Разорилась я на настоящий шафран

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разорилась я на настоящий шафран Сижу как та обезьяна с очками :(Хочу в пасочки добавить, но как? не бросать же "ниточками"?Расскажите, знающие, какие там тонкости-нюансы применения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я как абизяна таки ниточками бросала, а шо?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьми 3-4 ниточки, залей 2-3 ст.л. теплой воды пусть настоится и этот настой добавляешь в тесто, но лучше понемногу. Тесто должно стать нежно оранжевого цвета. Много тоже нехорошо Если останется используешь в др. блюдо - рис, мясо, тушенные овощи, выпечка[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замочується в бульоні або вині (на різотто, наприклад). Або в тій рідині, на якій паски печуть. А де купила? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незручно казати - у нас, в Коцюбинському, в кіоску де східні товариші торгують сухофруктами і горіхами виходячи з вартості - 100 грн за півграма - має бути оригіналомя вже і так роздивлялася, і так - ну здається що справжній шафран
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это можно сразу добавить в молоко когда опару завожу? а ниточки потом выкинуть?а сколько должно настаиваться? а то я уже себе запланировала что прибегу домой с работы и рвану, роняя тапки, опару заводитьв интернете еще пишут что больше нельзя никакие приправы добавлять чтобы аромат шафрана не забитьа я обычно кардамон люблю сыпнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, а ты опару на всю ночь ставишь или уже сегодня и печь будешь? в раздумьях, когда самой начинать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня конечно. я по этому рецепту пеку http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=10153.0если попаду домой часам к 6 вечера - то есть все шансы еще на ночь пива успеть хлебануть пока выпекаться будета завтра с утра - еще две закладки сделаю. или три.оно конечно вот это вот все плохо влияет на размер тухиса, но вкусно же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем в опару? уже в тесто, когда начнешь замешивать ниточки не выкидывать - добавишь куда-нибудьнастаиваться ... ну, до остывания воды ... как-то так ;) вот поставишь опару и замочи ниточки. Никаких особых секретов с ним нет.Добавлять приправы можно, конечно, другое дело, что надо не перебить, а дополнить - это ж все на уровне тонких нюансов вкуса и запаха. Это ты должна уже сама решить - в каком количестве и что добавлять.Я в паску только немного ванили могу добавить, точнее я молоко подогреваю с небольшим кусочком стручка, чтобы распустить аромат[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я только кардамон добавляю. вот как-то мне кардамон=пасхальный запах :) обязательно опишусь потом, главное - детям в руки не дать, а то они наэкспериментируют :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настой обидно делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя колибри как-то с корицей поэкперементировала ;) "мама, я же не знала, что это будет много (( "[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг с корицей у нас тоже было. хорошо что корицу у нас все любят, поэтому кривясь съели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как обидно делают настой? (подозреваю что Т9 исправило "обычно") :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я настаивала на спирту, но нужно хотя бы пару дней в любом случае, не злоупотребляйте им, я первый раз от души добавила и тесто было горьковато-ароматное, ушел тонкий запах, это все равно как ведро духов на себя вылить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то знак))) що не писала російською)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пропорции? это ж не последняя Пасха в жизни :) спасибо, буду умеренной. про ведро духов оч актуально, у меня как раз старшенький любит экспериментировать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на пару годин замочувала у теплый воді. що тобі сказати? не пойняла я цієї царської приправи. під час вимішування тісто було гарного жовтого кольору, як спеклося - ніц я аромату не відчула... та й колір... мені здається, од домашніх жовтків жовтіший. при чому наче у палеві підозрювати той шафран не хтілося б, мені з-за бугра привозили.[+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для мене кардамон - то 1. кава2. пахлава3. прянична суміша на паски я ваніль люблю... і то небегето аби не перебивати аромат тіста.[+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хник! а в мене домашніх яєк нема ( може куплю якихось "крутих" магазині[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я куркуму в горячее молоко насыпала Я знаю, что это разные специи.Но вот так вот дешево и сердито...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруга тоже куркуму для цвета добавляет в паски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к желткам, и аромат шафрана я только в молоке и белом рисе чувствую, в блюдах теряется (тоже не левый, иранский, лучший))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"так отож":)) + проте мені з кіпру привозили дивну приправу "лайк шафран" - так і називається... я од неї млію... хоча, багато хто теж не наздоганяє цього запаху:)[+sign]"якщо жінки завтра прокинуться і вирішать, що їм подобаються власні тіла... уяви, скільки людей одразу втратять свій бізнес"Гейл Дейнс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, вот почему у меня в пасочках они не дали ни вкуса, ни цвета, ни запаха хотя у меня тоже иранский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах