девушки, а набросайте мне, пож-ста.

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девушки, а набросайте мне, пож-ста. идеи выпечки к первым блюдам вместо хлеба.к борщам - пока у нас пампушки с чесноком, и пока безальтернативно )А вот к прозрачным супчикам, думаю, можно же разнообразней подходить.Вчера были итальянские профитроли с базиликом-чесноком-сыром-зернами. Сегодня, наверное, гриссини предложу. А что ещё можно? Каких-нибудь цикавых новинок подбросьте. Желательно без чудовищных трудозатрат, ну и без таких ингредиентов типа перо из *опы полярной совы ;)) Спасибо за ваше натхнення)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хачапури
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но тут же со слоён.тестом треба бавытыся полдня, не?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сухарики, гренки, тосты, брускетты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему со слоеным? нет, есть и такие варианты, конечно но это вариации на тему[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

схарики, да, часто к крем-супам бывают. Тосты тоже частенько. Брускетты- надо покумекать, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какие прозрачные супы, если с мучными изделиями - то ничего+ у нас хлеба мало едят в семье, суп с сухариками - исключение, но вот из серии "проще не бывает", тосты с отрубями, тонкие, крохотный кусочек масла на серединку и под гриль до загара. Даже не знаю почему, но прижилось)Еще бывают, но редко - , крохотные соленые печенья(быстрослойка), на один укус, чесночные лепешки, пирожки, расстегаи, сырные булочки. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну якщо по-панські, то до бульону мають бути профітролі :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, потому что самой нравятся со слоеного) Надо будет настроится и на обычное тесто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но слойка - это ведь гораздо трудозатратнее [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть электровафельница, то соленыки В позапрошлом году у нас это был хит. Помню, как жарким летом ночью на открытом балконе пекла их три часа, половину сразу с пивом, правда, съели. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем прозрачные, можно сказать) готовлю бульон на курице + овощи. С крупами, макаронными изд. - тоже бывают, но реже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера ж фитролила. А нужно ж разнообразней жить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ви вапщє. Закушалися, м*яко кажучи :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вафельницы нет... А что это - соленыки? И какая конкретно вафельница подойдёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гаг) Можу соби дозволити!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да.. трудозатратней)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подсмотрела в инете.. Ясно, понятно. Вафельницу - в план покупок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ломтики багета после тостера натираются чесноком, солью. И тоже чуть слив.маслом смазываются, пока ещё горячие. очень ароматный дух!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличное хачапурное тесто у Тинатин, я из него иногда просто коржи пеку. Дрожжевое. Время уходит только на расстойку, трудозатраты близки к нулю ))1 кг муки1 стакан молока1 ст.л. сухих дрожжей1 ч.л. сахара2 ст.л. рафинированного подсолнечного масла1 ч.л. солиПросейте муку, влейте в миску поллитра теплой воды с теплым молоком, положите дрожжи, сахар, соль, влейте подсолнечное масло и замесите некрутое тесто. Накройте миску полотенцем и поставьте в теплое место на полтора часа. Когда тесто поднимется и увеличится в объеме в два-три раза, его нужно обмять и дать подняться еще раз, полтора часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем хлеб провинился? (чисто женское любопытство) но если по теме, то можно печь багеты, чабаты и прочее, но это ж в общем-то "хлеб" и затратно по времени, как минимум[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вины никакой) У нас очень много хлеба покупного, правда, ежедневно и батон, и чёрный, и тостовый.. полная хлебница.. Выпечка - редко. Вот как-то и настал период, когда хочется повозиться с выпечкой. Дети очень любят прозрачные супы, первый вопрос с порога - какой суп сегодня?))) Супа нет - морщат носы))))))Густые не понимают, вчерашние -не едят. то в основном готовлю прозрачные на один присест-разъед. Ну и к ним теперь хочется чего-нибудь эдакого.. Мясе не едят - пирожки с мясом пролетают. Я оч. в студ.времена любила маленькие жареные пирожочки из слой.теста с фаршем. К бульону, супу.. Но такой вариант не пройдёт сейчас. Но самое главное я дома сейчас, могу печь, готовить, скока захочу! Вот наверное, акцент больше на ХОЧУ!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вы сама печете хлеб? или это покупной? если да, то зачем изобретать велосипед - просто перейти на домашний ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как к прозрачным супам, но у нас любят лепешки, как в татарских кафе подают простое дрожжевое тесто, раскатываете лепешки в виде кругов диаметром 12-15 см , даете подойти, потом серединку приминаете, можно чем-то фигурным, чтобы углубление образовалось, смазываете яйцом и посыпаете чем на душу придется - черным кунжутом, крупной морской солью, специями любыми а-ля хмели-сунели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах