хочу пампушки. И срочно!

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хочу пампушки. И срочно! к борщу из ребрышек, он уже варится )хочу небольших таких пампушечек... да с чесночкоммм и раст. маслицем)))Вот как бы получше их?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так обычное дрожжевое сдобное тесто на молочке и будет Вам счастье )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха, думала, может какое чаривный рецепт есть у кого) сто лет их не ела, мизинцем печатаю, всё остальное в муке уже) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если б мне срочно нужно было, то в супермаркетах этого добра валом, а супермаркет под домом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже легко і смачнюче http://www.picantecooking.com/ua/recipe/hlibobulochni-virobi/pampushki-z-chasnikom-do-ukrayinskogo-borshchu[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня чем пампушки бесят - тем, что их же надо довольно плотно выкладывать, чтобы поднялись вверх хорошо и были края слипшиесяпочему-то у меня они всегда выходят глывкуватые, как будто непропеченные. если сдавить готовую - назад точно не восстановитсямои хвалят, а я ж перфекционист - бесит ужаснобулочки делаю по 40 грамм, расстаиваю, выпекаю в стеклянном деко с высокими бортиками при темп 170 градусов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что у тебя так выходит ... рецепт же самый простой и ты все правильно пишешь про форму а другие пироги у тебя нормально получаются? может надо как-то с духовкой поиграться?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другие - отлично, те что на расстоянии друг от друга а эти - хзв следующий раз попробую меньше температуру выставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую дівчатка, візьму на замєтку і Ваш рецепт. ондечки завела тісто з живими сахароміцетами) Бо сухі, як виявилося, спаскудили жучки, хай їм грець!(( Де й взялися(( Перевела першу порцію тістаБігала тільки що до крамниці за борошенцем, та замість свіж.яйця довелося з морозилки мерзлого жовтка наколупати - бо з літа мамонтуюцця там))) Тре активніше їх пускати в ход!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) еще гренки из Белорусского с чесночком+ я для таких целей в морозилке кусочек дрожжевого теста оставляюа вообще, если уж захотелось, то любое тесто завожудаже не всегда особо сдобноевот просто открываю закладки и смотрю по составляющиммогу и "как пух" завестипростые, для ХП, я руками, как всегдаhttp://forum.say7.info/topic62937.htmlа, и старые-престарые от Кариныhttp://www.carina-forum.com/ricette/bread/panini/0000006.php[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты может попробуй так: прогреваешь духовку на 200, засовываешь выпечку и ставишь 160-170. Позже,когда подъем хороший и остановился, добавляешь до 180 и допекаешь до кондиции[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня форма стекляная есть, но и вот єттаа.... фонтиньяк. В ней низзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у фонтиньяка разные форммы, надо, чтобы борта были повыше, как минимум, форма для торта у меня фонтиньячная форма с бортом 2 см (на глаз) - такая не подходит [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не) Нынче пребываю в состоянии квочки, хочу сама пововтузиться) и чтоб дух домашней выпечки разливался по всему курятнику))) в первой половине дня вон блинов нажарила с припеком, носилась в школу с полным тазиком)Сейчас вон пампушки пригрезились! А в сильпо пойду уже ж в ленивую днину)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мотнулась с рейшиной - моя параллелепипедная хформа 6 см, сгодится, наверное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в толстостенном сотейнике всегда, без ручки в очередной раз задумалась, что я совершенно не использую стеклянную посудутолько для холодных блюдпарадокс[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я руцями) ну как же это - машине такое доверить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну...девчонки и в хвост, и в гриву) а я вечно как самые отсталые слои обществабыстрее руками и все тут[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я половину стеклянной разбомбила при перепадах температур, периодами вообще не хочу ею пользоваться из-за своих "способностей" а иногда как запОй - не расстаюсь с ней, и в паровой бане использую, и миксером долблю по ней, и пеку запеканки, и варю сиропы для крема шарлотт... пока очередная жертва не наметится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня, наоборот, в основном стекло только разъемная для торта и еще силиконовая одна для кекса с дыркой, кста, надо ее заменить уже[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я печу в "класичній" такій сковороді радянській діаметр см 25, висота 6 - виходить, як на фотках за моїм посиланням.Хоча я із дріжджовим тістом на ВИАПД. В от такій, що ДО :) http://kitchendecorium.ru/wp-content/uploads/2015/06/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BE-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8.jpg - прям, близнючка моєї[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я таку, нажаль, залишила на попередньому місці проживання. жалкую, да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в тему, но натрапыла на кухню будущего. Мне, как консерватору, будет тяжко освоить такое) я ж люблю старую механ. мясорубку, венчиком взбивать белки, алюминиевую кастрюльку тож берегу)) А через 10 лет отак уже всё будет? :http://www.conceptkitchen2025.com/ http://hausplusland.com.ua/news_item.php?idband=334&idpage=0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что ты чаще всего там готовишь? Я почему-то раньше не задумывалась) Для выпечки у меня противни и формы керамические. Кексы очень редко, да и то - в порционных. Мясо-рыба - фольга, бумага, рукав. Запеканки, наверно, красиво. Но это редкий гость на столе. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах