрос по паскам

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хелп, вопрос по паскам Подскажите лузеру пожалуйста, если я хочу паски без глазури, но с посыпкой, надо яйцом смазать ? Или белком? Желтком? Теплую? Остывшую ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему без, но с посылкой? Я просто любопытствую Можно ведь и без белков обойтись совсем. Глазури разные бывают. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы смазала крепко-сладким чаем, и уже слегка липкую поверхность припорошила посыпкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что пыталась много раз, разную, не получается у меня, ручкиизжо (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на каком этапе остывания ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на первом ))))) пока горячая [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто вилкой смешать сахарную пудру с лимонным соком, водой? Нет, ну если чай подходит Тогда молчу. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Надеюсь, хоть так получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, подходит или нет, я же и начала стого, что лузер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уже давно вышли из лузера, раз уж паски печёте! бейте 1 белок с сахаром дооолго, в самом конце выдавите сок с хорошенькой лимонной дольки, добейте ещё немного да и смазывайте выпечку. ну не получится, я бы без проблем "умыла" паски, и попробовала другой вариант... прям там))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, буду пробовать... ночь длинная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1....и просмотрите ККЛ, буквально сегодня "сборную форума" по глазури добавила туда. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а белую шоколадку растопить? беспроигрышный вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете объяснить, что потом с ней делать, чем намазывать, или наливать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на водяной бане растапливаете шоколадку, и полужидкую намазываете на пасочку и всех делов :)у меня намазывалкой служит силиконовая кисточка, но в принципе и ложкой полить тоже вполне кошерновы ж не кипятить ее будете, а только чтобы расплавилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блііін... ну, чого я тебе раніше не прочитала з тим пензликом... у мене ж теж є!:)) [+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нашла((в каком разделе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там где паски все. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.likar.info/forum/messageview10822183.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А до этого как? Вообще классная вещь пензлик Не силиконовый, а из хоз.магазина))) Ушла, а то побьютЬ[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хах, я свои пряники красила специальным для масляных красок)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не зря говорят: Не умеешь - не берись)+ паски получились странные - перекошенные, причем в разные стороны. Но!!!! Я таки смогла их намазать !!!!! Намешала белок с сах. пудрой и сразу после духовки намазала, застыло за секунды, некоторые домазывала второй раз, чтобы посыпка прилипла. А раньше я на слегка остывшие мазала, видно в этом была ошибка.Надеюсь, хоть вкусно будет...Стыдно как то... Спасибо вам за советы ! Хороших праздников и не обжираться !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы то уже ж умеете!) А то что перекособочились - так то они вам подмигивают так)я мажу как горячие, так и холодные. то дело уже в другом...Вобщем, витаю! ) Вам осталось лишь неспешно их украсить, эх... кабы я могла так все планомерно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, надо на теплые мазать или если остыли, то намазать и в духовку теплую поставить, быстро застынут [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах