хочу пампушки. И срочно!

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я даже бисквиты уже выпекаю в стекле. Без присыпки, жира, бумаги... Совсем не пригорает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо, пампушки удались. Добавляла в тесто семена льна, прикольно) борщ с пампушками уже съели!Что делать с оставшимися, пока не знаю. Нужно было не все поливать соусом, а подать его отдельно. Макали бы те булки каждую отдельно, а так... подогреть в след. раз- уже совсем не то(( запах чеснока исказится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот такие изваяла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пироги хорошо идут в стеклянных формах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Симпатяги) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха, спасибо! нічогеньки такі получились)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поливаю одразу всі, їм наступного дня з неменшим задоволенням ;) -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень классные )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть просто кастрюли маленькие и побольше, я в них готовлю обычные блюда - суп, крупы, рагу и т.д., как на открытом огне, так и в духовку ставлю.Есть даже утятница с крышкой по форме, как чугуннаяМясо, рыбу выкладываю на стеклянные тарелки - крышки от этих кастрюль и запекаю или в этих формах и готовлю. И керамику использую, конечно.Практически от рукава отказалась, фольгу крайне редко использую - берегу прЫроду -мать нашу! )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гуд! )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ннну...наступного дня в нас вже не буде :) вчорашній вечір якось зжер всьо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Что делать с оставшимися, пока не знаю" :))))))))) я ж на це відповідала [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, думаю, повторить, но уже маленькие, с зернышками разными, вялеными помидорками, базиликом. К прозрачному супу. О, точно!) надо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я зрозуміла) Исчезновение оставшихся булок произошло вчера же, но позже и, повидимому, в тёмной кухне))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

схаменулась, хотела ведь маленькие, но что-то картинки гугла меня сбили с пантелику)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, рукав я тоже "вывожу"... а правила температурных разниц соблюдать надо, да?ну т.е. ставить в холодную духовку, не ставить на очень холодную/горячую поверхность? это у меня стереотип, видимо, насчет хрупкости данной посуды[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам Лень ответит, но я и за своё стекло поведаю немножко. Очень нужно беречь от перепадов температур!. В духовку могу ставить на нужную температуру, но саму форму с тестом ставлю на холодную решётку, затем все вместе выставляю в духовку. Вынимаю и ставлю на сухую газету. Всего остального боюсь теперь. Перетрескала много стекла: и на влажной деревянной доске, и на кажущихся сухими кух.полотенцах... Газеты - не подводили, доверять пока ещё могу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже как-то писала, что особо и не церемонюсь и за все время на моей памяти только одна посудина лопнула, но она была в употреблении довольно долго, может уже сколы были. А так ... конечно, я не ставлю из холодильника сразу на большой огонь или горячую посудину под холодную воду. Когда вынимаю блюдо из духовки, вставлю на печку или деревянную доску, чтобы остыло, а потом уже дальше. А вот об мойку металлическую недавно грохнула свою любимую большую миску для теста и вот смотрела в магазине, чтобы купить новую - цена на такой размер какая-то странная или это я какой "хрусталь" увидела ;) но все равно надо купить, потому что мне очень нравится смотреть на поднимающееся тесто через стекло - душевненько ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, когда лень, вообще на сковородке их. Тесто как на дрожжевые оладьи. В конце полила раст.масло+чеснок+соль+зелень можно. ) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, кстати, а расскажите про папмушки жареные! Кто умеет их, знает, я пробовала единожды, помню лишь, что вкусные, воздушные... И всё, наверное)а!, ну и с дрожжевого теста - это точно, не льющейся консистенции - точно, но и не формированные изделия (т.е. не вырезаются кружочками, не формируются шарики-лодочки...)я спрашивала у хозяйки когда-то давно-давно, но её ответ: "да жаришь обыкновенное дрожжевое тесто!)" на тот момент был для меня ниачём))) на воде ли,молоке ли, аль картофельном отваре? есть ли там кисломолочка как-нить? с яйцом ли, без оного? какие жиры?........В общем, ничё толком я не поняла тогда, а для хозяйки то было дело совершенно ясное как белый день, поэтому она и не распылялась, повидимому...А мне вот до сих пор интересно)Но у неё они были вкуснющими! ах-ах-ангельские!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только пончики знаю...круглые) с мясом, капустой и т.д.+ я одно точно знаювкусное и воздушное - не забитое мукой[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пончиков у мяня давно не было, да и вергунов жареных. Пора бы) в поисках этих жарен.пампушек перевернула интернет, ничего не наша подобного.. ХЗ, что оно за рецепт. В Яготине, эти пончики называют пампушками с чесноком. Ну во всяком случае родня моего мужа так позиционируют эту выпечку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня их не бывает) это разве что маму уговорить на Пасхупампушки я видела, рецептесли найду - напишу[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, посмотрите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такие свекровь жарит. Это реально обычное дрожжевое сдобное тесто формируются небольшие шарики, сплющиваются немного или какую хотите форму придайте, и жарятся на сковороде, т.е. как пирожки, только без начинки.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах