Сушковеды и составители травяных чаев, есть вопрос!

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

у кого есть , у кого нет .. у нас еще нет березового сока)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа делал по этому вот рецепту Сироп из цветов бузины: рецепт Плотно набить в стакан цветки бузины, затем высыпать их в эмалированную кастрюлю и добавить стакан воды. Кипятить на медленном огне 20 минут. Остудить. Процедить через марлю. Затем на стакан отвара добавить 4 стакана сахара и 1 ч. ложку лимонной кислоты (чуть больше). Довести до кипения и кипятить 40 минут на маленьком огне. Дать сиропу остыть. Снять сверху белую пенку и разлить по стеклянным банкам. Закрыть обычными пластмассовыми крышками.Вкусный и эффективный сироп из бузины готов. Принимать при необходимости 3 раза в день: деткам — по чайной ложечке, взрослым – по 2 чайные ложки. Можно добавлять в чай по вкусу.Сахара давал меньше, но сироп все равно получился сиропом. Дочке в чистом виде я его давала лишь тогда, когда кашель был очень сильным. А так все время делала ей как чай. В периоды болезни она у меня выпивала до литра такого чая в день. За осень-зиму ушло 4 литра сиропа. В этом году буду просить папу сделать больше. Выход не подскажу, т.к. папа делал в выварке, буквально 10 литров сиропа.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень интересно. Но это годится только если чай чисто из листьев. Я же никогда не делаю чаи из одних листьев. У меня там и цветы , и стебли , и ветки, и плоды . Вряд ли получится )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с молью проблемы, поэтому мне банки больше подходят ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему бы и нет, только как можно дальше от дороги ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про сік. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах